Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 13:24

Я ленюсь делать домашние маски, возиться с мисочками. Предпочитаю покупать готовые и при этом из натуральных нигридиентов. Не люблю рисковать деньгами, поэтому приобрела пробник. Мы же не корейцы, у нас другая кожа - вдруг не подойдет.

Но это была первая маска, которую,как мне показалось, можно бы сделать и дома. Я подумала, что основной ее ингридиент мед. там еще есть морская соль и немного растолченный кунжут (он же сезам). И я оказалась права - в составе сахар, соль и сезам! Так что эту маску можно сделать самой однозначно.

Понравился согревающий эффект, он безусловно вызывает прилив крови, т.е. улучшает микроциркуляцию крови, и соответственно, цвет лица. Длился он недолго, минут 10.

Не очень понравились эти самые частицы кунжута. Запах они дают приятный, но они такие острые, кожу надо массировать очень аккуратно.

Кожа после маски приятная (еще бы, там же мед), но поры очистились не все, хоть я и до маски распаривала лицо специально, чтобы она лучше подействовала. Попробую что-то еще, эту же маску больше не буду брать, не произвела особого впечатления.

Достоинства
  • Действительно разогревает кожу
Недостатки
  • Поры не очищает
Хюрремрекомендует