Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 17:34

Доброго времени суток!

Мне кажется, что я стала парфюмерным маньяком, не успела вдоволь насладиться недавно купленным Annick Goutal Rose Pompon (отзыв тут), как на моем туалетном столике появилась еще один, невероятно прекрасный аромат - Juliette has a gun Lust for Sun. С брендом я не была знакома, покорили ноты, я просто не смогла удержаться от покупки, поэтому делюсь впечатлениями👇

Juliette has a gun Lust for Sun отзыв

• Цена: 7100 рублей, довольно бюджетный вариант. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки и от выбранного объема флакона.
  • Место покупки: магазин косметики Aromateque. Несмотря на то, что я впервые вижу этот бренд, его ароматы можно приобрести во многих магазинах косметики, как онлайн, так и оффлайн.
  • Объем: 50 мл, расход зависит от частоты использования. Также, производитель предлагает флакончики объемом 100 мл, соответственно на них цена будет выше.
  • Бренд/страна-производитель: Juliette has a gun, Франция.
  • Обещания бренда:

Пол: унисекс.

Juliette Has a Gun названа интригующе и многообещающе: « Lust for Sun », или «Жажда солнца».

Композиция была создана в 2023 году парфюмером Фрэнсисом Кюркджяном в творческом тандеме с Романо Риччи, основателем бренда «Джульетта с пистолетом» и наследником бьюти-империи блестящей Нины Риччи. Он придумал множество новых образов для Джульетты, которая в новом тысячелетии не только романтична, но и дерзка, ярка, смела и эффектна – именно такая, как в этой парфюмерной композиции!

🧡 УПАКОВКА 🧡:

Аромат представлен в красивой коробочке с выемкой под флакон. Сам флакон увесистый, симпатичный, выполненный из толстого стекла. Флакон яркий, солнечный, полностью соответствует своему названию, 100% повышает настроение).

Крышка снимается, флакон закрывает прочно, сама по себе не слетает.

Под крышкой классический распылитель, который мягко нажимается, отлично распыляет аромат, не течет и не "плюется".

Флакон в меру компактный, чтобы брать его с собой в путешествие).

🧡 КОНСИСТЕНЦИЯ 🧡:

Жидкая, водянистая. На ощупь немного липковата, но не оставляет налета и следов, ни на коже, ни на одежде. Консистенция вполне комфортная в носке.

🧡 АРОМАТ 🧡:

Тип аромата:

цветочные, фруктовые

Пирамида:

Начальная нота: Бергамот, Кокос, Фрезия

Нота сердца: Иланг – иланг, Апельсиновый цвет, Гардения, Жасмин

Конечная нота: Амброксан, Белый мускус, Ваниль

Аромат заявлен как унисекс, однако по моему, субъективному мнению - это все таки женский аромат, который с очень малой вероятностью понравится мужчине). Хотя, это конечно же дело вкуса).

🧡 КАК АРОМАТ РАСКРЫВАЕТСЯ на моей коже 🧡:

Начало этого ароматического приключения, подобно первым лучам утреннего солнца, окутывает нас легкой свежестью и игривостью. Первое, что я слышу - это кокосовые нотки, которые раскрываются теплой сладостью, придавая аромату легкую экзотическую нотку. Далее, я чувствую аромат зелени с цитрусовой кислинкой, думаю, что такую комбинацию дает гармоничное сочетание фрезии и бергамота.

Далее, я будто попадаю в ботанический сад, где на меня обрушиваются невероятно вкусные цветочные ноты. Иланг-иланг определенно звезда этого сада, так как его уникальный, сладковатый аромат слышится ярче всего. Где-то на втором плане ощущается игривая нотка апельсинового цвета и весеннего бриза.. Гардению и жасмин я совсем не слышу.

В завершении, я ощущаю теплые, очень мягкие ноты амброксана и мускуса, они умеренные и совершенно не удушливые. Все это разбавляется пряной, ванильной сладостью, но опять же, очень умеренной. Завершающая нотка очень напоминает теплый, весенний закат).

Аромат очень красивый, изысканный, фруктово-цветочный с превосходными теплыми переливами).

Он в меру шлейфовый, его смокойно можно использовать как дневной вариант, от не душит и от него не болит голова.

Его время года - это теплая весна и лето, он идеально подходит для теплой погоды).

Возраст: мне кажется, что этот аромат довольно универсальный и будет красиво звучать на девушках разной возрастной категории, от 20 до 50 лет уж точно. Опять же, вижу этот аромат только на девушках).

Стойкость: около 6 часов на коже и до суток на одежде/волосах.

🧡ВЫВОДЫ 🧡:

• Очаровательный, вкусный и невероятно приятный аромат, носить его - это сплошное удовольствие.
  • Комфортный, не душит и не провоцирует головную боль.
  • Подойдет в качестве дневного и вечернего варианта.
  • Нормальная стойкость, как для парфюмерной воды.

Недостатков у этого аромата я не вижу, он действительно очень приятный и интересный. Теперь буду активнее присматриваться к другим ароматам бренда Juliette has a gun. Однозначно рекомендую, особенно если вы любите теплые, солнечный, фруктово-цветочные ароматы).

Достоинства
  • Интересный, многогранный аромат
  • Не душит и не провоцирует головную боль
  • Приличная стойкость
Недостатки
  • Нет
Horoshaevaevрекомендует