Опубликовано 29 Январь, 2023 - 16:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Продолжаю знакомиться с белорусскими тональными средствами. Предыдущий ВВ-крем "Тонирующий уход" мне понравился, поэтому я закинула очередного дружочка в корзину маркетплейса.

Крем ВВ Белита-Витэкс для лица комплексный дневной 7 в 1 spf 15

Оттенка на выбор было два: 01 натуральный и 02 легкий загар. До этого я уже почитала отзывы и видела, что крем не для белоснежек, поэтому взяла тон посветлее.

Мой оттенок - 01 "натуральный"

Объем средства - 30 мл

Цена на момент приобретения на WB - 266 рублей. Сейчас тон идет дешевле (продается за 255 рублей)

Срок годности средства - 36 месяцев. После вскрытия он сокращается до 6 месяцев.

Упаковка.

Тон прибыл ко мне в небольшой тубе. Я привыкла, что объем 30 мл приходит ко мне в узком вытянутом формате... Тут же ко мне приехал натуральный коротыш)).

Крем ВВ Белита-Витэкс для лица комплексный дневной 7 в 1 spf 15 тон 01 натуральный
Матовую тубу венчает откручивающийся глянцевый колпачок. Текста на обороте традиционно много:

Поближе покажу СОСТАВ:

вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, глицерилтрикаприлат/капрат, этилгексилметоксициннамат, глицерин, диоксид титана, глицерилстеарат, дигидроксицетилфосфат натрия, CI 77891 (диоксид титана), CI 77492 (оксиды железа), CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), фенилтриметикон, каприлилметикон, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бетаин, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутиленгликоль, трипептид-3, кроссполимер диметикона и винилдиметикона, диоксид кремния

В ингредиенты я не лезу, понимаю, что экоголик ругаться будет.

Важно, что негативной реакции такой продукт не вызвал.

Носик тубы был зафольгирован. И когда я отковыряла фольгу, то испугалась! Вунутри меня ожидало коричневое "это":

Давненько я таких темных тональников не видела!

Текстура. Цвет.

Покажу свотч на руке:

И на щеке:

Оттенок 01 натуральный получился серовато-розоватым. Насыщенность его средняя. Он явно не предназначен для совсем светлой и белой кожи. Даже с моей смугловатой кожей он показался сначала темноват.

Но, парадокс в том, что со временем цвет начинает изменяться. Изначально мне кажется, что лицо даже стало светлее:

А потом как-то все усаживается на лице и выглядит в целом прилично...

Главное - хорошенько растушевать продукт!

Текстура у крема несколько странная. В лепешечке она выглядит матовой и муссовой. При распределении на суховатой коже руки выглядит матовой:

Но на лице дает глянцевый финиш.

Может причиной являются подложка из крема и сыворотка? Не знаю... Но лице ВВ-крем явно не выглядит матовым.

Покрытие в целом, получается естественным.

Но тушую я крем участками. На моем лице он быстро схватывается и может лечь пятнами. Поэтому я распределяю его понемногу и сразу растушевываю.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" (в процессе):

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" итоговый результат:

Я намеренно не использовала пудру сверху, чтобы был видеть эффект только от одного ВВ-крема Белита-Витэкс 7 в 1.

Обычно пудра всегда присутсвует. Она запечатывает тон и матирует кожу.

Что обещает нам производитель?

BB-крем - современный многофункциональный крем, сочетающий в себе совершенный уход:

• безупречно выравнивает тон и поверхность кожи;
  • интенсивно увлажняет;
  • активно питает;
  • разглаживает морщинки;
  • придает сияние коже;
  • защищает кожу от солнечных лучей;
  • некомедогенно

Что же на самом деле?

• Тон крем выравнивает. Без эффекта маски. Такое ощущение, что он подстраивается под оттенок кожи.
    Кроющая особенность у него средняя. ВВ-крем немного уменьшает видимость пигментных пятен, покраснения и веснушки, но не скрывает их полностью.
  • Увлажнение и питание мне дает мой привычный крем, поэтому не скажу, дарит их этот тональный или нет.
  • Влияния на морщинки я не заметила. И вообще отметила, что эффекта фотошопа данный крем не дает. Он очень реалистично выделяет каждую пору и морщинку, не заглаживая её.
  • Сияние крем коже дарит, это да.
  • Наличие СПФ радует).
  • Тон не вызвал негативной реакции кожи: ни покраснения, нни высыпаний, ни почесуна.

В целом, я не назвала бы данный крем троечником, но и до отличника он точно не дотягивает.

Основные моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке.

• Оттенок. Он темноват, поэтому обращайте внимание на свой природный тон кожи. Если он совсем светлый, то лучше воздержаться.
  • Тушёвка. Должна быть качественной. Иначе будет видна пятнистость. Есть более беспроблемные в плане нанесения тональные средства.
  • Кроющая способность. У данного крема она средняя. Явные проблемы он не перекроет.

Подводя итоги, я ставлю средству 4 с минусом. Попробовать тон было интересно, но брать в руки тубу не тянет и повторно приобретать тем более.

К плюсам отнесу невысокую стоимость. Даже если продукт не подойдет, то избавиться от него будет не жалко).

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Наличие СПФ
  • Средняя кроющая способность
Недостатки
  • Выделяет каждую морщинку и пору
  • Может лечь пятнами
  • Нет эффекта фотошопа
  • Темноватый тон
  • Требует тщательной растушевки
Кузик1981рекомендует
29.01.2023
Мне понравилось про упаковку-коротышку ☺️
01.02.2023
Smile
30.01.2023
Вроде бы не самый плохой Smile
01.02.2023
Но и не самый хороший)