Опубликовано 5 Январь, 2020 - 18:06

Любите ли вы энзимы, как люблю их я?! ?
Миндальный энзимный скраб с папаином Lirene.

Полюбила энзимные средства всей душой и всех подруг стараюсь перевести с твердых на энзимные или кислотные пилинги. Энзимный пилинг подходит даже чувствительной и сухой коже!

?
Я бы сказала, это пилинг, а не скраб, потому что в нем нет твердых частичек. Пилинг кремовой текстуры, довольно густой.

Наносить нужно на чистую кожу лица на 5-8 минут, потом смыть. Можно использовать 2 раза в неделю. Иногда мне кожу немного пощипывает, но внешне это никак не проявляется – покраснения или раздражения нет. А хоть какая-то реакция со стороны кожи именно такого рода косметики рассматривается мной, как хоть какое-то действие.
?
Средство мягко очищает кожу путем ускорения естественного отшелушивания кожи (за счет расщепления ферментами кожного белка кератина), а не механического «царапания» кожи. Рельеф кожи постепенно выравнивается, неровности сглаживаются.

?
Кроме папаина в составе есть д-пантенол, который помогает успокоить кожу, и миндальное масло, которое питает.
?
Средство не самое действенное (папаин в составе ближе к середине списка, даже после отдушки), но мягкое и приятное в использовании. Приятная нежная отдушка. Не быстрый, но верный результат. Что ещё нужно?!

СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!

Отзывы на другие пилинги тут:

Пилинг для лица Beauty Drops AHA 30% + BHA 2% Peeling

Белита-М Энзимный пилинг для лица, шеи и декольте с экстрактом папайи для всех типов кожи EGCG Korean Green Tea Catechin

Белита Паста-пилинг для лица «Зеленый чай и кактус» Pure Green

Пилинг-скатка Пропеллер Салициловая 2в1 «IQ-ОЧИЩЕНИЕ»

Маска-скатка Liv Delano Гиалуроновая HYALURON ELIXIR

Жидкий пилинг The body shop Витамин С

Пилинг для лица Витекс ЧЕРНЫЙ двойного действия «ОЧИЩЕНИЕ И МАТИРОВАНИЕ» Clean Skin

Достоинства
  • Помогает устранить следы прыщиков
  • Придаёт коже мягкость
  • Приятный аромат
  • Средство приятно в использовании
  • Улучшает цвет лица
  • Ускоряет обновление кожи
Недостатки
  • Может пощипывать
Svetalettaрекомендует
20.01.2020
Надо брать) правда, в Мск не видела особо Lirene, куплю в Минске)