Опубликовано 18 Август, 2020 - 00:27

Давно собиралась посетить этот легендарный ресторан дворянской кухни, но в центр выбираюсь редко, никак не получалось. Помог случай - выиграла баллы по акции "Миллион призов", и в списке оказалось то самое "Кафе Пушкинъ"! Вскоре я отправилась туда на бизнес-ланч. Находится ресторан на Тверском бульваре недалеко от станции метро "Пушкинская".

Внешне это довольно неприметный старый дом, зато внутри - изысканные интерьеры. Несколько этажей с разными залами. Внизу - "Аптека". Аптечного запаха, к счастью, там нет.) Бизнес-ланч накрывают как раз на первом этаже, посетителей немало.

На втором этаже самый интересный и необычный зал - "Библиотека". Антикварная мебель, старинные книги на полках, напольные часы и глобус, подзорная труба у окна и даже арфа. Играет легкая классическая музыка.

На третьем этаже - "Антресоль", а на самом верху - открытая летняя веранда, утопающая в зелени и цветах.

Цены в обычном меню довольно высокие, однако меню бизнес-ланча по стоимости намного доступнее и приятнее. Обед из двух блюд с напитком (кроме вина) всего 840 рублей, из трех - 1260. Я заказала бизнес-ланч из трех блюд: салат "Оливье", уху, хрустящие креветки с французским картофелем и зеленый чай.

Салат очень понравился, вкусный, и подача красивая, но порция небольшая. А вот уха, приготовленная по старинным рецептам, оказалась поистине райским удовольствием! Готовят её из нескольких видов рыбы: судак, щука и лосось.

Загадочный французский картофель оказался обычным картофелем фри с жареными креветками. Порция большая, всю не осилила.

В целом, обед был просто великолепный.

Официанты очень вежливые и внимательные, обращаются к посетителям на старинный манер "сударь" и "сударыня". В "Пушкине" ты чувствуешь себя долгожданным и желанным гостем.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивый интерьер
  • Роскошь
  • Уважение
Xenia-177рекомендует
Что то очень дёшево. Даже не верится. У нас в кафе на одного это будет стоить больше тысячи. Буду скоро в Москве специально зайду проверю.