Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 18:28

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я хочу показать вам помаду, ставшую любимой в 2018 году - Relouis Metallic Velvet в оттенке 03 Missing you.

Что касается упаковки, то для жидких помад она вполне традиционна: небольшой флакончик, аппликатор со спонжиком на конце. Оформление имитирует помадный стик как у Dior, но это многие уже повторяли и до Релуи, так что уже не станем считать плагиатом.

Спонж-"лохматик" - мой любимый: удобный, достаточно упругий, не "гуляет" при нанесении.

​​​В данный момент в палитре Metallic Velvet 10 оттенков, у меня пока один, но планирую купить ещё пару-тройку.

Мой оттенок - 03 Missing you - потрясающе красивый, многогранный и глубокий оттенок: он коричневатый на красной базе с обилием мелкого разноцветного шиммера. Именно шиммер и делает помаду металликом. В зависимости от освещения 03 оттенок может казаться как спелой черешней или почти шоколадной, так и просто очень темной красной. Круче всего смотрится на ярком солнышке, прямо дорого-богато.

​​​​​​

• По текстуре помада ощутимо плотная, но на губах лежит тонко, если не "плюхать" сразу много.
  • Жидкая помада Metallic Velvet - самая что ни на есть "застывашка" в классическом понимании. Но не замазка, не "глина", как, например, NYX Lip Lingerie (сейчас бы я ей пять баллов не поставила точно).
  • В нанесении и распределении у меня никаких проблем не возникает. Для того, чтобы полностью прокрасить губы, мне достаточно одного погружения аппликатора.
  • Застывает помада быстро, поэтому, если вдруг всё же возникли какие-то погрешности при вычерчивании контура (у меня обычно не возникает, помада послушна), есть примерно 30 секунд на исправление. Дальше - только с помощью ремувера.
  • Отдушка ненавязчивая, сладковатая, очень типичная для жидких помад. Мне при нанесении не мешает, в носке не ощущается. Вкуса нет.
  • Финиш, как понятно, металлик. Если точнее - матовый с металлическим отливом.
  • Помада почти не подчеркивает шелушения, но если губы совсем "убитые", то "застывашка" для них вообще не самая удачная затея. Рельеф губ не сглаживает, это не к подобной текстуре.
  • Не вызывает дискомфорта, но на губах немного липкая (опять же, не сравнить с NYX Lip Lingerie, та прямо-таки липкая), хотя волосы к губам не прилипают. Явно не сушит, но стоит учесть, что ВСЕ стойкие помады в той или иной мере губы подсушивают. Как избежать этого? Просто не забывать о подготовке губ.
  • Стойкость замечательная, вполне может пережить весь рабочий день! НО: если не есть чего-то жирного (ну так, само собой) или слишком сочного. Во время нормального комплексного обеда покрытие все же пострадает, хоть и не сойдет полностью На посуде отпечатывается, но не сильно.
  • На мне помада не растрескивается, не сходит каким-то комками, ведет себя вполне прилично. Да, со слизистой уходит через несколько часов, но на этой зоне мало что задержится в принципе.
  • Сравнивала эту помаду с металликом Lime Crime и каких-то весомых отличий, кроме куда более приятной цены у Релуи, не увидела. За полную стоимость одной помады ЛК можно купить 10 (!) помад Relouis - т.е. всю линейку!!!

Мало того, что я обожаю носить эту помаду на губах, я ещё люблю использовать её в макияже...глаз. Рисую ей стрелки или использую как подложку - смоки айс или другие схемы. На глазах она просто невероятно стойкая, удалять строго масляными/двухфазными средствами, иначе можно пожалеть Smile

Губная помада Relouis Metallic Velvet в оттенке 03 Missing you: стрелка и губы
Губная помада Relouis Metallic Velvet в оттенке 03 Missing you: подложка под смоки айз. Солнце
Губная помада Relouis Metallic Velvet в оттенке 03 Missing you: подложка под смоки айз. Дневной свет

Цена: около 250 рублей.

Планирую купить ещё! Давно планирую, но все никак, потому что в оффлайн-продаже в моем городе не встречала.

Рекомендую? Да, это очевидно! Smile

Спасибо всем, кто заглянул! Удачных покупок Вам, будьте красивы!

Достоинства
  • *приятная текстура
  • Бюджетная
  • Красивый металлический эффект
  • Не выходит за контур губ
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор
mrs_serejkinaрекомендует
22.02.2019
Здорово, красивые варианты макияжа!
Спасибо Smile
22.02.2019
Цвет и правда такой красивый и многогранный!
Особенно понравился вариант стрелочки! Прям вау! Love
Спасибо Smile стрелка многим нравится Big smile
22.02.2019
Ну так еще бы) Мало того, что форма идеальная, так еще и оттенок бомба!
А она не сушит веко?
22.02.2019
Мне нет, но это индивидуально Wink
22.02.2019
Какой у Вас красивый отзыв.
Спасибо большое! Smile
22.02.2019
Не ожидала, что будет так красиво смотреться на глазах, просто волшебно Love
22.02.2019
Ну да, все-таки о помаде речь Laughing out loud
22.02.2019
Вы очень красивая девушка Laughing out loud Помада оказалась на удивление качественной Laughing out loud
22.02.2019
Спасибо большое, мне очень приятно!
Оба варианта применения хороши Love Тебе очень к лицу такой оттенок Smile
23.02.2019
Спасибо большое Love
Очень красиво и аккуратно легла
24.02.2019
Да, послушная помада Smile
23.02.2019
Глаза ваши просто заглядение, на фото с подводкой - оливковые, а со смоки айс - ореховые. Спасибо за подробный и наглядный отзыв
24.02.2019
Спасибо Smile на фото со стрелкой я в линзах Smile
01.03.2019
Какой красивый оттенок! Больше всего поразило использование этой помады в качестве теней, никогда бы об этом не догадалась Smile Такой универсальный продукт.