Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 16:07

103 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Высокие оценки и большое число заказов палетки теней китайского происхождения буквально вынудили меня заказать ее и себе). Малышка из четырех крохотных рефилов обладает высоким рейтингом на "дикоягодном" и стоит там чуть дороже ста рублей. Я уже потирала руки в предвкушении новых открытий в бюджетном сегменте, но все оказалось не столько радужно.

Итак, палетка теней Glitz от BeautyCity

Тени для век BeautyCity glitz

Надо отдать должно продавцу, палетку хорошо упаковали в плотный слой "пупырки" и снабдили серым пакетом, которые знакомы покупателям мелких заказов с неотслеживаемым трек- номером с Али).

Помимо упаковки продавца, имеется и родная коробчонка

Тени для век BeautyCity glitz

А сама палетка представляет собой крохотный квадрат размером два спичечных коробка.

Тени для век BeautyCity glitz

Изготовлена из самого простого и дешевого хрупкого пластика, который только можно найти на рынке. Зеркала и каких- либо аксессуаров для нанесения теней в ней не предусмотрено.

Тени для век BeautyCity glitz

На промо продавца оттенки выглядели чуть розовее, в жизни же это подборка в стиле "рыжая осень" и "звезда дискотеки 2000". В целом, выглядит даже симпатично.

Тени для век BeautyCity glitz

Все четыре оттенка имеют сияющий финиш, но сияют они по- разному.

Первый оттенок- это тугие кремовые тени золотисто- рыжего цвета с круглыми глиттерами в тон.

Тени для век BeautyCity glitz

Неохотно набирается пальцем и кисть, его нужно буквально выковыривать из рефила.

Тени для век BeautyCity glitz

Нанести такую тугую непластичную массу на веки- задача не из легких. Но даже если это и удастся, то выглядит не очень симпатично, сжевывает веко и практически не подтушевывается на границе с кожей.

Второй оттенок- это разноцветный глиттер в прозрачной вазелиноподобной базе.

Тени для век BeautyCity glitz

На ощупь как сахарный скраб для губ.

Тени для век BeautyCity glitz

Штука крайне специфическая и в некотором роде опасная, так как база не очень липкая и плохо держит сияшки на коже. В теории, они легко могут попасть в глаз при моргании.

Третий и четвертый оттенки- это металлизированные тени с устаревшей формулой.

Тени для век BeautyCity glitz

Что-то подобное было в палетках Руби Роуз образца начала 00-х.

Один бежевый

И рыжий

Тени для век BeautyCity glitz

Оба мучнистые и не особо сияющие в макияже.

Свотчи всех оттенков на пальцах:

Тени для век BeautyCity glitz

На пальцах они все даже неплохо выглядят, надо признать

Тени для век BeautyCity glitz

Но не стоит обманываться, люди имеющие опыт с косметикой хотя бы уровня catrice и influence, скорее всего останутся разочарованными.

Свотчи в искусственном освещении:

У окна:

Тени для век BeautyCity glitz

Как видите, пигмента тут не особо много. Все тени нанесены в два слоя на чуть влажную кожу.

Макияж

Кремовые тени я наносила пальцем на чистую кожу, а для растушевки по границе добавила немного светлого сатина

Тени для век BeautyCity glitz

Не могу сказать, что мне понравилось, но в жизни с нормального расстояния такой мэйк даже прилично смотрится. Но сами тени неприятно ощущаются на веке, они будто тяжелые и сковывают кожу при моргании.

Тени для век BeautyCity glitz

На приближенных кадрах во всей красе предстает их плешивость, неоднородность и неопрятный вид.

Тени для век BeautyCity glitz

В общем, этот оттенок мне совершенно не понравился, начиная от странной текстуры и заканчивая трудностями в распределении.

Светлый сатин соло:

Тени для век BeautyCity glitz

Это классика начала 2000-х, практически 0 пигмента, мучнистость и сияние. Обычные тени под тонкую стрелку.

С рыжим сатином:

Тени для век BeautyCity glitz

Тоже ничего особенного. Но для косплея макияжа лисы сойдет.

Тени для век BeautyCity glitz

Эти два оттенка сравнительно нормальные по текстуре и без особого труда растушевываются по границе.

С добавлением сахароподобного глиттера:

Тени для век BeautyCity glitz

В общем, из четырех оттенков этой палетки рабочими оказались только два. Глиттер, в принципе, тоже можно записать в нормальные, но это на свой страх и риск. Я бы такие текстуры и близко бы не подпускала к глазам.

ПЛЮСЫ

- нормальная упаковка

- доступная цена

МИНУСЫ

- непластичный кремовый оттенок

- устаревшая формула сатинов

- глиттер осыпается

- можно работать только двумя оттенками

Тени для век BeautyCity glitz

Тени неплохо держатся на базе и плотном консилере, не скатываются около восьми часов и не тускнеют. Легко удаляются мицеллярной водой, гидрофильным маслом и даже бюджетными салфетками для демакияжа.

В целом же, качество на свою цену. Эту палетку я бы не отнесла к жемчужинам и не буду рекомендовать к покупке.

Proofovnaне рекомендует