Опубликовано 6 Март, 2023 - 19:13

Приветствую всех, кто читает этот отзыв!

Одно из моих увлечений, и уже довольно давно - парфюмерия. Миром ароматов я начала интересоваться в студенчестве, первый флакон духов сегмента люкс купила на свой первый в жизни корпоратив, а плотно подсела на парфюмерную тему - в 2017 году. Сейчас азарт немного поутих, но моя небольшая коллекция продолжает пополняться.

Так что хочу рассказать об одном из последних своих приобретений (терпеть не могу слово "крайний") - парфюме Lili Fantasy Juliette Has a Gun.

Предисловие

С маркой Juliette Has a Gun я знакома несколько лет, имею в шкафу один полноразмерный флакон Lady Vengeance и кучу пробников. С ароматами JHG мне всегда интересно познакомиться, но носить хочется мало какие почему-то. В этот раз меня привлекла серия новых ароматов в полупрозрачных флаконах. Предыдущее оформление мне тоже нравилось, но это особенно радует глаз. Хочется купить всю серию чисто из-за флакончиков.

Итак, про аромат Lili Fantasy.

1. Общая информация

Бренд: Juliette Has a Gun

Страна: Франция

Год выпуска: 2021

Парфюмер: Romano Ricci

Пирамида: верхняя нота: Жевательная резинка; средние ноты: Тубероза и Жасмин; базовые ноты: Амброксан и Амбра.

Я заказывала пробник аромата, не глядя на пирамиду, и поначалу думала, что там будет лилия, даже чувствовала ее! Оказалось, показалось)))

Пробник мне так понравился, что пришлось думать о покупке целого флакона, и тут я впервые в жизни купила аж сотку (раньше я и 50 мл редко заказывала, чаще тридцатки). Заказывала на [ссылка], покупкой довольна.

2. Внешний вид

Ко мне приехала вот такая белая коробочка, внутри которой черный пенопластовый ложемент для флакона, весь такой бархатистый на ощупь. На лицевой стороне очень красивым шрифтом выбито название бренда. Такая же упаковка и у флаконов из предыдущих выпусков (непрозрачных).

Сам флакон выполнен из тяжелого, толстого стекла с металлической крышкой, на которой также выбит логотип JHG, очень красиво. Самое интересное - цветовой градиент от нежно-фиолетового до насыщенного виноградного оттенка, почти черного. На мой личный вкус, флакон - просто песня! Лаконично, изысканно, но с изюминкой.

3. Впечатления об аромате

Ну, а теперь об аромате. В нем довольно тяжелые (даже для кого-то удушающие, как раз можно принять за лилию) цветы соседствуют с легкой пыльцой амброксана и химозненькой, легкомысленной жвачкой. И аромат как будто балансирует между этими полюсами, не скатываясь ни в один из них.

Lili Fantasy стартует яркой нотой жевательной резинки, мне лично она напоминает газировку "Дюшес" - фруктовая химическая сладость. Спустя секунду-две происходит трансформация и на первый план выходят томные и насыщенные запахи туберозы и жасмина. В сочетании с амброй они дают плотное и густое звучание, которое может показаться весьма тяжелым. Этим Lili Fantasy напомнила мне аромат Ange ou Demon Le Parfum & Accord Illicite от Givenchy.

Однако, через несколько минут их мощность уменьшается, аромат притихает и распадается на пушистое облачко амброксана с оттенком цветов и жвачки. То есть он уже ничем конкретным не пахнет, а просто остается пудровый молекулярный шлейф. Но время от времени аромат снова вспыхивает цветами, а потом рассыпается в бледно-фиолетовую сладковатую пыльцу, от которой даже чуть щекочет в носу. В базе хорошо слышен сладковатый, древесно-бальзамический аромат амбры.

Поначалу за счет тяжелого цветочного звучания Lili Fantasy, я думала, что в пирамиде есть лилия (для многих это сложная нота), и удивилась, что, как и в аромате a Vierge de Fer Serge Lutens, она мне нравится. Но, лилии среди составляющих нет, а есть тоже весьма непростые тубероза и жасмин.

Огромный плюс аромата Lili Fantasy в том, что вся его тяжеловесная цветочно-амбровая часть сидит близко к коже, благодаря чему он не задушит окружающих. Я бы назвала его вкрадчивым. Он не кричит о себе, а мягко заполняет собой пространство, дает нежный, но ощутимый шлейф.

Возможно, этот аромат и не прорыв в парфюмерии, но как повседневный, качественный аромат на работу мне очень нравится. Удивительно, что нота жвачки в сочетании с амброксаном и цветами звучит почти аристократично - очень сдержанно и интеллигентно. Цвет флакона ему очень подходит, как раз градиент от плотных амброво-туберозных глубин до белых облаков амброксана. Аромат имеет хорошую стойкость и умеренное звучание. Отлично подойдет на зиму и холодные периоды года, хотя я его полюбила летом, будучи на море. Летним вечером он тоже хорош, поскольку звучит томно и чисто одновременно.

Мечтаю еще о соточке Pear Inc. и красном произведении искусства - Lipstick Fever (флакон сводит меня с ума и чудесная малинка на старте).

Надеюсь, это описание было вам полезным, к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Качество
  • Красивая композиция
  • Красивое оформление
  • Стойкость
Недостатки
  • Звучит близко к коже
NataliaR77рекомендует