Опубликовано 14 Март, 2024 - 01:46

1043 рубля

Добрый день.

Сегодня я прошла колоноскопию.

Процесс очищения прошел отлично.

Этот отзыв я хочу посвятить одному из лучших на мой взгляд очистительных препаратов.

Мой отзыв я посвящаю ЭЗИКЛЕНУ.

Мой опыт и информация в нем будет полезна человеку ( девушке , женщине мужчине или молодому человеку) который сейчас переживает и настраивает себя к подготовке на колоноскопию. Ни чего не бойтесь это не страшно.

Слабительное средство Эзиклен

Начитавшись отзывов в интернете у меня начинал дергаться глаз, от прочитанного.

От этого страха и боли который испытывали люди у меня начинала болеть голова, я испытывала некое волнение или даже можно сказать стресс.

Да, да вот такая я впечатлительная.

Но давайте я все расскажу с начало.

После фгдс у меня обнаружили поверхностный гастрит и опухоль в желудке.

После того как мне вылечили желудок от поверхностного гастрита.

Мне предстояла еще одна очень не приятная процедура, а именно колоноскопия.

Мне в диагностическом предложили два средства на выбор :

Эзиклен или фортранс.

Я решила изучить анатации этих средств, так же с анатациями я решила почитать

отзывов пациентов о этих слабительно-очистительных средствах.

Как то мне сразу же понравился первый препарат не буду лукавить обьемом приготовленного раствора.

Эзиклен необходимо выпить всего один литр рабочего раствора, а вот фортранс один пакетик идет на 20 кг живого веса.

Так как у меня 75 кг, то мне придется выпить 4 пакетика а это на минуточку 4 литра.

Чаша моих весов склонилась к первому препарату.

Теперь мне предстоял квест найти его в аптеках Иркутска.

Так как я слегка ленива и бегать в поисках его не очень и хотела я его заказала через интернет в аптеке.

Мне повезло я его нашла по очень приятной цене 1043руб.

Цены были разные и где то я сидела его и за 2190 и за 1680 и за 1490.

Заказала я его за ранее и шел он ко мне очень долго, но я не отчаивалась.

Я не сильно торопилась, ведь процедура была назначена на 11 марта, а подготовка должна была быть 10 марта.

Время еще было достаточно.

Выкупая мне фармацевт порекомендовала еще приобрести еще одно вспомагательное средство таблеточки эспумизан.

Но благо они у меня были и я ими пользовалась уже много раз.

МОТИВАЦИЯ НА УСПЕХ

Деньги за процедуры были заплачены и не малые с наркозом и гистологией у меня вышло в 9600руб.

Теперь мне предстояло на все 100% подготовиться к процедуре.

Не хотелось терять деньги за плохо очищенный кишечник.

Цель поставлена не вижу преград.

Диету перед процедурой я осилила легко. Все самое сложное и не выносимое меня ожидало в день, а вернее сказать в вечер перед процедурой.

УПАКОВКА

Слабительное средство находится в объемной картонной коробке.

Она достаточно тяжеловатая.

Дизайн минималистичный достаточно понятный без лишних слов.

На лицевой стороне в верхней стороне изображено название препарата.

Чуть ниже основные ингредиенты.

А стрелочка в низ, здесь все понятно без слов.

Слабительное средство Эзиклен

На этой боковой стороне упаковки идут адресные данные производства и регистрационный номер.

Слабительное средство Эзиклен

На этой основной стороне коробочки производительно подробно описывает для каких именно целей служит этот препарат.

Так же он описывает как его необходимо принимать.

Слабительное средство Эзиклен

По периметру с внешней стороны коробочки идет достаточно познавательная информация для нас потребителей.

С этой стороны, представлен основной состав, и основные составляющие данного комплекта, что именно находится внутри коробочки.

Слабительное средство Эзиклен

Внутри коробки идет очень интересный синий пластиковый стаканчик.

В этот стакан вставлены две бутылочки с рабочим концентрированным раствором, Инструкция по применению.

В инструкции подробно описаны все нюансы данного препарата, для каких именно целей он служит, основные рекомендации и предостережения.
Мне кажется нет смысла описывать их.

Так же представлен подробный состав ⤵️👍🏻

СОСТАВ

Яблочная кислота 0,630

Сукралоза 0,605

Ароматизатор плодово-ягодный коктейль* 1,575

Вода 339,282

*Ароматизатор плодово-ягодный коктейль состоит из смеси натуральных и синтетических ароматизаторов, пропиленгликоля(Е1520), этилового спирта, уксусной кислоты ибензойной кислоты (Е210).

Так же производитель подробно описывает отличные рекомендации о диете и способу подготовке к процедуре. Но об этом чуть позже я подробно опишу на своем примере.

Слабительное средство Эзиклен

Мне очень понравился этот мерный стакан.

Во внутренней части есть очень удобное деление.

Слабительное средство Эзиклен

Внутри него находится вот таких два флакончика с концентрированным раствором.

Раствор находится в пластиковой полупрозрачной бутылочке.

Слабительное средство Эзиклен

По боковой стороне бутылочки по всему периметру наклеена информационная этикетка.

Слабительное средство Эзиклен

Ну вот вроде и все изучили.

Давайте сей час я расскажу какую диету перед очисткой я соблюдала что бы результат был отличный.

Пару слов о диете которую я соблюдала.

О ДИЕТЕ

Еще одним из главных условий проведения колоноскопии рекомендовалась сесть на бесшлаковую диету.

Примерно за 3-4 дня до процедуры.

🚫Исключить из моего рациона:

⛔️бобовые

⛔️черный хлеб

⛔️молоко

⛔️орехи

⛔️свежие овощи

⛔️фрукты

⛔️кисломолочные продукты.

Делаю вывод нельзя те продукты которые могут вызвать брожение, вздутие. Или на примере орешков или шкурок фруктов или овощей которые могут прилипнуть на стенках кишечника.

На тот короткий промежуток времени я ела минимально.

Мой рацион на эти дни был очень скудным:

✅варёная или запеченная куриная грудка

✅варенные яйца

✅омлет

✅жирный творог я его ела просто так.

✅травяной чай

❗️Еще нельзя пить активированный уголь и любые лекарства, сожержащие железо.

Вот такая рекомендация была с диагностического центра.

Так как я приобрела ЭЗИКЛЕН, то я выбрала 3️⃣ вариант⤵️

Рекомендации

✅Вариант № 3: Эзиклен + симетикон

Метод противопоказан при нарушениях сердечного ритма, артериальной гипертензии, патологии почек, подозрении на острую кишечную непроходимость, язвенный колит, болезнь Крона, во время беременности и женщинам в период грудного вскармливания, а также пациентам младше 18 и старше 65 лет. Для приготовления раствора Эзиклен вскройте флакон, вылейте содержимое в мерный стакан и добавьте воды до 500 мл (ориентируйтесь по риске на стакане) Вечером накануне исследования, вместо ужина, с 19.00 до 19.30 выпить 500 мл разведенного раствора Эзиклена (1-й флакон) и запить не менее, чем одним стаканом жидкости. В течение всего вечера принимать жидкости без ограничения. Понятие «жидкость» включает воду, соки без мякоти (прозрачные), чай, кофе (без молока!), прозрачные газированные и негазированные безалкогольные напитки, бульоны. С20.30 до 21.00 выпить 500 мл разведенного раствора Эзиклена (2-й флакон) и запить не менее, чем одним стаканом жидкости. В последний стакан жидкости желательно добавить 175-350 мг симетикона (3 мл. эмульсии Эспумизана, или 0,5-1 чайную ложку Саб Симплекс). Можно симетикон запивать жидкостью. Общее количество принятой Вами жидкости должно быть не менее 3 литров! В течение всей подготовки и до завершения исследования твердую пищу принимать нельзя! Прием любых жидкостей завершить за 4 часа до исследования.

ДЕНЬ ПОДГОТОВКИ

Но вот и настал этот волнительный момент.

Уже 10 марта около 18-00.

Я приступаю к приготовлению раствора.

Как оказалось, очень мало людей, кто может пить этот чудо раствор с удовольствием!

После того как я испытала вкус этой не такой уж «ГАДОСТИ» по сравнению с фотрансом ,Я могу с полной уверенностью по рекомендовать его однозначно.

пить первый стакан можно точно без всякого отвращения.

Но вот второй я уже пила через силу, но все таки пила.

А сей час я вам расскажу, что на всякий случай у вас должно быть дома:

Эспумизан

✅Симитикон я приобрела эспумизан L - это обязательно.

Чистая вода

✅Приготовьте заранее кипяченную или бутылированную чистую воду.

Я купила на всякий случай 4 литра. Но выпила всего 3,5 литра.

Что бы не было сильного обезвоживания в организме необходимо в перерывах между приемом чудо раствора пить чистую воду.

✅ трубочка или соломинка для напитков. Кто бы мог подумать.

Это я поняла когда маленькими глотками запивала, на последних этапах.

Но вы знайте что это работает

✅купите апельсиновый сок, только осветленный.

Пила уже на последних этапах.

Лимон

✅так же на всякий случай купите лимон.
Помогает поверьте мне, облизала всего один раз.
Он у меня был в холодильнике

✅ заморозьте воду-нужен лед.

Перед тем как выпить глоток необходимо положить в рот или полизать лед.

И в течении пару секунд можно с легкостью сделать глоток не чувствуя вкус этого «чудо раствора».

Влажная туалетная бумага

✅купите еще влажную туалетную бумагу.

Поверьте мне она вам пригодится.

Не благодарите.

Это поняла это после второго похода в туалет.

Благо она у меня была. Хорошо что в этот раз она мне пригодилась по прямому назначению.

Ну что начинаем изучать инструкцию и готовить “чудо раствор”.

КАК ПРИГОТОВИТЬ -это «чудо раствор».

В комплекте идет два флакончика с концентратом.

Содержимое каждого флакончика необходимо развести в голубом стакане там 0,5 литра воды.

РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ по способу приема⤵️

Схема разведения и приема препарата:

1. Откройте флакон, нажав на крышку и поворачивая ее против часовой стрелки.

2. Вылейте содержимое одного флакона в прилагаемый мерный стакан.

3. Разведите препарат водой до метки (т.е. до объема 0,5 л).

4. Медленно выпейте всю жидкость из стакана, в течение 30 – 60 мин.

5. ВАЖНО: Выпейте еще два (2) мерных стакана воды или прозрачной жидкости.

Каждый раз наполняйте стакан до метки.

6. Медленно выпейте жидкость из каждого стакана в течение 30 мин (2 х 30 мин).

Выполнениеэтапов с 1 по 6 занимает около 2 часов.

Следует повторить все этапы со вторым флаконом препаратаЭзиклен®.

Препарат принимают либо в режиме дробного применения (первый флакон принимается вечером накануне процедуры, а второй - на следующее утро), либо в режиме единовременного применения (прием накануне процедуры). Подходящий режим приема препарата Эзиклен® может быть определен врачом.

Но мне диагностический центр выдал рекомендацию принимать единовременно все за один раз. Так как у меня процедура назначена на 11-00.

Одноэтапная вечерняя схема

Время исследования: до 14:00

Вечер перед процедурой:

Содержимое одного флакона препарата Эзиклен® следует вылить в прилагаемый мерный стакан и развести водой до метки (т.е. до объема 0,5 л).

В течение последующих двух часов пациент должен выпить полученный раствор и дополнительно два мерных стакана воды или прозрачной жидкости (т.е. около 1 л).

Приблизительно через 2 ч после начала приема первой дозы:

Содержимое второго флакона препарата Эзиклен® следует вылить в прилагаемый мерный стакан и развести водой до метки (т.е. до объема 0,5 л).

Прием полного объема разведенного раствора препарата Эзиклен® и дополнительного количества воды или прозрачной жидкости должен быть закончен как минимум за 2 часа и не позднее 4 часов до начала процедуры.

РАЗРЕШЕННЫЕ ПРОЗРАЧНЫЕ ЖИДКОСТИ являются:

✅вода, чай или кофе (без молока или немолочных сливок)

✅газированные (обогащенные углекислым газом) или негазированные легкие напитки

✅осветленные фруктовые соки (без мякоти, не красные и не фиолетовые)бульоны или процеженные от твердых ингредиентов супы.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ⤵️

Начала я всю действие в 18:00

Открыла полтора литровую бутылку воды.

Развожу водой

Налила в стакан довела рабочий раствор до пол литра.

Мысленно настроилась и сделала один глоток раствора и два глотка простой воды. В принципе пьется достаточно нормально запивая чистой водой я почувствовала слегка солиноватый привкус.

Я делала каждые 15 минут глоток раствор и пару глотков простой воды.

В течении первого часа я смогла выпить полстакана эзиклена.

Но хочу отметить первые позывы у меня пошли через 37 минут после начала первого глотка.

Решила занять себя делом, может это меня могло отвлечь от этого вкуса.

В перерывах между питьем я делала работу по дому - успела даже погладить постельное белье, повышать постиранные вещи, помыть посуду.

❗️В перерывах я еще успевала пить чудо раствор запивая водой. В конце слегка запивала соком.

Ни какой сильной революции в моих кишках сильно не проходило. Было как то на удивление спокойно.

Сделав все дела по дому я решила лечь.

В 19-00 Я приступала ко второй части рабочего раствора и половина бутылки чистой воды.

Эспумизан

И дополнительно надо выпить 3 мл (75 капель)Эспумизана L и запить примерно 250мл чистой воды.

Эспумизан

Вкус конечно ужас, показался мне ко второму стакану разведенного эзиклена. Но что поделать надо пить ведь деньги заплачены нельзя сворачивать с намеченного пути.

Впереди меня ждет колоноскопия.

Для чего же нужен эспумизан ?⤵️

ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН:

Для уменьшения пенистого содержимого в просвете кишечника и улучшения визуализации слизистой оболочки, а также уменьшения явления дискомфорта и неприятных ощущений от вздутия кишечникапосле исследования.

Препарат вместе с раствором проходит транзитом по кишечнику и дополнительно очищает слизистую оболочку от слюны, слизи, желчи. Врачу-эндоскописту хорошо видна слизистая оболочка, а Вам легче после исследования – быстрее всасывается лишний воздух.

В принципе все пьется - что я подразумеваю под все это ✅эспумизан и ✅Эзиклен - достаточно нормально никаких сильных и резкой боли в кишках я не чувствую всё идёт отлично, мягко и спокойно.

Теперь я чувствую лёгкое газообразование.

И слегка меня начало морозить. Надев фланелевую рубашку, я отправилась в уборную.

Раза 4 с меня выходило как надо. Было не больно, но струя была под большим напором. Можно это действо назвать «писала попой».

И заключительным этапом, с меня выходила чисто вода.

Это скорей всего, что я во время диетный дней сильно не ела.

Примерно с 21-30 до 22-00 я просто сидела на горшке.

Извините за подробности.

И длится это примерно до 22-00.

Затем я приняла душ и легла полежать.

Всю ночь у меня не было позывов вообще.

ПРО ВКУС

Вкус у этого раствора вполне терпимый, сей час я его ни с чем его не спутаю.
Спасибо производителю что он основной мерзкий вкус замаскировал очень приятным фруктовым ароматизатором- вишня.

Кто то в отзыве писал вкус сильно минерализованной природной натуральной воды.

Ну не знаю 🫤, видимо на моем жизненном пути встречалась в источниках вкусная минеральная вода.

По моим ощущениям вкус идет однозначно сладко-соленный с каким то не понятным химическим вкусом и сладким послевкусием.

МОЕ МНЕНИЕ после чистки

В принципе прошло все хорошо.

Единственное радует что я выпила рабочего раствора не четыре а всего лишь 1 л запивая дополнительно 3 литрами чистой воды.

Конечно перед тем как начать пить рабочий раствор у меня был некий мондраж.

10 марта я очень сильно переживала.начиталась отзывов и была на таком стрессе весь день перед тем как мне надо было начать пить это лекарство, аж пульс повысился когда настал час икс. Я ждала этого ужасного запаха и вкуса который все описывают в своих отзывах.

Но этого я не почувствовала.

Была готова к страшному, но меня как то все обошло стороной.

Рабочий раствор Эзиклен пахнет вишневым сиропом.

На вкус оно химозный с легким вишневым вкусом, сладковато солоноватый.

В послевкусие после проглоченного эзиклена чувствуется лёгкая горчинка.

Пьётся спокойно, даже для меня было как-то странно . Этот вишневый рабочий раствор отлично запивала холодной водой.

Страшных боли в кишках у меня не было. Желудок у меня ни крутило.

В туалет ходила спокойно без боли и надрывов.

Второй флакончик с эзикленом я пила тоже вечером, только чуть погодя через два часа.

Второй флакончик пьется уже очень слегка тяжеловато но я запивала соком и облизывала лимончик только один раз.

Но в принципе я все осилила.

И слава богу.

Колоноскопия прошла отлично, подготовка была отлично проведена.

Достоинства
  • Малый объём, мягкость действия.
Недостатки
  • Cпецифический химический вкус и запах
Оксашечкарекомендует
11.04.2024
Спасибо за отзыв! А фгдс вы без наркоза делали?
23.04.2024
Добрый день. Два раза ФГДС я делала без наркоза. В третий раз мне делали ФГДС с наркозом. Я однозначно рекомендую делать ФГДС и колонноскопию с наркозом. Нет смысла терпеть эти неприятные воздействия на твой орган.
18.05.2024
Ещё 5 лет назад писал отзыв на это чудо средство со вкусом селитры с ягодкой, а его до сих пор рекомендуют врачи значит... Ёмоё, как представлю, что опять пить придётся.. поскорее бы что нибудь придумали более приятное)

Интересные способы описали, про лёд, про лимон. А соком разве можно запивать? Я водой давился, думая что сок нельзя. Так бы полегче было.
03.06.2024
Осветленный сок можно