Опубликовано 8 Март, 2017 - 07:44

Я очень люблю салат с яйцами и кальмарами, делаем его достаточно часто. И фаршированные кальмары запечённые в духовке одно из моих любимых блюд. На протяжении многих лет покупаю свежезамороженные тушки и потом сама их чищу. Продаются они чаще всего потрошеные, но некоторое количество кишок в них всё же остается. И вот сегодня я в первый раз столкнулась с необычными внутренностями. Они как маленькие белые полупрозрачные палочки собранные в одном месте - на кишках. первая моя мысль была - детки. Но нет же, какие детки внутри кальмара, они же икру мечут. Чтобы полностью развеять свои сомнения я иду к компьютеру и читаю всё о кальмарах, конечно же первый сайт википедия. но он не особо мне помогает и я иду дальше. Похожих отзывов от реальных людей очень мало и многие без фото, Это огорчило, если хотите предупредить других, то действуйте по максимуму.

Многие говорят, что это мужские семена, но как-то не знаю, верить этому или нет. Поняла, что есть кальмары если нашли внутри них эти штуки не стоит, после того, как купила в рыбном дне салат из кальмаров и обнаружила там это. принесла в магазин, спросила можно ли это есть, они извинились и вернули деньги. Даже не предложили заменить салат, хотя я вернула его на следующий день после покупки.

Natika007рекомендует
20.09.2018
Спасибо за отзыв. Не знала о паразитах. Sad
Так все-таки, это "сперма" или черви? Мне перед новым годом попался такой подарочек внутри кальмара. Я чуть не умерла от отвращения и выбросила не думая! А подруга потом очень смеялась и сказала, что это что-то типа сперматозоидов кальмарных
11.02.2021
Не знаю, но мне казалось, что они шевелились. может от страха, а может и правда. в интернете никакой информации не нашла.