Опубликовано 8 Март, 2023 - 12:19

"Пчёлок" в названиях конфет стало столько, что можно набрать с десяток разных, зайдя в два-три магазина у дома.

У нас при виде очередной "пчелки" просыпается спортивный интерес, покупаем, пробуем.

Новой для нас стала "Полосатая пчелка" под брендом "Детский сувенир".

На фантике - пчела-футболист. Полосатые майки у команд не редкость, "матрасников" среди клубов хватает. Но мы так и не поняли, почему у пчелы номер 8. Номер Месси - 10, Криштиану - 7. Не знаю, может это задумывался как образ Иньесты или Ибрагимовича? Но не похожи. Восьмерка - номер Александра Овечкина, но он не футболист, В общем, загадка.

Под фантиком - мармеладка размером в длину по основанию 3 сантиметра, в высоту и толщину - по 1,5см.

Конфеты желейные, по информации производителя ассорти со вкусом клубника, яблока и апельсина. Но нам попались только со вкусом апельсина или клубники (так и нес могли определить).

Еще расхождение с описанием - должна быть жидкая начинка, но я её обнаружить не смогла. Просто однородная плотная желированная масса.

Вкус фруктовый, но не сказала бы, что апельсиновый или клубничный. Не определяемый. По цвету может быть и то, и другое. Сладкие, не приторные.

Если нравится, чтобы мармелад жевался, то стоит конфетам дать полежать несколько дней - довольно быстро и заметно подсыхают.

патока, сахар, агент желирующий каррагинан, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), крахмал кукурузный, ароматизаторы, комплексная пищевая добавка глазирователь (масло растительное, глазирователь воск пчелиный), красители (кармин, медные комплексы хлорофиллинов, куркумин, Е171).

Много где продаются на развес. Дешевые, цена за килограмм в районе 300 рублей.

На фантике указано, что продукт постный. Если кому-то актуально, то имейте в виду.

Производитель - фабрика "Славянка"

Есть можно, но восторга не вызвали. Если бы не номер на пчеле, я бы даже эти конфеты никак для себя не отметила, вообще не запоминаются, проходной вариант.

Varvaryне рекомендует
08.03.2023
мне нравятся подобные, много кто делает, но все они такие незапоминающиеся
08.03.2023
Если "пчёлка", то уже сразу понятно, какой тип конфет))) Есть хорошие, но эти я купила на пробу и больше не возьму - более достойных конкурентов предостаточно