Siu аватар
Опубликовано 17 Январь, 2019 - 16:06

Добрый день.

На сегодняшний день, Я все больше и больше обращаю свой взгляд в сторону натуральных средств для себя и для дома.

И вот очередное средство для очищения поверхностей от известкового налёта.

Вспервую очередь конечно посмотрим на состав. Он безопасен и экологично. Хоть ешь ? И это безусловный плюс и одна из причин выбора этого средства.

Но. Помимо состава важна и его эффективность в деле. Иначе зачем нам все это?))

упаковка.

И вот у нас есть удобная бутылка, с нормальным дозатором. А то знаете... дозаторы бывают разные... Этот хороший. Разбрызгивает широко, далеко. На носике, защита от детей. Закручивается, что бы не пшикал. Средства 450мл в бутылке.

Запах есть. Он не химический конечно, но очень такой настойчивый. По мне так каким то виноградным уксусом. В составе кстати есть какой-то фруктовый уксус, может именно он даёт такой запах.

Эффективность.

Не возлагая каких то огромных надежд, побрызгала на губку и вытерла раковину. Не терла , в труднодоступных местах (за краном, в месте слива), а просто вытерла... и сразу ушёл весь налёт. Странно продумала я. И решила попробовать на душевой кабине. Хотя времени было мало и к душевой я подходить вообще то и не планировала. Но спортивный интерес взял верх))

Владельцы душевых кабин меня поймут, стекла поддерживать в идеальной чистоте, ох как не просто. И чаще всего стекла в «капельках». И вот. Брызгаю на стекла и сразу губкой растираю. Напомню времени усердствовать у меня не было. Смыла водой. И тут я удивилась ещё раз. Где 70% поверхности были чистыми! Да, не 100. Но при той интенсивности и скорости, это более чем приличный результат.

Для сравнения.

Раньше, я наносила средство. Терла. Ждала. Ещё раз тепла. И когда смывала ещё немножко губкой проходила. Ну и все равно, прям все, все, все не отмывалось.

А тут такой результат!

Это пример с кухонной мойкой. Все так же, нанесла, ждала минуту, вытерла. Не терла и не оттирала.

Ну а теперь немного земного)) не может же быть все так круто и без минусов))) Конечно он не удалит застарелые какие-то пятна или налёт которому лет 5. Хотя может методично и можно его вывести. Но у меня нет дома таких образцов, поэтому утверждать не берусь.

И второй минус. Как мне кажется функция дезинфекции, это не его конёк. Чистить - да, дезинфицировать, как тот же силит или что то подобное, дезинфицировать - не очень.

Поэтому я использую два средства поочередно. Один раз мою с одним, дезинфицирую, через несколько дней - другим, отмываю налёт. Схема отлично работает!))

Цена около 200₽ за 450 мл. Прекрасная цена, на мой взгляд.

Довольна ли я средством. Безусловно. Совместить в себе экологичность и супер эффективность удалось как нельзя лучше.

Думаю это средство поселится в нашем доме надолго)

Достоинства
  • Быстро разлагает известковые отложения
  • Не оставляет разводов
  • Недорогой
  • Экологичность
  • Эффективность
Siuрекомендует