Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 09:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня мне хотелось бы поговорить об очищении кожи, а именно – о маске. О глиняной маске корейской марки A`PIEU, если быть точнее.

Тип моей кожи колеблется от нормального до сухого и обратно в зависимости от времени года. Чем суше (дома) и холоднее (на улице) воздух, тем, соответственно, суше лицо. К появлению черных точек я не склонна, высыпания очень редкие, не чаще 1-2 штук в месяц. Поэтому к очищающим маскам я не слишком требовательна, но все равно периодически ими пользуюсь. Если мы ничего не видим, это не значит, что нечего очищать.

Для начала немного общей информации.

Наименование: Маска для лица A`PIEU глиняная с каламином

Объем: 100 г

Цена: 699 рублей (я купила за 525 рублей)

Место покупки: ИМ Подружка

Маска находится в тюбике розового цвета с откидной крышкой. Изначально отверстие тюбика было запаяно фольгой.

На обратной стороне есть наклейка с информацией.

Описание от производителя:

Мягкая и нежная маска для лица бережно удаляет загрязнения кожи, успокаивает ее и помогает контролировать работу сальных желез. Каламин, входящий в состав маски является эффективным косметическим успокаивающим средством. Обладает противозудным, подсушивающим и охлаждающим эффектом. Этот активный компонент уменьшает отечность, снимает воспаление и раздражение кожи, а также помогает активизировать регенерационные функции эпидермиса. Сочетание 3 видов глины, Каолин, Бентонит и Монтмориллонит, обеспечивает глубокое очищение пор от загрязнений и токсинов, регулирует выделение кожного сала, заметно матирует кожу. Благодаря сочетанию каламина и глины, маска идеально подходит даже для самой чувствительной кожи.

Способ применения:

Нанесите достаточное количество средства на чистую сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте для воздействия на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой. Завершите процедуру умывания прохладной водой.

Water, Kaolin, Calamine, Glycerin, Bentonite, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Montmorillonite, Chondrus Crispus Extract, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Caprylyl Glycol, Polyacrylamide, Xanthan Gum, C13-14 Isoparaffin, Fragrance(Parfum), Butylene Glycol, Laureth-7, Disodium EDTA, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Octanediol

Сама маска розоватого цвета. По текстуре, консистенции, виду и прочему – типичная глиняная, разве что чуть более кремовая и однородная. Аромат приятный, самую чуточку сладковатый, ненавязчивый и не раздражающий.

Один момент: в тюбике маска может расслаиваться. Иногда сначала выходит розовая жидкость, потом уже за ней следует кремовая масса. Это никак не влияет на действие или результат.

Расход умеренный. За четыре месяца использования (не самого регулярного, один раз в неделю или две) количество в тюбике не сократилось настолько, чтобы это стало слишком заметно.

Как я использую маску?

Наношу на чуть влажную кожу, промокнув ее после умывания полотенцем. Никаких проблем с тем, чтобы равномерно распределить маску по лицу, не возникает. В использовании она максимально проста.

Держу обычно минут 15. Маска не вызывает дискомфорта, никакого пощипывания, жжения, других неприятных ощущений. Даже когда она начинает подсыхать, не стягивает кожу, как это бывает с глиняными масками. Эта весьма комфортна. Смывается хорошо, я не задействую никаких дополнительных штуковин, обхожусь руками.

Что я жду от очищающей маски?

Чтобы визуально и наощупь кожа стала более чистой, гладкой, по возможности мягкой (насколько это разумно требовать от очищающей маски), цвет лица – ровнее, высыпания, если таковые имеются, меньше. И, конечно, чтобы маска не сушила кожу.

Получаю ли я это от глиняной маски A`PIEU с каламином?

Да, в полной мере. Результат полностью отвечает моим требованиям. Возможно, в моем случае разница между «до» и «после» не так сильно бросается в глаза, но лично мне в зеркале она видна. Плюс тактильные ощущения. И эта маска не сушит мне лицо – разве что самую малость, в течение нескольких минут после снятия может ощущаться легкая стянутость (по шкале от 1 до 10 – примерно 1,5), но она проходит сама по себе.

Мне сложно судить, насколько эффективной будет маска для более проблемной, чем моя, кожи. На мой взгляд, она довольно мягкая. Но если ваш тип кожи схож моим, могу предложить попробовать.

MaLina_Mрекомендует