Inc аватар
Опубликовано 6 Май, 2023 - 21:32

Расход мицеллярной воды у меня приличный. Я так и не смогла подружиться с эмульгирующими маслами, не люблю молочко для демакияжа, а вот мицеллярка стала для меня средством №1. Расход при этом получается приличный и я просто не успеваю порой покупать новые флакончики, если беру мицеллярку в фасовке 150-200 мл. Только открыла - уже закончилась. Вот такие бидончики становятся спасением)) Хотя зачастую такие крупноформатные тары средства в результате оказываются малоэффективными, словно взяли и разбадяжили в два раза, сделав флакон побольше, а цену поменьше.

отзыв Мицеллярная вода Я самая Hydration

Цена: 79 руб (в Fix Price)

Объём: 600 мл

Срок годности: 3 года (12 мес после вскрытия)

Производство: Россия

Эффективно и бережно снимает макияж благодаря входящим в состав мицеллам, обладающим смособностью быстро захватывать и вытеснять загрязнения с поверхности кожи

УПАКОВКА

Флакон просто огромный, занимает много места, да и литраж не маленький. Примерно как три обычные флакона мицеллярки.

Мицеллярная вода Я самая Hydration

Крышка флип-топ, не сломалась. Закрывается/открывается нормально

Защиты от вскрытия на флаконе не было.

СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium hyaluronate, Benzyl Alcohol, Tocopherol, Retinyl Palmitae, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Linalool

Я разобрала состав на Экоголике, было интересно посмотреть какие ПАВ, какие активные компоненты включены в состав.

состав Мицеллярная вода Я самая Hydration

Эко-сервис ругается всего на три составляющих:

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло. Происхождение: синтетическое. Применение: ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости. Опасность: повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

1,2-Гександиол. Происхождение: синтетическое. Применение: растворитель. Регулятор влажности. Опасность: может вызывать аллергии и раздражение кожи.

Динатрий ЭДТА. Происхождение: синтетическое. Применение: антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Опасность: увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

В составе два ПАВ:

Кокамидопропилбетаин. Происхождение: разные источники. Применение: мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену. Опасность: может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло

Активные компоненты состава далеко не на последнем месте, в принципе, ничего критичного я не вижу. Даже присутствующий в максимальном объёме ПАВ довольно мягкий, нет SLS, SLES.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет: прозрачный

Мицеллярная вода Я самая Hydration

Текстура слегка мылкая, а вообще - вода водой. При взбалтывании сильно пенится и пена осаждается довольно долго.

Запах лёгкий, какой-то парфюмерно-мыльный)) Мне напомнил какой-то шампунь. И аромат охарактеризую как довольно нейтральный, не неприятный точно.

ПРОВЕРКА УРОВНЯ pH

Если говорить о средстве для демакияжа с кожи лица, то нужно ориентироваться на известные всем 5,5 - именно этот показатель считается нейтральным. А вот если мы выбираем средство для демакияжа с глаз, то тут значение рН должно быть иным, так как рН слежной жидкости и слизистых глаз составляют 7.3-7.5. То есть чуть более щелочной раствор для демакияжа - это норма. Но главное не забыть после того, как вы смоете косметику и очистите лицо - обязательно тонизировать подкисленным средством, чтобы восстановить баланс на коже.

Мицеллярная вода Я самая Hydration

Удивительно, но лакмусовая бумага показала не щелочную, а чуть подкисленную среду, около 4х

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Способ применения: 1. Смочите ватный диск мицеллярной водой. 2. Приложите ватный диск на закрытые глаза на несколько секунд, затем аккуратно удалите макияж. 3. Легкими движениями очистите кожу лица, губы, область декольте.

Требует смывания.

Для того, чтобы проверить эффективность мицеллярной воды "Я самая", я использовала косметику разную по стойкости

Прикладываю ватный диск и меееедленно провожу по свотчам

Кажется, ничего не стёрлось с первого раза.

А дальше я тёрла и тёрла, тёрла и тёрла. Благо это была рука, потому что глаза так интенсивно тереть не сможешь. В результате очень много свотчей остались недостёрты.

Проверим и на макияже.

Тут я использовала только не стойкую косметику. Единственное средство, которое можно назвать стойким - база под тени.

Смачиваю ватный диск, прикладываю его к глазу, чтобы немного размочить косметику и пытаюсь мягкими движениями смыть макияж.

отзыв Мицеллярная вода Я самая Hydration

И вот такие размазанные разводы теней каждый раз! Я так от этого устала Sad Это всё база, её мицеллярке смыть трудно, база начинает пластилиновить, размазываться вместе с тенями. Да и межресничка прочищается плохо

Как могу, пытаюсь смыть макияж с глаз, вроде всё... но видно, что вдоль линии роста ресниц куча косметики. Зачастую вечером в ванне это не замечаю, смываю макияж, потом иду в душ, умываюсь

А из душа выхожу с чёрными кругами под глазами, потому что остатки косметики размазываются и я вижу тёмные разводы на нижнем веке. Умылась, называется. Беру ватный диск и повторяю еще раз.

Я атопик, часто средства для демакияжа щипят и раздражают мне кожу, так что при выборе мицеллярки для меня очень критично, чтобы она не раздражала кожу (много какие мицеллярки щипят). По крайней мере эта водичка оказалась к атопичной коже нейтральной, за это спасибо, за это я поставлю не 2, а 3 звездочки, хотя очищающими свойствами я ужасно недовольна.

Липкости после смывания косметики нет, но даже если нет липкости, мицеллярку всегда смываю. Как правило, в составе куча ПАВ, это по сути очень жидкое мыло, зачем наносить его на кожу? Это не сыворотка. Так что ВСЕГДА смываем мицеллярку, даже если производитель считает, что можно и не смывать.

Плёнки в глазах также не оставляет, при использовании очень комфортная.

И глаза не щипет.

В ИТОГЕ

Не рекомендую. Это 600 мл разбодяженного средства. Единственный плюс - деликатно относится к коже, именно поэтому я пользуюсь не смотря на то, что смывает макияж она из рук вон плохо. Терплю, как те мышки, что колятся, но продолжают есть кактус.

Если резюмировать, то плюсы есть:

• Не раздражает кожу и глаза
  • Большой объём
  • Приятная отдушка
  • МЕГА-бюджетная
  • Смоет лёгкий макияж

Но минус прям очень весом:

• Кроме лёгкого макияжа остальное ей не по силам - слабейшая водичка

Могу рекомендовать только тем, кто использует просто минимум косметики, но всё же считаю, что очищать кожу нужно хорошо. Я больше на объём не поведусь и повторно 100% не куплю.

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
Недостатки
  • Долго удаляет тушь и межресничку
  • Не справится со стойкой косметикой
  • Слабая
Incне рекомендует