Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 19:27

Расскажу про хорошие доступные витамины Магний В6 для детей от 3-х лет. Посоветовала мне их подруга, которая давала своему ребенку, который в 3 года почти не разговаривал, и благодаря магнию, он стал более активным и, наконец, заговорил! Моему сыну 2,5 года, он говорит, но мало, хотелось бы его разговорить и расшевелить !

В общем, купила в аптеке жидкий магний В6 "Фарм групп".

Цена- около 300 руб. Обьем 250 мл, но есть и меньше флакон. Флакон пластиковый, темного цвета. В комплекте есть мерный колпачок, инструкция. Но, кстати, вся важная информация продублирована на коробке и на колпачке.

Он предназначен для детей с 3-х лет, но я давала сыну, с 2,5 лет по 1 ч.л. во время еды.

​​​​

Способ применения:

Раствор как вода, прозрачный, без запаха, но со вкусом лимона, кисленький. Ребенку нравится его пить. Даже сам просит его выпить, клянчит. Но я соблюдаю норму, и больше 1 ч.л. в день не даю.

В инструкции написано, что курс приема 1 месяц. Но! Открытый раствор можно хранить в холодильнике не больше двух недель. Я об этом сразу не знала, поэтому получилось, что за 2 недели сын не выпил даже и половины бутылки. А остальное куда девать, не знаю... Но давать ему якобы просроченный БАД я не решаюсь. Так вот, если бы знала о маленьком сроке хранения, купила бы флакон меньше- кажется, есть на 100 мл. - это единственный минус, который меня расстроил.

А в остальном, БАД меня порадовал:

1).Ребенок пьет с удовольствием, не нужно уговаривать и насильно заливать в рот, как другие лекарства.

2). Спустя месяц применения , ребенок стал как будто спокойнее и рассудительнее. Истерики прекратились совсем. Их то и раньше почти не было, ну может 1 в неделю, а то и реже, но после приема, истерик нет уже два месяца.

3). У сына пополнился словарный запас. За месяц появилось еще 10 новых слов и выражений. Видно, как он пытается повторять слова. Вот хорошо уже выговаривает: "войдите", "кто там", "это я", "я здесь", "ты где", "пока", "простите", "чуть-чуть", "давай", "вадим", "так-так", "пить". Раньше звук "к" вообще не говорил. Элементарные слова "мама, папа, баба, деда, дядя, ням-ням,би-би, пи-пи, миша, га- га",.и звуки всех животных он и раньше говорил, с 9 месяцев. А потом как-то около года вообще новых слов не произносил и не хотел даже повторять. Я всерьез забеспокоилась. Но решила, что до 3-х лет подождем, обычно к 3-м годам дети начинают уже хорошо болтать. Так вот, лед тронулся- потихоньку сын осваивает наш язык!)) Не знаю с чем связано- возможно время пришло, а может и правда магний В6 помог. Но результат есть.

В любом случае, хуже от витамин не стало. Никаких побочных реакций выявлено не было. Поэтому, рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Повышает умственную деятельность
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Срок годности 15 дней
Helga_Belousрекомендует
23.10.2022
Должно быть полезно.
Официальный представитель Фармгрупп
27.10.2022
Helga_Belous, спасибо за отзыв на раствор Магния с витамином B6. Отдельное спасибо за оценку и рекомендацию нашего БАДа к покупке! Очень рады, что Ваш сын пил с удовольствием и никогда не отказывался, особенно рады, что у ребенка произошел такой прогресс в речи. Рекомендуем в следующий раз попробовать и другие наши сиропы. Их можно купить в наших официальных магазинах на Wildberries и Ozon.