Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 08:23

несколько дней

Ох, из-за этой дорамы я словно выпала из реальности на три дня. Если я её не смотрела, то продолжала думать о сюжете и размышлять: "Что же будет дальше?"

Она совершенно выбивает почву из под ног )))

А начала я смотреть "Секрет" (другое название "Тайная любовь"), благодаря актерам Чи Сону и Хван Чжон Ым , которые играли вместе в "Убей меня, исцели меня" . Было очень интересно посмотреть на них опять , да и к тому же данная дорама в корне отличается от прошлого проекта.

Правда описывать её сложно, ведь в официальной аннотации рассказывают о сюжете с середины (?) . Поэтому я объясню лишь первую серию,чтобы потом было интересно смотреть. Ведь там действия разворачиваются довольно стремительно и неожиданно.

Как частенько бывает в дорамах, нас знакомят с парнем из богатой семьи )))

Мин Хёк , может себе позволить валять дурака, ведь он прямой наследник влиятельной компании, вот только с любимой женщиной он быть не может, ему запрещает отец.

Более того, ему уже нашли невесту в лице подруги детства , к которой Мин Хёк всегда дышал ровно.

Мельком он знакомится с простой девушкой , заменой водителя, Ю Чжон.

И кто бы мог подумать, что в один дождливый день именно Ю Чжон вместе со своим парнем Ан До Хуном, попадёт в аварию. Мужчина сбил ту самую девушку богатого парня, но скрыл это даже от сидящей рядом Ю Чжон. Ну там не простая авария было.

А когда дело дошло до суда и девушка обо всем узнаёт, то решает взять вину на себя, потому что её парень прокурор и она не хочет портить ему репутацию.

Понятное дело,что Ан До Хун пытается замять это дело.

С чем-то подобным мы сталкивались в дораме "Хороший парень", а тема маниакального желания управлять судьбой женщины в очень жёсткой форме показана в индийском фильме с Шах Рук Кханом (да, вы не ослышались) " Каприз".

Понятное дело, что Мин Хёк пребывает в ярости от смерти своей любимой и узнав о том,что Ю Чжон виновата в её смерти,решает всеми силами отомстить.

Вот собственно краткий пересказ первой серии и уже после этого ясно,что дальше будет не оторваться от сериала.

Я же ещё та извращенка, не смотря на жестокости Мин Хёка, с нетерпением ждала,что бы его бешеная одержимость переросла в нечто большее Smile

Не даром здесь упоминают " Грозовой перевал "- месть и любовь являются главной движимой силой " Секрета".

Мои впечатления:

Это действительно насыщенная дорама где неотрывно следишь за эмоциями героев.

Всё то,что я наблюдала в том же "Хорошем парне" и "Капризе", здесь показаны в более выгодном свете .

Чи Сон - чертовски хорош. Да, он долгое время втаптывает главную героиню в грязь, но за счёт своей и её боли, он продолжает жить. Это вообще тяжело объяснить на словах, такое можно лишь прочувствовать.

Хван Чжон Ым - намного милее и интереснее в этой роли, чем в "Убей меня, исцели меня". Её героиня столько претерпела, что сердце за неё разрывалась.

Зная как создатели дорам любят экспериментировать с финалом: я очень переживала что бы Ю Чжон обрела хоть какой кусок счастья.

Второстепенные герои тоже играли хорошо.

Особенно меня порадовал секретарь (или кто он там был) Мин Хёна. Такой тихий парень который безоговорочно выполняет все поручения босса и при этом со стороны наблюдает за его чувствами.

Сериал длиться всего 16 серий. Очень компактно. Может где-то чего незначительно растянули , честно меня ничего не напрягало и не раздражало. Просто с нетерпением ждала развязки.

Аллилуйя, что финал не слили!!! Он крепкий и эмоциональный Wink Я уже ревела на начале последней серии )))

Хоть " Секрет" и тяжёлый, но не такой депрессивный как мной любимый "Прости, я люблю тебя". И это очень хорошо. То есть вы в равной степени найдёте даже в безысходной ситуации просвет и смысл жить дальше.

Итог:

Мне очень , очень понравилось ))) Получила неизгладимое впечатление и с уверенностью буду помнить эту дораму ещё долго Wink

Безоговорочно рекомендую посмотреть Smile

Немного отзывов о душещипательных сериалах:

* Воспоминания о Бали *

* Этой зимой дует ветер *

* Всё в порядке , это любовь *

До новых встреч !!!

С любовью, Gold Scorpions Smile

Достоинства
  • Замечательный актерскис состав
  • Запомнится на долго
  • Море переживаний
  • Смотриться залпом
  • Шикарный сюжет
Недостатки
  • Вы будете плакать
Gold Scorpionsрекомендует
Заинтересовали. Обязательно посмотрю как нибудь
30.04.2018
рейтинг у дорамы вообще шикарный)
в очередь Love
Забыла указать рейтинг КиноПоиска, он тоже очень высокий Wink
30.04.2018
Всем никак руки не дойдут до просмотра хотя бы одной дорамы Sad(
30.04.2018
Я смотрела эту дораму. Реально, одна из самых сильных дорам. И мне она понравилась больше чем "Убей мня, исцели меня". Секрет я тоже смотрела взахлеб, одолела за пару дней, ибо не могла оторваться. У Чжи Сона такой взгляяяд, я просто влюбилась. А уж его персонаж, вот реально шикарный. Хван ЧжонЫм мне нравится, как актриса, в этой дораме ее талант раскрылся для меня больше всего. В общем, это одна из самых любимых у меня дорам
30.04.2018
Полностью согласна - эта дорама намного лучше чем "Убей меня, исцели меня". От Чжи Сона я вообще оторваться не могу Sexy ,а ещё роль такая одержимая, прям как я люблю Love
30.04.2018
Как раз думала, что бы посмотреть в выходные Laughing out loud
30.04.2018
Умеете заманить на просмотр Big smile
Гляну, конечно же
30.04.2018
Надо будет взять на заметку) может посмотрю как-нибудь)
Все-таки я понимаю, что сейчас мне интереснее смотреть нетфликсовские сериалы, а не истории о любви Smile
посмотрю как-нибудь
30.04.2018
плакать не хочу, поэтому пока смотреть не буду)
30.04.2018
Я любитель поплакать, поэтому запомню название Smile
30.04.2018
Подруга смотрела этот сериал, рассказывала, ей очень понравился.
30.04.2018
Навряд ли осилю его, но все равно буду иметь в виду, если захочется что-нибудь из этого жанра посмотреть
30.04.2018
у всех такие лица трагические
01.05.2018
Всем большое спасибо за внимание к отзыву Smile
01.05.2018
Шикарная дорама. Одна из немногих, которую я пересматривала несколько раз.
Мне безумно понравилось Love Люблю истории про вожделение и одержимость Shy
в закладки))
меня на 3 дня из жищни выбил сериао Повелитель Солнца)) вот думаю, что дальге смотреть...начала Призрак! но пока не втянулась((
а вот на 12 скрине как будто актер из "49 дней" - ОБАЛДЕННАЯ дорама...до сих пор под впечатлением!) советую при случае!
03.05.2018
Повелитель солнца - одна из моих самых любимых дорам, там же неподрожаемый Со Чжи-Соп Love А Признак, смотрела, он немного затянут. Советую ещё Потомки солнца посмотреть Wink
03.05.2018
да-да да) про Со Чжи-Сопа в точку) очень радостно на него наблюдать, уже 3 картины с ним посмотрела - очень нравится актер и его герои)
Призрак тоже из-за него и начала смотреть! "Потомки солнца" приму к сведению, спасибо Glasses
02.02.2023
Спасибо, нашла что вечером буду смотреть