Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 05:40

Это масло открыла для себя после приема добавки с Омега-З, эффект от которой меня очень даже порадовал. Решила следом пропить Омегу-6, и хотелось подобрать именно растительный препарат.
Почитав про возможные варианты, остановилась на масле вечерней примулы. Потому, что помимо общих приятных моментов, таких как благотворное воздействие на кожу, ногти и волосы, в спектре действия данного препарата заявлена нормализация женского гормонального фона. У меня АИТ, в случае умственных или нервных перегрузок при этом диагнозе возможны гормональные нарушения и я стараюсь периодически пить препараты для профилактики.
По отзывам тех, кто пробовал уже это масло, я поняла, что подходит оно далеко не всем, и с высокой дозировкой решила пока не экспериментировать - купила препарат с содержанием масла вечерней примулы 500 мг., а не 1300 мг., которая более распространена.
Производитель - Солгар, хотя я и не разделяю мнение, что это самый надежный производитель, но и не самый сомнительный.

Куплен на Хербе, цена за 180 капсул в декабре 2016г. - 895 руб.
Капсулы не слишком крупные, у меня трудностей при проглатывании не вызвали совсем.
Упаковка запечатана хорошо, инструкция какая-никакая есть, на английском.

Производитель рекомендует употреблять по 1-3 капсулы в день во время еды. Я в случае с БАДами всегда начинаю с минимальных дозировок, слушаю свой организм. Это масло стала принимать со второй половины цикла по 1 капсуле во время обеда, ничего больше не добавляя.
Через некоторое время после приема у меня начинала болеть голова, не сильно, несколько минут и все проходило. Больше никаких особенностей я не отметила.
Через полторы недели примерно у меня начали появляться прыщики на лице, шее и груди, не сыпь прямо, а одиночные подкожники, болезненные - у меня так проявляется непереносимость каких-либо жирных продуктов обычно. Но я решила не бросать до КД, все-таки нужно было проверить основное действие этого продукта.
В итоге КД вовремя у меня не наступили. Я поволновалась день, а потом вспомнила, что такие отзывы я читала на свое маслице и решила, что хватит пока его есть. На следующий день КД пришли.
Болей, спазмов не было особо, но они и сами по себе бывают у меня нечасто, слава Богу.
Грудь была спокойна - вот здесь +, так как в прошлый цикл я чувствовала себя достаточно некомфортно перед КД.
И, то, чего я совсем не ожидала - мигрень...( Голова разболелась так, что даже звук разговора в комнате отзывался звоном в ушах, это было что-то! Вообще, я такими проявлениями ПМС не страдала, но как с этим быть, имею представление - выпила магния и спать легла - получилось уснуть, проснулась через час и все началось сначала... Готу кола (тоже хороший препарат для нормализации гормонального фона, ноотроп) за пару часов помог справиться с мигренью.
Ну, ясно дело, с такими спецэффектами мне данный препарат дальше принимать не стоит. Вернусь к японской Мать жизни - она работает намного деликатнее в моем случае.
Возможно, это связано с моим аутоиммунным тиреоидитом, я не знаю. Эндокринолог мне пить это масло не рекомендовала, но и не запрещала - сказала, что продукт очень индивидуальный, подходит далеко не всем и в некоторых случаях может вызвать аллергию. В моем случае, не подошел.
Зато его можно также применять наружно - девочки, это песня) Делаю теперь маски из масла вечерней примулы - кожа прямо бархатная после них. Руки у меня зимой всегда сохнут, мажу кремами и маслом кокоса - но с вечерней примулой не сравнится ничего из моих средств.
При нанесении на лицо это масло очищает поры - растворяет кожный жир, я заметила этот эффект с первого применения. Так что продукт ругать не буду, все-таки если он кому-то подойдет, действует роскошно.
Достоинства
  • Очень женское масло
  • Снижает болевые ощущения во время менструации
  • Содержит ГЛК
  • Хорошо влияют на кожу и волосы
Недостатки
  • Аллергия
Cheshikрекомендует
07.02.2017
Вот совсем недавно хотела себе такие заказать. Передумала купила рыбий жир Меллер, а вы как маски делаете для лица, можно рецепт?
07.02.2017
много хорошего слышала об этом баде, но пока не решилась заказать
мигрень у меня и так частый гость, так что теперь вряд ли решусь на покупку
спасибо за предупреждение!
07.02.2017
ооох у меня это масло лежит ждет свой час! тоже заказала дозировку 500 мг, считаю это правильно, а не аж 1300 мг.
а почему начали пить не как попало - а в определенный день цила, читала такое про витамин Е, что с 17 дня надо. Но за 3 года Эндокринолог мне такие тонкости даже и не рассказывала. пила как куплю, как назначат...
надеюсь мне примула подойдет, прыщей и прочего побочного совсем не хочу(
13.02.2017
myltashka Я просто прокалываю капсулу и выдавливаю маслице на ладонь, затем наношу на очищенное лицо, по настроению втираю в кожу головы. Пленки липкой оно не образует, ходить с ним довольно комфортно. Также на руки наношу под крем на ночь, тоже очень нравится эффект. На голову без экономии у меня уходило 5 капсул, на лицо/шею одной хватало, на руки одной иногда даже многовато.
Возможно, есть какие-то синергичные сочетания с другими маслами, я сильно не вдавалась в изучение этого вопроса.
30.01.2020
Здравствуйте а как вам запах этого масла,по моему там вовсе не масло примулы вечерней,а какой то овечий жир прогорклый?
13.02.2017
inna_keils Пожалуйста. Но с такими добавками, насколько я поняла, очень все индивидуально - у меня просто с гормонами все не очень здорово, и лечения в моей ситуации (АИТ) не придумано пока. А БАДы помогают, вот и пробую их потихоньку. От мигреней магний хорошо использовать - в англоязычных отзывах видела, что его в США используют при такой проблеме. Там оговорка была, что нужно успеть в первые 8 минут с начала приступа - потом уже какие-то рецепторы блокируются и эффект не тот. Мне и позже помогало, но природа головных болей тоже разная бывает. Там именно о мигрени речь шла.
Магнелиз или магний Б6 подойдет? И за 8 мин он успевает раствориться в организме? Наверно надо найти растворимый форму магния....