Опубликовано 27 Май, 2014 - 22:36

Очень удобные палочки:

Новая упаковка. По крайней мере, последний раз купила именно в такой упаковке.

- диаметр гораздо тоньше обычных - как раз для малюсеньких новорожденных ноздрей Smile

- уже пропитаны маслом - сильно экономит время;

В сравнении с обычной палочкой

- каждая палочка упакована в отдельный пластиковый пакетик, который открывается посередине - используя один кончик, второй держу закрытым, чтобы не испачкать руки маслом, потом на использованный кончик одеваю "колпачок" - и руки остаются чистыми;

- а самое главное - они очень гибкие (в отличие от липких палочек), т.е. даже если ребенок начнет вертеться (а обычно они не любят чистку носа и ушей), то палочка, так скажем, самортизирует.

Вообще-то опасно детям палочками нос чистить из-за высокой вероятности вызвать носовое кровотечение. Но у меня никак не получалось сворачивать эти дурацкие жгутики (хотя они гораздо лучше очищают носик), а дома уже лежали купленные еще до родов такие вот палочки. Муж посчитал, что нам нужно все))) и взял в том числе и 2 вида этих тонких палочек, а я иронизировала и умничала, что палочками в нос лазить нельзя... А как попробовала ими очищать носик, так с ними и не рассталась, точнее еще долго не расставалась. Очень удобно и быстро. Но, конечно, если бы они были бы такие же ригидные как и липкие, то ни в коем случае я бы их не стала использовать.

Но для меня в них нашелся один недостаток, а имено: то самое масло, которым они пропитаны, акриловое. Причем заинтересовалась этим только через несколько месяцев их использования:( Я просто про него ничего не знаю и попытки найти про него какую либо информацию в интернете успехом не увенчались(( Не очень-то хочется неизвестно чем носик своему ребенку смазывать. Если кто-то что-нибудь знает о нем, напишите пожалуйста.

А в общем и целом палочки, действительно, выручалочки!

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка каждой палочки
  • Палочки гибкие
  • Простота и удобство в применении
Недостатки
  • Намного дороже обычных ватных палочек
  • Поопитаны неизвестным составом
Tjupaрекомендует
15.06.2015
Акриловое масло разновидность силикона.. т.е.не натуральное и трудносмываемое
27.10.2018
Я так поняла вы двумя видами палочек пользовались. Какие лучше подойдут для очищения сухих корочек в носу?
27.10.2018
Сухие корочки сначала лучше все же размочить (изотонические солевые растворы), потому что даже если их чем-то получится подцепить, то будет больно. Мне липкие палочки вообще не пригодились, я не придумала им применение никакое. Удобнее с масляной пропиткой. Было бы здорово, если бы такие же гибкие и тонкие палочки продавались сухие, без пропитки, а мама сама уже смачивала в необходимом масле. Со вторым ребенком я эти палочки не использовала именно из-за пропитки акриловым маслом.
30.10.2018
Ясно. Спасибо. Купила с липучкой - пока довольна.