Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 12:14

• Всем привет! Спасибо, что заглянули Smile

Честно говоря, после того, как у меня закончилась минерально-мицеллярная вода NOVOSVIT, я зареклась покупать такие дешевые средства, но поскольку, заказать любимую мицеллярную воду La Roche Posay EFFACLAR ULTRA пока нет возможности (потратилась на парфюмерию), то решила, просто купить, что приглянется в магазине. Выбор пал на мицеллярную воду "Я самая". Раньше я никогда не обращала внимания на эту фирму, ну кроме ватных палочек и влажных салфеток, а тут вдруг мицеллярка. С некоторой опаской начала пользоваться и осталась очень довольна!

• Стоимость: 117 руб.
  • Объём: 400 мл.
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки: оптово-розничный магазин, по типу складского. Продается и в "Магнит Косметик", но чуть дороже.

• Внешний вид

Внешне это пузатенький прозрачный пузырёк, из плотного пластика. Флакончик мне сразу что-то напомнил.. где-то я это уже видела. Ах, да, у Гареньер)) Вот они двойняшки:

Флакон устойчивый, крышка удобная - откидывается легким движением и надежно защелкивается обратно, не протекает.

• Защита от вскрытия

Отсутствовала. Что позволило мне в магазине "послушать" аромат средства.

• Аромат

Приятный, нежный.

• Консистенция

Прозрачной воды. При взбалтывании - слегка пенится.

• Применение

Смачиваем ватный диск, прикладываем к глазу / губам, на несколько секунд, затем мягкими движениями убираем косметику.

На один глаз вместе с бровью у меня уходил 1 ватный диск (использованный с двух сторон) + 1 диск на все оставшееся лицо. Это при условии, что я пользуюсь: водостойкой подводкой, тушью, тенями и гелем для укладки бровей, тональным кремом, румянами и хайлайтером. Всего на снятие макияжа с лица я тратила 3 ватных диска.

Это очень экономно, не зря этой баночки мне хватило на три месяца ежедневного пользования! Косметика снимается практически полностью с первого раза. Остатки я всегда смываю гелем или муссом для умывания. Тем более, что данное средство обязательно нужно смывать.

• Действие на слизистой глаз

Я старалась исключать попадание средства в глаза, но даже при попадании никаких болезненных ощущений эта водичка не вызвала.

• Результат на коже

В самом начале мне казалось, что кожу щиплет от этого средства, т.е. было ощущение легкого раздражения, когда проходилась ватными дисками по лицу, но вскоре я сменила ватные диски и эти ощущения пропали, скорее всего просто попались грубые волокнистые диски, которые травмировали кожу. В остальном, никаких неприятных кожных реакций не возникало, даже если я медлила с дополнительным очищением.

• Сравнение

Итак, решила я сравнить бюджетную мицеллярную воду "Я самая" со всеми любимой мицелляркой от "Garnier".

На руку нанесла разную косметику, стойкую и обычную (подождала пока текстуры зафиксируются), затем медленно провела смоченным диском в мицеллярке "Я самая":

С другой стороны провела ватным диском смоченным в мицеллярной воде "Garnier", которая стоит в три(!) раза дороже:

Результат одинаковый. Единственное, что подводку Garnier смыл полностью с первого раза, а вот зато стойкая помада сошла хуже. По моим наблюдениям "Я самая" ничуть не уступает "Garnier", а цена невысокая только из-за того, что бренд не такой раскрученный.

При одинаковом результате - мицеллярная вода "Я самая" оказалась в приоритете, так как у нее очень приятная отдушка, а вот "Garnier" неприятно пахнет плесенью...

• Подводя итоги

Могу смело рекомендовать мицеллярную воду "Я самая". За низкую стоимость, вы получите качество, раскрученного бренда, только еще и с гораздо более приятным ароматом.

Достоинства
  • Бережное и очень эффективное очищение кожи
  • Невысокая цена, приятная текстура, +не вызывает аллергии и раздражения
МаринаЁжикрекомендует
04.12.2020
Я думала, что у Гарньер самая недорогая мицеллярка, дороже как-то брала варианты, но они были хуже
Я сама в шоке! Что за такие деньги хорошая водичка попалась Laughing out loud и глазки не щиплет и снимает макияж Exclamation Mark