Опубликовано 10 Март, 2024 - 14:17

Доброе время суток!

Хочу поделиться с вами обзором на супер технику: сегодня расскажу о вертикальном отпаривателе tefal.

Предыстория. Несколько лет назад я пользовалась обычными утюгами, впрочем, как и все.

Я испробовать множество марок и вариантов из бюджетного и среднего сегмента. Но ни один мне не нравился. А что бы отпарить брюки это была целая эпопея с водичкой, марлей, тазом 🤯

Ещё ко всему прочему мой сын пошел в первый класс и ежедневное мучение с отпариванием брюк меня порядком утомил.

А отпаривать и стирать, чтобы вы понимали, надо было каждый божий день! 🤬

Нервы не выдержали, я пошла и купила в магазин одну из топовых на тот период моделей.

И это была одна из самых удачных покупок.

Итак, вертикальный отпариватель TEFAL QT1010.

Стоимость: от 11000 до 21000 руб. Я приобрела за 13 тыс руб с копейками (точную сумму, естественно, не помню)

Срок использования: 5,5 лет

Основные характеристики.

Мощность 1600 Вт, скорость подачи пара 25 г/мин.

Резервуар для воды 1 л.

***⬆️Это основное, остальное можно посмотреть в интернете***

Внешний вид.

Вся система состоит из гладильной доски, съемного резервуара и утюжка. У меня вся система в светлых тонах: бежевый текстиль, металлические части серебристые, пластик белый.

Есть такие в чёрном цвете .

Основной блок и резервуар для воды.

Основной блок компактный и лёгкий, размером 20х 28 х 15,5 см (ДхВхГ), вес без воды – 1,8 кг.

Блок не имеет соединений со стойкой и основанием, поэтому в случае необходимости его можно перенести в любое место со шлангом и утюжком. Я, например, даже к маме брала, чтобы отпарить шторы 🤭

*фото из интернета
Вода заливается в отдельный отсек пластикового контейнера.

Вынимается очень легко, так же как и устанавливается обратно. Воды хватает надолго.

Фильтр очистки воды находится в нижней части основного блока. В комплекте шел запасной фильтр

❗️заливать необходимо фильтрованную воду, иначе фильтры быстро придут в негодность

У нас в квартире стоит качественная система очистки воды, поэтому фильтр ещё ни разу не меняли.

Основной блок и утюжок соединены достаточно длинным гибким шлангом, по которому подаётся пар к утюжку.

Работает от розетки 220 V, включается простым нажатием на кнопку. Укнопки только 2 режима: вкл и выкл))

Через 8 минут бездействия отпариватель переходит в режим ожидания,то есть отключается нагрев утюжка, а через 30 минут бездействия отключается полностью.

Шланг утюжка и Шнур электропитания можно удобно закрепить на крючках, предусмотренных для этой цели.

Утюжок.

Утюжок имеет вид уменьшенного в несколько раз классического утюга с выступающей за его периметр ручкой.

Очень удобный в руке. Носик зауженный для отпаривания мелких деталей, но на самом носике отсутствуют дополнительные мелкие отверстия 😕

Кнопка удобно расположено, процесс отпаривания не вызывает каких-то трудностей, рука не устаёт

Пар подаётся со скоростью 25 г/мин, а при двойном нажатии на курок можно задать более интенсивную розовую подачу пара - 60 г/мин.

Утюжком можно пользоваться в привычном режиме утюга.

Но мне не нравится этот режим, слабоват.

Гладильная доска.

Одно из главных отличий от других отпаривателей - это наличие гладильной доски.

Доска достаточно большая, немаленькая. Покрыта текстильным чехлом, который снимается в случае необходимости для стирки. Чтобы пар проходил сквозь ткань, доска сделана в виде решётки. Так отпаривание намного эффективнее.

Чтобы погладить в различные ткани также предусмотрены разные углы наклона: вертикальный, под углом, горизонтальный. Режимы меняются достаточно легко (приподнимая чуть чуть вверх доску, изменяем в нужный наклон).

Для отпаривания в вертикальном режиме и под углом имеется удобный крючок.

гладильная доска располагается на телескопических стойках, таким образом можно менять высоту

По итогу хочу сказать, что это очень качественный отпариватель, продуманный до мелочей. Качество глажки и отпаривания на высоте, отлично справляется с различными видами тканей. Режимы продуманная для различных ситуаций и тканей. Мобильный, вы можете взять лсновной блок с утюжком и перенести в нужное место.

Удобно буквально все.

За время пользования у меня относилось лишь крепление для утюжка. Муж отремонтировал, закрепив хомутом.

Однозначно рекомендую к покупке 👍

Достоинства
  • Качественный
  • Компактный
  • Мобильный
  • Можно пользоваться в режиме утюга
  • Наличие гладильной доски
  • Отпариватель в виде утюжка
  • Продуман до мелочей
  • Прост в эксплуатации
  • Различные режимы работы для разных тканей
  • Удобный
  • Хорошо отпаривает
Недостатки
  • На носике нет дополнительных мелких отверстий
  • Хрупкий держатель утюжка
JuliannaA007рекомендует