Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 13:13

149 руб.

Добрый день!

Вот наступила зима. Снова эти бесконечные шапки, волосы без объема, которые аки Тесла вырабатывают статическое электричество так, что можно телефон заряжать на расстоянии. И что бы не уподобляться медузе Горгоне я и обратила внимание на шампунь от Faberlic "Двойное питание".

Сидишь вот так, полистываешь журнал, ножкой болтаешь и видишь - боже мой, да это же решение всех моих проблем! И питание обеспечивает, и блеск возвращает, и от пересушивания защищает и даже образованию статического электричества препятствует! Ну, просто сказка, а не шампунь. Тем более хочется верить, что это действительно нечто особенное, ведь это не обычный продукт из масс-маркета, а какая то новейшая разработка с красивой страницы журнала. Ты его заказываешь, ждёшь и вот он наконец-то оказывается в твоих руках!

Первое мое разочарование случилось, когда я как раз таки и оказалась в этом пресловутом масс-маркете. Потому что увидела, что упаковка объекта нашего внимания абсолютно идентична упаковке другого шампуня из обычного магазина. Этикетки конечно же разные, но сам флакон один в один. Только цвет пластика, из которого он отлит отличается.

Стою я, смотрю на эти флаконы и слышу звон осколков своих разбитых иллюзий. Ладно. Пусть так. Может на одном заводе закупают. Может сам шампунь хороший? Но и этого сказать не могу. Вот фото волос после мытья этим шампунем с использованием бальзама той же серии и после естественной сушки.

Ни питания ни блеска после использования "Двойного питания" я не заметила. Напротив, мои не окрашенные волосы стали ещё суше, чем были до того, как я перешла на этот шампунь. А про антистатический эффект я вообще молчу. Стоит мне надеть какую-то синтетическую кофточку или воспользоваться пластиковой расчёской, как меня трясет так, как будто ко мне электрошокер приставили. Девочки, все это бред. Побрызгайте себя антистатиком и будет вам счастье. А антистатик в шампуне, по крайней мере в этом, простите, не работает.

Вывод. С тем же успехом можно воспользоваться любым другим шампунем, который можно купить рядом с домом и за меньшие деньги. Единственное на что стоит рассчитывать - ваши волосы действительно станут чище. Но вот станут ли они здоровее и красивее - это большой вопрос.

Спасибо вам, что дочитал мой отзыв до конца! Желаю вам только удачных покупок!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не утяжеляет волосы
  • Промывает волосы с первого раза
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Волосы быстро жирнятся
  • Волосы плохо расчесываются
  • Делает волосы жесткими и тусклыми
  • Кончики волос путаются
  • Не оказывает никакого антистатического эффекта
Svetlana Prokofevaне рекомендует
09.02.2021
Да, печально, когда заказываешь шампунь, а он оказывается посредственным.
Не поняла в чем проблема с упаковкой? В подобных упаковках очень много средств есть и у разных производителей. Собственно, зубные пасты так вообще почти у всех одинаковые тюбики, что ж такого? Big smile Это же на качество самого средства никак не влияет. Да и упаковку же не сами производят, а закупают, явно, у кого-то, кто конкретно таким производством занимается )))