Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 11:16

Доброго времени суток. Smile

Однажды в Инстаграме увидела отзыв на термальную воду косметической марки "Кора". На тот момент хотела приобрести что-нибудь аналогичное на летний период, поэтому положительный отзыв сделал своё дело.

Место покупки - аптека города. Стоимость 310 рублей.

Термальная вода Кора Пиренейских гор

Термальная вода Пиренейских гор (даже так) выпускается в пластиковом флаконе объемом 125 мл. Упаковка имеет непрозрачные стенки, поэтому отследить оставшееся количество будет не совсем легко.

Флакон был закрыт двумя способами: большим (как на фото) и маленьким колпачком (был утерян, но и необходимости в нём не видела).

Дозатор работает исправно, выдавая каждый раз воду мельчайшими частицами. Ощущения после распыления очень приятные, комфортные.

Вода не имеет запаха, цвета. Также отмечу, что после распыления на коже не остается липкости, пленки, словно нанесена просто водичка.

Термальная вода Кора Пиренейских гор

Термальная вода, добытая из недр Пиренейских гор (Франция), содержит пребиотики и постбиотики из планктонных бактерий Thiothrix, биодоступный комплекс из минералов: кремний, магний, цинк, медь, железо, селен.

Термальная вода Кора Пиренейских гор

Обогащенная минералами вода стимулирует естественные механизмы увлажнения кожи, быстро восстанавливает потерю влаги, снимает раздражение и шелушение, обладает антиоксидантным действием, повышает защитный потенциал эпидермиса. Возвращает коже бархатистость, комфорт и сияние. Идеально соответствует потребностям любого типа кожи, в том числе чувствительной.

Хочется отметить, что эта водичка не такая уж и простая. Smile Термальная вода "Кора" хоть и по первым ощущениям схожа с обыкновенной водой, но после понимаешь, что отсутствует стянутость, возникающая при умывании водой из-под крана. Значит вода работает.

Герой отзыва прекрасно убирает дискомфорт после умывания, дарит ощущение комфорта до нанесения дальнейшего ухода. В общем-то для этой цели и приобреталась эта водичка.

Не сушит и не стягивает лицо после полного ее высыхания.

Классно освежает в течение дня, что будет актуально как в отопительный сезон, так и в теплое время года. Распыляю ее и на чистое лицо, так и поверх макияжа.

Не буду говорить о каких-то чудодейственных свойствах, поскольку использую только комплексный подход в уходе за кожей.

В остальном термальная вода Кора хороша. Рекомендовать ее буду: невысокая стоимость и положительное влияние на кожу без каких-то неприятных ощущений. Smile

zhahanutikрекомендует
26.12.2019
Давно у меня в хотелках)
26.12.2019
А я такую и не знала)) только розовую видела
Мне на работу нужна такая водичка, а то в холодные месяцы влажность практически никакая
26.12.2019
Не знала, что у Коры термальная вода есть!
27.12.2019
В аптеке видела такую Smile