Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 17:24

Всем привет.

Поскольку я обожаю маски с эффектом очищения, а еще не могу пройти мимо масок с помидором, потому что они великолепно освежают и осветляют кожу, то и не купить маску Ninelle Tomate я просто не смогла.

Расскажу про свои впечатления от её применения.

• Тканевая маска для лица Ninelle fiesta macho tomate очищающая поры "помидор"

Общая информация:

• Купить маску можно в интернет-магазинах.
  • Функция: очищение пор.
  • Стоимость: до 100 рублей.
  • Объем: 20 гр.
  • Страна бренда: Корея.

Вся информация о маске есть на обратной стороне: описание, действие, состав и способ применения.

ОПИСАНИЕ

Мечтаешь о безупречно гладкой и здоровой коже? Сеньор Помидор поможет! Оцени мгновенный эффект тканевой маски "Помидор", бережно очищающей поры. Используй средство перед особыми случаями или каждый день — и наслаждайся своей красотой!

СОСТАВ

Water, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Sodium Hyaluronate, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Hydrolyzed Collagen, Natto Gum, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate, Erythritol, Panthenol, Xanthan Gum, PEG-14M, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Fragrance, Limonene, Hexyl Cinnamal.

УПАКОВКА

Обожаю такие упаковки. Яркая, прмвлекающая внимание. На упаковке, собственно, главный компонент: это томат.

Томат обещает очищение пор, как тут не купить такую маску. Сам пакетик легкий, стандартного размера, внутри прощупывается ткань, пропитки мало.

Снизу пакетика можно найти крошечные засечки, по которым пакетик с маской легко открывается, даже без ножниц.

Маска внутри пакетика свернута очень компактно, при этом без заломов на ткани.

Пропитки в маске откровенно мало, эссенция есть только на самой ткани, а пакетик пустой, еле-еле хватает такой пропитки.

Эссенция легкая, по текстуре как обычная сыворотка, чуть скользкая.

Запах маски: помидорами маска совсем не пахнет, аромат косметический, совсем почти неуловимый, чуть сладковатый, на коже после нанесения не ощущается.

ЛЕКАЛО:

• Ткань слишком плотная, а пропитки мало.
  • Ткань приходится прижимать к коже сильнее.
  • Форма лекала стандартная, по краям широкая.
  • Есть удобные разрезы для глаз

С такой тканевой маской лучше лежать, чтобы эссенция лучше впитывалась, а маска не отлеплялась от лица.

Мой тип кожи: у меня нормальный тип кожи, естт чёрные точки, также требуется регулярное отшелушивание, чтобы косметика лучше работала, кржа любит очищающие маски.

Что жда от маски:

• Очищение, устранение или хотя бы работу с чёрными точками
  • Увлажнение
  • Смягчение, гладкость
  • Свежесть
  • Отсутствие липкости, жирности

ПРИМЕНЕНИЕ:

Маску использовала вечером, предварительно тщательно очистила кожу; на сухую кожу наношу тканевую маску.

Выдерживала маску примерно 15 минут, эссенция впитывается быстро, держать ткань дольше не имеет смысла.

Ощущения в процессе применения приятные, немного освежает и тонизирует.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ЭФФЕКТ ПОСЛЕ:

Остатки эссенции не нужно смывать, а необходимо впитать в кожу лица, только есть проблема.

Эссенция плохо и долго впитывается, оставляя жирный блеск на лице, а также липкость, которую неприятно ощущать на коже.

Поэтому я смываю эссенцию, а после уже наношу свой стандартный уход за кожей.

Что же получилось в итоге применения:

🌿Увлажнение

Увлажняет маска весьма посредственно, меня такой результат не впечатлил, совсем.

Ощущение, что кожа напитана влагой держится не больше 30 минут после применения, такой результат можно получить от любой бюджетной сыворотки.

🌿Очищение пор

Маска, собственно, настаивает на очищении пор. Довольно серьезное заявление для тканевой маски.

Только вот томатная маска совершенно не справляется с такими задачами.

Чёрные точки как были до применения маски, так остались и после.

Они никуда не делись, не стали менее заметными или яркими, здесь только очищать их механически, другого выхода нет.

Также маска не осветляет пятнышки от прыщей, например.

Маска никак не справляется с выравниванием тона кожи, он остается в целом таким, каким и было до маски. Появляется лишь легкая свежесть, но её можно достичь простым умыванием под душем, вот так.

Кожа после маски, вообще выглядит явно не так, какой хочется выдеть ее после тканевой маски.

Нет свежести, тон лица тусклый, немного сероватый.

Примерно через час кожа начинает сохнуть, местами краснеть. И поры становятся более грязными, чтоли. Чёрные точки становятся еще более заметными.

• Маска плохо справляется с базовыии потребностями, одной лишь маской явно не обойтись.
  • Нет никакого очищения, а я бы даже сказала наоборот, поры забиваются еще больше.
  • Нет нормального питания и увлажнения.
  • Для жирного типа кожи будет явно недостаточно её свойств

Если не смыть эссенцию, то с большой вероятностью поры забьются, могут появиться чёрные точки, прыщи и другие непрятности.

Накопительный эффект: отсутствует, есть видимый результат первые 15 минут.

Аллергическая реакция: покраснения точно могут быть.

ИТОГ:

Тканевая маска для лица Ninelle fiesta macho tomate очищающая поры "помидор", меня прямо скажу разочаровала. Здесь явно какой-то неправильный томат, потому что ни чистых пор, нм осветления, ни свежести я не отметила после применения.

Данную серию масок больше не буду покупать, пропитки явно мало, а результат никакой.

Möbiusне рекомендует
30.04.2022
Может быть дело в недостаточном количестве пропитки?