Опубликовано 6 Март, 2021 - 09:41

Шамупнь Манго и Жидкий шелк от ТМ TINK я тестировала в паре с бальзамом. Это серия для поврежденных волос, суперфуд.

Цена шампуня совершенно приемлемая на мой взгляд - 98 гривен

Ссылка на шампунь на оф. сайте.

Объем 250 мл.

Флакон с традиционным для шампуней дозатором, я называю его "кнопка"))

Шампунь - это слегка перламутровая прозрачная субстанция. Аромат просто невероятный - яркий манговы, при этом ненавязчивый, не удушающий, приятный.

Роль ПАВ здесь выполняет Коко Сульфат. Он не то, чтобы прям щадящий, но менее агрессивен, чем пресловутый СЛС.

Я же выбрала шампунь прежде всего потому, что он позиционируется как средство для сухих поврежденных волос.

Мои волосы:

• длина по шею;
  • осветленные, окрашенные;
  • очевидно, что сухие и поврежденные, другими они и быть не могу при таких ежемесячных процедурах по окрашиванию.

К шампуням я обычно не предъявляю каких-то сверхъестественных требований. Лишь бы не был агрессивным аки стиральный порошок (или пресловутая "чистая линия"). Ну и чтобы при этом всё-таки очищал хорошо, потому что при моём типе волос обязательная программа - это бальзам или маска да еще и часто несмывашка, так что вымывать есть что.

Шампунь TINK Манго с шёлком я использую традиционно:

• споласкиваю водой волосы, выжидаю полминуты-минуту, чтобы все волосы хорошо намокли;
  • наношу шампунь, вспениваю, образование пены достаточное, но не чрезмерное, как и я ожидала от шампуня с моющей основой "умеренно-раздражающей";
  • оставляю на полминуты, смываю;
  • при намыливании второй раз шампунь взбивается в хорошую пену, как все обычные шампуни, как и всегда;
  • оставляю на полминуты, смываю.

При промывании чувствуются рассыпчатые послушные волосы. Очищение на отлично, вымываются все средства, которые я обычно наношу для смягчения и питания. При этом никакой агрессивности, всё умеренно. Этот шампунь для меня - золотая середина.

Он учитывает все потребности моих волос: как потребность в мягком и щадящем воздействии моющей основы, так тот фактор, о котором многие производители забывают - что на поврежденные сухие волосы обычно наносится много всего, и это "много всего" надо качественно вымывать, иначе будет худо.

Отзыв о бальзаме TINK для поврежденных волос серии Манго и жидкий шелк

Достоинства
  • Натуральный аромат манго
  • Пенится
  • Приятный аромат
  • Стоит своих денег
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Lady Marmaladeрекомендует
06.03.2021
Волосы хорошо выглядят)
06.03.2021
Обожаю шампуни с манго))
Волосы шикарно выглядят!
10.03.2021
Нравится аромат, и свойства неплохие.