Опубликовано 7 Март, 2024 - 10:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Марку The Saem люблю нежной любовью много лет. Да, не все средства мне подходят, но маска с женьшенем реально топчик, ее я беру уже почти 10 лет - ведь она делает все и сразу: заботится о молодости, защищает от акне и делает кожу просто красивой.

Тканевая маска для лица не раздражает кожу и сохраняет влагу на протяжении длительного времени. Красный женьшень активизирует обмен веществ в клетках кожи, увлажняет и питает. Способствует регенерации кожи и улучшает микроциркуляцию. Придает мягкость и упругость, разглаживает морщины. Обладает антибактериальным действием, регулирует работу сальных желез, выравнивает рН баланс кожи.

Про цену

Раньше брала на ebay, теперь в Золотом яблоке. В последний раз покупала за 65 рублей.

Про упаковку

Периодически марка меняет упаковку, на моей памяти это уже третий ребрендинг. Вроде сейчас уже опять новый формат. Но этот красный пакетик мне нравился больше всего, так маска была заметной.

Формат стандартный, открывается без применения ножниц, но я теперь все равно внизу срезаю уголок, что бы проще было слить сыворотку.

Объем маски 21 мл

Страна-производитель Республика Корея

Про маску

Мне очень понравилась тканевая основа маски - она очень тоненькая и мягкая, прекрасно впитывает в себя сыворотку.

Лекало не вполне удалось, не хватает разрезов (но на такой тонкой ткани их просто не сделаешь). Зато можно разгладить с максимальным прилеганием.

Сыворотки много, она гелевая и пахнет землёй и женьшенем. Аромат специфический, но я его прям люблю, мне всегда в кайф им пользоваться. Не липкая вообще.

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride,Dipropylene Glycol , Methylpropanediol, Panax Ginseng Root Extract , Butylene Glycol, Disodium EDTA, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 60, Carbomer, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice), Root Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol,Schizandra Chinensis Fruit Extract, Coptis Japonica Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Acorus Calamus Root Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Trehalose, Tocopheryl Acetate. Fragrance

Про эффект

У меня сухая кожа, на которой уже заметны возрастные изменения, плюсом идут расширенные поры, имеющие тенденцию к закупориванию. Что поделать, из прыщей я плавно вошла в бальзаковский возраст, так что от масок я жду все и сразу.

Так что берем чистое лицо, наносим маску и радуемся жизни минут 20. Маска тонкая, так что можно с ней не только лежать, но и посмотреть телевизор, например. Сама маска сидит плотно, никуда не сползает и не мигрирует.

Аромат маски ощущается все время использования, он довольно яркий и нетривиальный, если вам такое не нравится, то лучше поискать менее пахучие варианты. На коже ощущений никаких, не важно маска из холодильника или просто комнатной температуры.

Если держать дольше 20 минут, то несмотря на обилие пропитки маска может подсыхать по краям.

До
После

Мне нравится результат - каждый раз это чистая и ровная кожа, сильно увлажненная, но не лоснящаяся от влаги, а как будто припудренная. Можно сразу наносить макияж, или ложиться спать, к подушке не приклеитесь.

Цвет лица очень ровный, поры чистые, красота да и только!

Про этичность

К сожалению, марка не этична, хотя в самой Корее тесты не проводятся.

Вывод

У меня не так много любимцев, но это маска входит в них и покупается реально годами среди разнообразия масок. Продолжу брать и использовать, отличный мультифункциональный продукт для легкого ухода.

_________________________________

Мои отзывы на другие тканевые маски:

Тканевая маска для лица Consly Bad Girl. Good skin. After Drinking Night.

Тканевая маска для лица The Saem Natural Lemon Mask Sheet

Тканевая маска для лица ORJENA Natural moisture mask sheet - black bean (с экстрактом соевых бобов)

Тканевая маска для лица ORJENA Nutrition Essential Vita Mask "Skin Refreshing"

Маска для лица Orjena Essential vita mask

FoxRedрекомендует
07.03.2024
Блин, я б попробовала, но как всегда не попробую - не люблю тканевые 😂
07.03.2024
И я до сих пор не пробовала тканевых масок Sexy Наверно уже пора
07.03.2024
Тоже теперь хочу попробовать!)