Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 12:43

Привет, я Асажж!

Поскольку я живу в городе, где огромное количество фабрик и заводов, я не просто чувствую, я вижу, как копоть от них оседает на зданиях и белом снеге ежедневно. Это пугает меня неимоверно, ведь я ипохондрик, который видит любое изменение в состоянии не только здоровья, но и кожи. Грязные поры - это самая малость из того, как влияет на меня окружающая среда.

Именно поэтому, увидев у Смородины серию кремов для защиты от загрязнений окружающей среды, я поняла - это именно то, что я искала.

Я выбрала сразу два крема - дневной и ночной.

Про дневной крем «Anti-pollution» можно прочитать тут - если в двух словах, то его невесомый защитный слой помог сделать мои поры более светлыми и незаметными за две недели.

SmoRodina «Anti-pollution» ночной и дневной кремы

Но тут я хочу рассказать именно о ночном креме данной серии.

Где купить: официальный сайт SmoRodina

Цена: 1090 рос.руб

Объём: 30 мл.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления и 6 месяцев с момента вскрытия

ночной крем

Я пользовалась ночным и дневным кремом на протяжении двух недель и расскажу о всех своих впечатлениях.

Мои впечатления

1. Экологичная подача бренда. Я очень поддерживаю всех, кто в нашем сложном мире старается наладить экологичное производство. Но я впервые столкнулась с тем, чтобы какой то бренд в своих буклетах и коробках для упаковки использовал бумагу с семенами цветов. Которая, попадая на землю, разлагается пуская семена в землю и проращивая цветы. Мне безумно интересно, что именно вырастет из визитки, и весной я "посажу" ее в землю и покажу что вырастет Wink
    вкладыш из бумаги с семенами, которую моно посадить в демлю и вырастить цветы
  2. Увлажнение без жирности. Крем хорошо увлажняет кожу, но при этом он абсолютно не жирный. Это редкое сочетание для крема. Крем не образовывает жирной пленки.
    Крем для лица SmoRodina «Anti-pollution» ночное восстановление от загрязнений окружающей среды
  3. Впитывается очень быстро. благодаря такой быстроте впитывания я не рискую испачкать кремом свою подушку во сне. Нужно буквально 1-3 минуты для полного впитывания
    консистенция крема - легкая текстура
  4. Кожа на утро мягкая, увлажненная и дышащая. Я очень боялась, что утром я проснусь, а кожа будет сухой. Кстати, выпив алкоголь на свой день рождения вечером, на утро после крема я проснулась с мягкой и гладкой кожей. Это было новое ощущние, потому что обычно после употребления алкоголя моя кожу обезвожена и очень сухая.
  5. Щиплет, если нанести на поврежденную кожу. Начну с того, что наносить любой крем на поврежденную кожу - так себе идея. на такие участки нужно наносить специальные аптечные средства. Но у меня была аллергическая экзема на пальце руки, которой наношу крем. И этот поврежденный участок кожи неприятно пощипывало.
    дозатор крема SmoRodina
  6. Важно правильное использование крема. Перед тем как нанести крем на лицо, нужно обязательно умыть. Даже если на вас не было макияжа целый день. Это базовое правило вечернего ухода за собой. У меня не специальных средств, поэтому я протираю лицо мицелярной водой, затем смываю его пенкой для умывания и водой. И только после такого очищения кожи лица наношу ночной крем.
  7. Кожа перестала краснеть. Пропали мелкие выступающие сосудики, и в целом кожа стала выглядеть намного свежее, чем до использования крема.
  8. Аромат яркий и насыщенный. Пахнет елкой и облепихой. Лично для меня это скорее бодрящий запах, чем успокаивающий для сна. Но я немного странная, и запахи воспринимаю не совсем так, как остальные. В любом случае аромат приятный, его хочется нюхать) На коже он долго не задерживается.
  9. Расход адекватный. Я израсходовала примерно одну четверть баночки за две недели ежедневного использования крема. Это вполне адекватный расход для 30мл крема.
    кожа до начала использования серии кремов Смородины "защита от загрянений окружающей среды"
    кожа утром спустя две недели ежедневного использования ночного крема- свежая, увлажненная, без жирного блеска

Интересное наблюдение использования серии (дневной и ночной крем): У меня уменьшилось количество загрязненных черных пор. А на некоторых участках лица они исчезли совсем. Это странно, я не ожидала такого от кремов. Но это факт, поскольку крема - это единственное что я изменила в своем ежедневном уходе за последние пару месяцев.

состав ночного крема Смородина «Anti-pollution»

Aqua*, Helichrysum italicum Flower Water (гидролат бессмертника)*, Oryza Sativa oil (масло рисовых отрубей)*, Triticum Vulgare seed oil (масло заролышей пшеницы)*, Butyrospermum Parkii oil (масло ши)*, Undecane (and) Tridecane*, Coco-Caprylate**, Caprylic/Capric Triglyceride**, Glyceryl Stearate-SE*, Hydrolyzed Candida saitoana Extract* (альфа-глюканы дрожжей), Cetearyl Alcohol*, Butylene Glycol (and) Water (and) Salvia miltiorrhiza Root Extract/Salvia miltiorrhiza (нейроуспокаивающий концентрат из корня красного шалфея), Gluconolactone*, Helianthus tuberosus Extract (экстракт топинамбура)*, Hippophae rhamnoides Extract (экстракт облепихи)*, Amaranthus caudatus Extract (экстракт амаранта)*, Cannabis sativa extract Extract (экстракт конопли)*, Camellia sinensis Extract (экстракт зеленого чая)*, Punica granatum Extract (экстракт граната)*, Prunus persica Extract (экстракт персика)*, Xanthan gum*, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin (зеленый консервант)*, Taurine*, Lavandula angustifolia (Lavender) Oil (эфирное масло лаванды)*, Cymbopogon martini oil (эфирное масло пальмарозы)*, Aniba Rosaeodora Oil (эфирное масло

Не могу назвать себя экспертом в разборе составов, но тут столько всего натурального - гидролаты, экстракты и масла на основе множества растений, что тут уже глазами приходится выискивать что то кроме натуральных ингредиентов. И это очень круто.

SmoRodina «Anti-pollution» ночной и дневной кремы

Итог

Это очень крутой крем, который я рекомендую к покупке. Своих денег он стоит хотя бы за натуральный состав, в котором все экстракты растений стоят на первых местах. помимо хорошего увлажнения и подобных качеств, я отметила уменьшение грязи в своих порах, что дало мне использование ночного и дневного крема серии "анти-загрязнение" в совокупности.

Поэтому я хочу рекомендовать данный крем именно как дополнение к дневному уходу той же серии.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа выглядит отдохнувшей
  • Кожа выглядит свежей
  • Легкая консистенция
  • Не забивает поры
  • Отличный состав
  • Снимает покраснения и раздражения
Асажжрекомендует