Опубликовано 25 Май, 2018 - 09:40

полгода или более

В последнее время масла для очищения кожи лица взобрались на самую вершину популярности. Какое-то время я была равнодушна к этим средствам, пока и меня не накрыло гидрофильной волной: столько восторженных отзывов мне попадалось, что я решила - это знак, и мне тоже такое нужно. Laughing out loud

Сомнений в выборе не было: если и начинать, то только с МиКо - с проверенной марки, уже завоевавшей любовь в моём сердце.

P.S. Ну и что, что фото новогоднее.. Laughing out loud Кстати, именно тогда я и начала использовать масло Имбирь (наше знакомство началось незадолго до Нового года с мини-версии в косметичке МиКо для комбинированной кожи), а корзинка средств изрядно пополнилась с тех пор.

Итак, гидрофильное масло: что это вообще за зверь такой и с чем его едят?

Само слово гидрофильный может быть переведено дословно как «любящее воду». Действительно, гидрофильные масла необходимо смывать водой, под воздействием жидкости они превращаются в эмульсию прямо на коже.

Они предназначены для глубокого очищения пор и подходят для всех типов кожи, но в особенности – для жирной и проблемной.

Можно сказать, клин-клином вышибают, апельсиновая корка борется с апельсиновой коркой, а масло растворяет масло: именно за это свойство так полюбились гидрофильные средства очищения.
А так как моя кожа своими порами меня совсем не радует (расширенные, быстро забиваются), масло стало просто находкой! У меня уже закончилась первая бутылочка, и, попробовав после Имбиря такие же средства других марок, я снова и снова убедилась: лучше МиКо нет! Но обо всем по порядку.

Идеальное средство для очищения жирной и комбинированной кожи — какое оно?

Конечно, оно должно безупречно растворять макияж, чистить поры, снижать риск воспалений… Но главное, это средство должно быть предельно деликатным, не сушить и не травмировать защитный роговой слой. Ведь чем больше мы разрушаем кожу агрессивными средствами, тем более уязвимой, обезвоженной и проблемной она становится!

Вот почему очищение гидрофильным маслом «Имбирь» для многих стало сенсацией. Средство легко растворяет декоративную косметику, включая тушь и BB-крема, а вместе с ней — содержимое пор и сальные пробки. Масло не пересушивает кожу и не заставляет сальные железы работать в авральном режиме, провоцируя воспаления. Оно оставляет кожу свежей, подтянутой, увлажнённой и бархатистой. А тёплый имбирно-цитрусовый аромат непременно поднимет вам настроение!

Описание продукта производителем вдохновляет, правда? Smile

• Содержится масло по традиции в бутылочке из тёмного стекла.

Вся информация подробно и просто изложена на обратной стороне этикетки:

Указаны все сроки годности (в закрытом виде и после вскрытия), составы на INCI и в переводе, способы применения и хранения, а также контактные данные.

Это всё делает продукт очень удобным для понимания: не нужно гадать,что это за компонент такой в составе непонятный, точно знаешь, когда у средства выйдет срок годности, как правильно применять, а если что-то и осталось непонятным, то всегда можно зайти на сайт к производителю или написать: и Вам обязательно всё подскажут!

Открытость марки мне очень нравится. Производитель,действительно,заинтересован в качестве продукта и своих покупателях.

• Состав у средства полностью натуральный и очень богатый:

Подсолнечное масло, персиковое масло, лаурат сахарозы, стеарат сахарозы, таману масло, эфирные масла грейпфрута, имбиря, лимона, мирта, экстракты шалфея, дуба, лимона, календулы, розмарина, вишни, хмеля, эхинацеи, маклейи.

Главное активное вещество в нем - масло Имбиря.

мощный стимулятор обмена веществ в тканях. Разогревает кожный покров, улучшает кровоснабжение и питание тканей, выводит токсины. Аромат имбиря освежает и тонизирует, мотивирует к общению, укрепляет намерения, снимает страхи и неуверенность.

Все остальные компоненты также оказывают огромное оздоровительное слияние на кожу: способствуют сужению пор, снятию воспалений, выравниванию тона лица, а также оказывают антисептическое действие.

• Богатое антиоксидантами подсолнечное масло прекрасно подходит для ухода за чувствительной кожей, способствует эпителизации мелких ранок.

• Масло персика — лёгкое и питательное базовое масло. Прекрасно усваивается кожей, восстанавливает, смягчает и тонизирует её. Известное средство для деликатного очищения кожи.

• Эфирное масло мирта с давних времён считается чудодейственным для очищения жирной и комбинированной кожи. Ещё в Средние века воду с этим маслом называли «ангельской водой» для умывания. Дарит свежесть и упругость, снимает избыток жирности, очищает и стягивает поры, лечит акне и комедоны.

• Экстракт дуба — надёжный природный антисептик с ярко выраженным вяжущим эффектом. Снижает чувствительность кожи, защищает её от раздражения, заживляет ранки и трещинки, укрепляет сосуды.

• Экстракт хмеля ценят за антисептические и противогрибковые свойства. Заживляет микротрещины и ранки, снимает раздражение, оздоровляет проблемную кожу.

• Экстракты календулы и маклейи преумножают противовоспалительный эффект средства, предупреждают появление прыщей, нормализуют жирность кожи.

• Экстракт шалфея действует подобно его аромату: расслабляет, избавляет от стресса и быстро успокаивает кожу.

• Экстракт вишни насыщает кожу витаминами и антиоксидантами, сужает поры, улучшает цвет лица. Снижает ущерб от факторов преждевременного старения.

• Масло таману, экстракты розмарина и эхинацеи стимулируют циркуляцию крови, питают кожу и заживляют мелкие ранки. Дополнительно активизируя кровообращение, они подготавливают кожу к дальнейшему уходу.

• Лаурат сахарозы — натуральный, абсолютно безопасный эмульгатор, благодаря которому средство превращается в нежное молочко при соприкосновении с водой.

Мне кажется, что МиКо - это единственный производитель, который так подробно описывает каждый компонент в составе. У других я такого не встречала.

• У бутылочки удобный дозатор в том плане, что работает на любое нажатие (на половину,на четверть нажатия), поэтому каждый сможет подобрать для себя идеальную дозировку средства.

Но его минус в том, что когда масла осталось немного, он перестал его захватывать: мне приходилось или "выковыривать" средство ножкой дозатора, или переворачивать бутылочку вверх-дном.

На вид масло желтого оттенка и очень вкусно пахнет! Это,действительно, аромат имбиря с цитрусовыми нотками.

Также мне безумно понравилась консистенция: густая, но достаточно жирненькая, масляная, поэтому очень удобно наносится и распределяется по коже. С таким маслом хорошо делать массаж лица!

При контакте с водой средство, как и полагается гидрофильному маслу, превращается в молочко.

В чем, собственно, смысл этого продукта?

Масло наносится на сухую кожу и под действием её тепла тает, затекая во все поры, попутно растворяя в себе макияж, грязь, пыль и кожный жир. Затем влажными руками всё это дело эмульгируется и смывается водой.

Об этом пишет и производитель:

Нанести легкими массажными движениями небольшое количество масла на сухую кожу лица. Оставить на 1 минуту. Тщательно смыть водой.

Перед первым использованием медленно нажать на дозатор 15-20 раз.

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

В принципе, можно наносить масло и на влажную кожу, но тогда оно сразу превратится в молочко, и такого эффекта глубокого очищения не будет.

Я оставляла масло на коже даже больше,чем на минуту, потому как в это время делала массаж лица - совмещала приятное с полезным. Smile

В составе есть компоненты, которые очень благотворно влияют на психоэмоциональное состояние (например, шалфей, хмель, мирт) - успокаивают, снимают стресс, поднимают настроение, поэтому процедура "умывания" лица стала для меня самым настоящим ритуалом: массаж, ароматерапия и глубокое очищение!

Да, очищение, действительно, глубокое: сразу после него кожа очень гладкая и нежная.

Некоторым кажется, что масло будто не полностью смывается. На самом деле всё в порядке. Уже давно известно, что очищение до скрипа ни есть хорошо: агрессивные ПАВ нарушают гидролипидный баланс, смывая не только всё плохое с кожи, но и хорошее.

Имбирь же действует мягко и бережно, не травмируя кожу, не нарушая её защитные функции и оставляя на месте ту самую мантию, которая оберегает нас от различных бактерий и прочего.

На фото ниже фото ДО и ПОСЛЕ регулярного использования масла:

К сожалению первое фото я изначально сделала при плохом комнатном освещении, поэтому и второе пришлось сделать в таких же условиях, чтобы было адекватнее сравнивать результат.

Видно, что поры стали значительно чище и немного сузились, а какие-то и вовсе скрылись из виду.

Естественно, это результат не одного раза, а регулярного использования. Натуральная косметина направлена не на маскировку проблемы, а на её реальное решение, поэтому мгновенного эффекта ждать не стоит. Зато он точно будет видимым и долговременным.

Также мне нравится то, что масло универсальное: оно подходит и для снятия макияжа, и для простого умывания: не нужно тратиться на дополнительные средства типа мицеллярной воды или молочка,чтобы удалить косметику - всё заменит одна бутылочка.

Макияж я наношу крайне редко, но если уж наношу, то и очистить кожу после нужно подобающим образом. Посмотрим, как с этой задачей справляется Имбирь.

На моей руке сверху вниз:

• Тональная основа PuroBio тон 01 Светло-бежевый
  • Тушь PuroBio объёмная
  • Карандаш для губ PuroBio тон 08 Розовый
  • Румяна NeoBio тон 02 Свежая роза

Наношу масло и немного массирую:

Как и советует производитель,оставляю на минуту, затем иду смывать. На этом фото также видно, как масло сразу превращается в молочко и буквально за несколько секунд от косметических средств на моей руке не остаётся и следа!

Ну разве не прелесть?

По поводу снятия макияжа с глаз: когда я впервые воспользовалась для этого дела Имбирём, я плакала - глаза щипало до слёз. Но во все последующие разы никакой подобной реакции больше не происходило. Тушь и тени удалялись легко, без щипаний, чему я несказанно рада.

Довольна ли я средством? Конечно, да! Да, да и ещё раз да! Масло целиком и полностью справляется со своими задачами: отлично снимает макияж, очищает кожу от загрязнений, растворяет сальные пробки и просто приносит приятные ощущения от использования.

К слову, масла мне хватило на 4 месяца использования дважды в день при том, что я не экономила. До покупки полноразмерной версии у меня была миниатюрка в 15 мл, которой хватило на месяц(!) при такой же частоте использования.

Срок годности после вскрытия у масла 6 месяцев, и если бы я ещё и экономно его расходовала, я бы не успела его полностью использовать за этот срок. Smile

После первой бутылочки я решила попробовать подобные продукты других марок:

• масло Виноград от GreenEra обезвожило мою кожу, а в некоторых местах (крылья носа, уголки глаз и губ) появилось нечто,похожее на ожог. К тому же, оно было жидкой консистенции - мне не понравилось, растекается по рукам.

Если присмотреться, то на фото видны красные пятна в уголке губ и глаз, а также шелушения на лице.

• масло Rose от Мастерской Олеси Мустаевой было похожей на Имбирь консистенции, но менее жирное. Чуть тяжелее наносится, расход побольше. Оно неплохо очищало, но всё же, мне показалось, что это средство больше для чувствительной, близкой к сухой коже. Такого удовольствия, как от Имбиря, я при очищении с Rose не получала.

Поэтому я снова вернулась к МиКо - к идеальному средству очищения, которое не сушит, не стягивает и не обезвоживает кожу.

Рекомендую ли я Имбирь? Безоговорочно, да!

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Ощущение свежести
  • При постоянном применении улучшает состояние кожи
  • Стеклянная упаковка
  • Хорошо влияет на кожу
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывается
  • Чистит поры
  • Экономично
kloun_essaрекомендует
25.05.2018
Присмотрюсь к этой марке )
25.05.2018
Их продукцию стоит попробовать!