Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 19:43

Всем привет Smile Безумно люблю один из самых популярных ароматов Lancome La vie est belle. Не представляю ни одну зиму без него. Но этой зимой душа требовала чего-то нового, в то время как сердце продолжало обожать своего любимчика - таким образом я достаточно спонтанно приобрела фланкер La vie est belle Intensément.

Общая информация

• Год Выпуска: 2020
  • Доступный объём: 5 мл, 30 мл, 50 мл, 75 мл
  • Цена: ~9 тыс. за флакон 50 мл

Дизайн и Упаковка

Данный аромат, как и все ароматы этой линейки, упакован в красивую картонную коробочку. От оригинального аромата её отличает лишь цветовая гамма - красная окантовка по бокам вместо нежной пудровой розовой. Перламутр и блеск тоже на месте. Информация на коробке стандартная - название аромата, состав. А вот внутри нас ждет самое интересное.

Флакончик на этот раз тоже не удивил - всё та же приятная тяжесть в руках, всё тот же незамысловатый, но такой изящный изгиб.

Lancome La vie est belle Intensément
Стеклянный флакон заполнен лишь наполовину - нижняя часть это толстое основание. Именно оно даёт ощущение приятной тяжести и создаёт те самые плавные переливы линий.

Lancome La vie est belle Intensément

Снизу на флаконе есть стандартная для ароматов наклейка.

Lancome La vie est belle Intensément
Под прозрачной крышкой красуется жизнеутверждающая надпись: La vie est belle - Жизнь прекрасна.

Lancome La vie est belle Intensément
Ну и, конечно же, на месте "шарфик парижанки" - кокетливый, развевающийся, подобно шлейфу аромата. На этот раз он ярче, смелее.

Lancome La vie est belle Intensément

Да и цвет самого парфюма уже не в пастельных тонах - он насыщенный и интенсивный. Холодный красный подтон.

Об аромате

• Верхние ноты: Малина, Розовый перец и Бергамот;
  • Средние ноты: Гелиотроп, Жасмин Самбак и Цветок апельсина;
  • Базовые ноты: Ваниль, Ирис, Бензоин, Пачули и Сандал.

Для меня аромат до сих пор звучит очень неоднозначно, поэтому я взяла паузу и какое-то время не делилась своим мнением о нём - чтобы разобраться в первую очередь самой, какой он всё-таки? Но даже сейчас - в разные дни, в разную погоду, в разное настроение - он для меня может звучать совершенно по-новому, так, как не звучал до этого. Аромат-загадка.

В чем-то он очень похож на флагман, но в то же время такой другой! Оно и не удивительно: верхние ноты тут совсем иные, поэтому, в первое мгновение уловить что-то похожее тяжело - вместо сладости нас окутывает кислинка. А вот спустя небольшое время начинают проступать нотки классического La vie est belle - то самое умопомрачительное ванильное облако с нотками пачули, тот заряд позитива и ощущение счастья - когда оно безусловное: для него не нужно причин, оно наполняет тебя изнутри. Но чуть позже, несмотря на во многом совпадающие базовые ноты, он с флагманом снова расходится. Флагман будет настойчиво заявлять об этом ощущении счастья, оставляя яркий шлейф - чтоб весь мир знал о том, что душа поёт. А вот Intensément, будет всё-таки скромней и приглушенней - он также будет будет оставлять шлейф, но уже короче.

Флагман или фланкер?

Изначально я была уверена, что исключительно флагман. Моментами даже жалела о своей покупке. Но вот чем дальше, тем я менее однозначна. Точнее, флагман - это моя большая любовь, но и новый аромат начал для меня раскрываться с разных сторон. Там, где флагман неуместен в силу своей яркости, отлично подойдёт более спокойный Intensément. Он более универсальный, да и по правде - более многогранный. И уже зависит от ситуации - хочется кричать о своем счастье, или быть неоднозначной и игривой. Так что оба аромата у меня сейчас активно в ходу.

Нанесение и Стойкость

Переборщить с ароматом тяжело. В классическом один лишний пшик - и вот уже вместо яркой сладости головная боль, и не факт что только у окружающих. Тут такого не будет. Выливать на себя половину флакона не понадобится - наносится он прекасно. Но и слегка переборщить не страшно.

Стойкость у аромата также отличная - продержится с утра до вечера.

Сезон

Определённо, это холодное время года - осень, зима. Но не раз я уже ловила себя на мысли, что аромат может проявить себя чудесно и летом - именно в силу того, что сладости здесь меньше, и кислинка может отлично разбавить летние вечера. В общем, жду с интересом наступление лета😅

Возраст

Аромат всё же не для совсем юных девочек, но при этом и не возрастной. Достаточно универсальный - намного универсальней, чем его собрат, в силу этого может иметь больше поклонников.

Lancome La vie est belle Intensément

Порекомендую ли я аромат?

Обязательно! Далеко не все любят торжественность, помпезность - многим чуждо быть в центре внимания. Флагман, на мой взгляд, именно про это - "посмотрите все на меня", но в самом хорошем смысле (ведь счастливый человек хочет со всеми делиться своим счастьем). А вот если хочется быть скромней и загадочней, то стоит потянуться за Intensément. Так что аромат определённо достоен внимания и того, чтобы занимать отдельное место на полочке, да и исполнение у него выше всяких похвал:

• Очень красивое дизайнерское оформление
  • Отличная стойкость
  • Многогранный красивый аромат

А своими впечатлениями о La vie est belle я делюсь тут.

Достоинства
  • Очень многогранный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Miss_etcрекомендует
Очень привлекательное оформление
что есть то есть😊
21.02.2022
Интересно, он такой же убийственно сладкий, как его собрат или нет?
22.02.2022
нет, слаще собрата уже некуда😅 этот кислее и менее напористый)
21.02.2022
Такой вариант я ещё не слышала 🤩
тоже достойный😊
Какое чарующее описание аромата Love
спасибо🥰
Приятный аромат!
мне нравится ☺️
21.02.2022
Очень нравится флаконы у ланком)
22.02.2022
флаконы у них и правда классные!🤩
21.02.2022
Надо уже и мне его попробовать. Вроде ноты приятные, но пачули не очень люблю, хочу послушать, на сколько эта нота слышна.
22.02.2022
я иногда хорошо ее слышу, иногда вообще нет🙈 но здесь однозначно пачули меньше, чем в оригинальной версии
21.02.2022
Классический La vie est belle мне не подошел. Не знаю, понравится ли фланкер.)
22.02.2022
не уверена, так как похожих ноток не мало☺️ отличие больше в нюансах
Дизайн очень стильный)
согласна, всегда мне нравился☺️
Как заманчиво про счастье написали!
спасибо🥰
Какой классный аромат!)
да, очень!🥰
Какая красота Love
Приятный аромат Smile
22.02.2022
думаю мне бы негромкий понравился Wink
22.02.2022
Интересный аромат, не знакома с ним
очень красивый флакон
22.02.2022
Какой очаровательный флакончик Love Аромат надо будет попробовать)
Заинтересовали Exclamation Mark
22.02.2022
Оформление обалденное, надо попробовать этот аромат Wink
ой какой он прелестный!
23.02.2022
Нужно протестировать, я как раз люблю спокойные ароматы)
23.02.2022
У меня не вспомню уже, но был с серым "платочком", очень нравился.
23.02.2022
Надо будет его послушать)
24.02.2022
цвет такой коньячный насыщенный
26.02.2022
Роскошный аромат
27.02.2022
Какая необычная форма флакона))
20.03.2022
я знакома с этим ароматом, очень приятный!