Опубликовано 14 Март, 2023 - 01:13

Привет!

Последние пару лет для стирки белья я использую преимущественно капсулы, так как этот формат для меня наиболее удобный и практичный. С ними меньше мороки. Порошок нужно отмерять (нет-нет, да рассыпается, то на пол, то ещё куда), гели и другие жидкости следует дозировать, в общем лишние движения... А капсулу закинул в машинку - и вуаля!

До Ariel я очень долго покупала Persil universal. Тоже очень хорошие капсулы. Но так приходилось, что я постоянно попадала на акции и приличные скидки, а в последний раз по приемлемой цене приобрела Ariel Pods Все-в-1 Горный Родник.

Для первого знакомства решила взять упаковку с 12 капсул.

Средство не содержит фосфатов и хлор. Капсулы являются концентрированными, поэтому расход экономичный и как правило на 1 стирку понадобится всего лишь одна капсула. В случаях сильно загрязнённой одежды лучше всего применять 2 штуки.

Если вы впервые приобрели капсулы, то нужно ознакомиться с важной информацией.

Следует обратить внимание, что капсулы несут некий риск, если не придерживаться рекомендаций. Предназначены они только для машинной стирки. Их нельзя разрезать и стирать вручную, так как при контакте с кожей средство может вызвать неприятные последствии. Особенно это касается слизистой глаз.

Общая информация

Цена: ок. 200 грн.

Количество штук : 12

Производитель: Франция

Предназначение по цвету ткани: универсальные

Тип белья: подходит для всех видов тканей, кроме шерсти и шелка

Вес: 273.6 г. Вес одной капсулы составляет 22.8 г

Упаковка представляет собой небольшой пластиковый контейнер. В качестве надёжной защиты от вскрытия детьми предусмотрен особый механизм, да такой, что и взрослому тяжело открыть. Спереди по бокам в крышке имеются своеобразные замочки. Чтобы открыть контейнер нужно одновременно их зажать. И то, периодами пластик словно заедает и с первого раза не всегда получается открыть, по крайней мере сделать это быстро. Туго как то идёт, но так практически во всех подобных, при чем у разных марок.

Капсула представлена в виде мягкой подушечки с тремя секциями, в каждой из которых находится жидкость определенного цвета и свойства.

Оболочка прозрачная, я так подразумеваю, что она из желатина. В процессе стирки полностью растворяется.

Что мне нравится особенно в этих капсулах, так это ненавязчивый аромат! Он лёгкий, нежный и не раздражающий. В сравнении с Persil менее интенсивный, но тот тоже более приятный, только более ярко выражен.

Однажды мне встречались капсулы ну с очень напористым и резким запахом, что от одежды потом просто разит средством для стирки, а у Ariel горный родник аромат невероятно нежный и практически не ощущается . И это меня очень радует. Не люблю когда от белья слишком несёт после стирки. Всем, кто любит на выстиранной одежде невесомый шлейф чистоты и свежести - определенно понравится.

Перед началом стирки капсулу нужно покрасить на дно барабана, а потом уже загружать одежду. Кстати, производитель указывает на их эффективность даже в холодной воде.

По поводу качества стирки замечаний нет, меня все устраивает. Капсулы хорошо отстирывает загрязнения, полностью растворяются и не оставляют после себя следов от оболочки. С Persil такое замечала всего лишь раз на постельном белье. Там был участок с засохшей желатиновой пленкой. С Ariel подобных казусов не наблюдала.

Средство хорошо справляется со свежими не сложными загрязнениями. Застарелые и въевшиеся пятна и т.д. не выводит, но я и не жду этого от капсул, так как трудно выводимые загрязнения нужно убирать специальными средствами. Следы, к примеру, от кофе, шоколада и подсолнечного масла/жирные пятна удаляет без проблем. Вещи в итоге приятно пахнут.

В отличие от порошка, это один из самых идеальных вариантов для стирки верхней одежды, который не оставит в результате белых разводов и не забьётся в структуру ткани.

Подводя итоги выделяю основные достоинства

✓ Адекватная цена;

✓ Универсальность;

✓ Удобный формат;

✓ Экономичность: 1 стирка = 1 капсула;

✓ Обладают отличными отстирывающими свойствами;

✓ Ненавязчивый нежный аромат;

✓ Полностью растворяются и не оставляют после себя следов/разводов.

Капсулы Ariel Pods Все-в-1 Горный Родник мне очень понравились, думаю ещё не раз повторю покупку.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Без разводов и полос
  • Приятный аромат
  • Хорошо отстирывает и прополаскивает
Tiffany_рекомендует
14.03.2023
Иногда я ими тоже пользуюсь