Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 21:49

Первые две помады Relouis я купила в 2017г. Это были номер 10, один из самых популярных, и 14. Обе нежно-розовые, нюдовые. На тот момент это была революция, полный восторг. Классная стойкость и, главное, тончайший слой, которым ложилась помада на губах.

Тогда многим не удавалось добиться комфорта и стойкости одновременно. Либо замазка, стягивающая губы, либо помада исчезала после обеда.

Оттенок 19, о котором пойдет речь в отзыве, сразу выделяется из всей линейки. Он слишком темный для нюдовой линейки, причем не кирпично-коричневый, а сливовый.

Оказывается, отличие не только в этом. Из всех помад этой линейки, 19 - самый неудачный.

Неравномерность цвета, которыми страдали мои первые помады, не бросалась в глаза из-за оттенка. На фоне розовых губ, нежно-розовая помада страшно полосила. Только заметно это было лишь мне, издали все сливалось и выглядело прилично.

Сливовый оттенок таких ошибок не прощает. Плешивость никак не скрыть. Приходиться наслаивать по сто раз, в надежде получить мало-мальски ровное покрытие.

Вот так выглядит свеженанесенная помада:

Через минуту она застывает и превращается в это:

На губах ощущается, так как подсушивает и стягивает губы. Они выглядят мелкоморщинистыми.

Зато на границе губ и слизистой помада плавно сходит на нет. И, хоть оттенок и темный, за счет тонкого слоя нет четкой линии, которая некрасиво смотрится на винных и темно-красных оттенках.

Перекус выдерживает. После плотного обеда стирается от центра к периферии. Опять же, плавно, не трескаясь и не растекаясь по контуру.

По упаковке ничего нового не добавлю. Она стандартная и уже давно узнаваемая. Аппликатор удобный, дозатор не подтекает.

В 2022 году эту помаду я не рекомендую. Косметический рынок сейчас так далеко шагнул вперед, что найти стойкую помаду, которая не сушит губы не составит труда. Для 2017го - это был прорыв, сейчас - увы, формула устарела.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Матовый финиш
  • Стойкая
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Полосит
  • Сушит губы
juliettchenне рекомендует