Опубликовано 5 Январь, 2020 - 17:27

Осень и зима - это самое подходящее время для разного вида пилингов. Самый мощный пилинг у меня на данный момент это AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution от Beauty drops.

Пилинг аналог одноименного средства The Ordinary. The Ordinary у меня не было, но судя по описанию, более дорогой (7.20€) The Ordinary можно смело заменить более бюджетным (5.95€) Beauty drops.
♟️
Состав у пилингов очень похожий. У обоих средств гликолевая кислота на первом месте, чуть дальше молочная у Beauty drops и салициловая у The Ordinary.

♟️
Оба продукта можно использовать ДО 2 раз в неделю. Пилинг наносим на лицо, желательно вечером, оставляем на 10 минут и смываем.
♟️
Главное отличие - это цвет. The Ordinary знают все, как «кровавый пилинг» из-за его красноватого цвета, а Beauty drops прозрачный, в банке кажется немного мутным.

♟️
Любой пилинг (а этот довольно мощный) увеличивает восприимчивость кожи к солнцу, поэтому использование санскрина во время применения средства обязательно!
♟️
Что по эффекту? При наличии ранок на коже пилинг может пощипывать, но в целом, в использовании он легок, и не причиняет дискомфорта. Местами кожа у меня начинает слегка шелушится уже на следующий день, но это не сильно заметно и не больно. Как вы понимаете процесс обновления кожи происходит за счет отшелушивания кожи. И если средства с маленьким процентом кислот действуют более незаметно, но медленно, то этот пилинг работает быстрее и эффективнее. С этим средством, обновление кожи быстрое и безболезненное. Постакне уходит за неделю-две, в зависимости от степени тяжести.

♟️
Побочный эффект у пилинга – сужение пор. Во время использования продукта сухость кожи немного увеличилась, но связываю её больше с отопительными приборами и сезонностью. Не думаю, что это «заслуга» пилинга.
♟️
Пилинг мне понравился. Обновление кожи заметное. Главное, пользоваться по инструкции и не использовать больше или чаще для более быстрого эффекта.
⚠️
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕ.
♟️
А какими пилингами пользуетесь вы? Домашними или только у косметолога?

СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!

Отзывы на другие пилинги тут:

Пилинг для лица Lirene с миндальным маслом Dermo Program Peel

Белита-М Энзимный пилинг для лица, шеи и декольте с экстрактом папайи для всех типов кожи EGCG Korean Green Tea Catechin

Белита Паста-пилинг для лица «Зеленый чай и кактус» Pure Green

Пилинг-скатка Пропеллер Салициловая 2в1 «IQ-ОЧИЩЕНИЕ»

Маска-скатка Liv Delano Гиалуроновая HYALURON ELIXIR

Жидкий пилинг The body shop Витамин С

Пилинг для лица Витекс ЧЕРНЫЙ двойного действия «ОЧИЩЕНИЕ И МАТИРОВАНИЕ» Clean Skin

Достоинства
  • Обновление кожи
  • Подсушивает высыпания
  • Сужение пор
Недостатки
  • Может подсушивать кожу
  • Щиплет при наличии ранок или прыщиков
Svetalettaрекомендует