Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 19:23

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Девчонки, всем привет.

Сегодня я бы хотела поделиться с Вами очередным разочарованием от CLINIQUE, а именно Custom-Repair Moisturizer.

Крем для лица CLINIQUE Custom-Repair Moisturizer

Буду с Вами честна. Я купила этот крем, чтобы добрать до определенной суммы и получить подарки от бренда. Данный крем я приобрела в интернет магазине РивГош. И стол он наверно примерно 700 рублей, так как это мини-версия в которой всего 15 мл средства.

Упаковка

Данный крем я приобрела очень давно, ещё до того как начала писать отзывы и упаковки у меня не осталось. Но если мне не уступает память, то упаковки и не было. Но я точно утверждать не могу.

Сама упаковка средства - баночка пластиковая. Я вообще не люблю такой тип упаковок.

Крем для лица CLINIQUE Custom-Repair Moisturizer

Мне вообще кажется странным ковыряться в креме руками.

Крем для лица CLINIQUE Custom-Repair Moisturizer

С обратной стороны упаковки указано совсем не много информации.

Состав

Water\Aqua\Eau, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Butyloctyl Salicylate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cetearyl Alcohol, Polyester-8, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Sucrose Polystearate, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Polyethylene, Nylon-12, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Camellia Sinensis Leaf Extract, Biotin, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Centaurium Erythraea (Centaury) Extract, Algae Extract, Tamarindus Indica Seed Extract, Whey Protein\Lactis Protein\Protéine Du Petit-Lait, Glycine Soja (Soybean) Protein, Ergothioneine, Acetyl Hexapeptide-8, Saccharomyces Ferment Filtrate, Plankton Extract, Hydrogenated Polyisobutene, Acetyl Glucosamine, Caffeine, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Polysilicone-11, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Citrate, Citric Acid, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Yellow 5 (Ci 19140), Red 4 (Ci 14700)

Какой же длинный состав. И в этом весь клиник. У данного крема упаковка открытого типа, в которую нужно залазить руками, т.е. заносить микробы. А срок годности крема после вскрытий целых 2 года!! 2 года, Карл! Я вообще не помню, чтобы я видела крема, у которых такой большой срок годности, у которых упаковка закрытого типа.

Я боюсь представить какая в нём концентрация консервантов и другой гадости .. просто ужас.

Обещания производителя

Информация с официального сайта бренда:

Типы кожи: Все

Текстура
Кремовая.
Преимущества продукта
• Заметно сокращает морщины и выравнивает тон кожи
• Подтягивает кожу и придает ей сияние
• Технология целенаправленного восстановления с дополнительным интенсивным увлажнением помогает коже впитывать и удерживать влагу там, где это необходимо
• Защищает против UVA/UVB лучей
Основные ингредиенты
• Ацетилгексапептид-8 — пептид, который поддерживает выработку коллагена в коже, что помогает разгладить морщинки
• Белок молочной сыворотки — натуральный высококачественный полипептид, богатый аминокислотами, который помогает сделать морщины менее заметными и повысить упругость и эластичность кожи
• Гиалуроновая кислота способствует удержанию влаги, создавая «резервуар», постоянно притягивающий молекулы воды
Результат
Более гладкая, упругая и молодая кожа.

Информация из интернет-магазине РивГош:

Целенаправленное восстановление в течение дня: борьба с морщинами, укрепление и выравнивание тона кожи. Специальные компоненты насыщают кожу влагой, помогая ей оставаться гладкой, мягкой и эластичной. Защита от солнечных лучей UVA/UVB SPF 15.

Эффект на мне

У меня кожа комбинированная, склонная к жирности. В последнее время у меня немного изменился тип кожи, и часто появляются шелушения, так что я перешла на жирненькие крема, которые отлично увлажняют кожу. Хотя я всегда была не против жирненьких и хорошо увлажняющих кремов.

Данный крем предназначен для комбинированной кожи, склонной к сухости. А так же содержит spf фактор, пусть маленький. Я думала, что этот крем станет идеальным для холодного времени. Будет защищать кожу от холода. И содержит spf, который даже в холодное время нужно наносить.

Крем и правда жирненький, но не очень плотный.

Крем для лица CLINIQUE Custom-Repair Moisturizer

У крема белый цвет, со слегка молочным оттенком. Запах специфический. Какой-то немножко химический. Но при нанесении я его не ощущаю. Пахнет как многие средства от данного бренда.

Крем для лица CLINIQUE Custom-Repair Moisturizer

Впитывается данный крем очень и очень плохо. Можно сказать, что он даже спустя полчаса до сих пор лежит кожа в виде пленки. Казалось бы, что это хорошо для тех целей, которые мне нужны. Но этот крем ведёт себя хуже всех кремов, которые у меня есть.

Самая моя большая претензия к нему, так это то, что из-за него ужасно блестит лицо. Не один мой крем не даёт такого блеска. Причем лицо начинает блестеть спустя наверно часа 2. Обычно так ведёт себя крема, у которых spf50 и они для очень сухой кожи. Но это ведь не такой.

Вы только посмотрите, какой ужасный блеск он даёт:

Крем для лица CLINIQUE Custom-Repair Moisturizer

Чтобы не было такого ужасного эффекта, я начала смешивать его с кремом, который мне сушит кожу. И в таком сочетании, я уже могла им нормально пользоваться, но не надолго....

Вся проблема в том, что после месяца использования, я заметила, что он реально сильно забивает поры и ухудшает качество кожи. С таким я просто уже не смогла мирится и я прекратила использование.

Я даже не знаю как объяснить то, что стало с лицом. Во-первых, стало больше прыщей и появились какие-то маленькие высыпания. Во-вторых, чувствуется, что кожа стала меньше регенироватся. Приходилось чаще делать пилинг.

Какой-то эффект я даже и не ждала. Я не думала, что этот крем хоть немного будет разглаживать морщины или что-то вроде того.

На мой взгляд, крем какой-то "средневековый". Мне кажется, что уже технологии на столько опережают этот крем. Он вообще не смарт. Может быть смартом, он был только когда вышел. И Клиник уже давно не вызывает доверия. Его новые средства хороши, но вот старые продукты пробовать не стоит.

В общем девочки, я вообще не рекомендую данный крем. Не портите свою кожу и нервы на него. 700 рублей за жалкие 15 мл, такого ужаса никому не советую.

Так же мои отзывы на:

Сыворотка для лица разглаживающая Dr. KONOPKA'S smoothing face serum

Сыворотка для лица Chanel LE LIFT

Alina_creamне рекомендует
30.08.2023
Кому как, а мне подходит😄