Опубликовано 25 Июль, 2019 - 23:36

В Черногории я была уже 4 раза, а вот аквапарк впервые посетила только в этом году, и он меня не разочаровал.

Как добраться.

От автобусной остановки недалеко от центра города ходят микроавтобусы, стоимость проезда в 1 сторону составляет 1 евро. Аквапарк находится на горе, но ехать не очень долго, минут за 10 доберетесь. Маршрутка отправляется каждый час.

Вход

Стоимость, депозит, шкафчики, раздевалки.

Стоимость посещения аквапарка в июне 2019 года составляла 18 евро за взрослого, 15 за ребенка и бесплатно совсем малышам. При входе на кассе вы можете также сразу внести депозит на свой браслет и в дальнейшем расплачиваться им в кафе, все непотраченное вам вернут на выходе.

Раздевалки в аквапарке общие, переодеваетесь вы в закрытой кабинке, а вещи складываете в шкаф. Не знаю как обычно, но на момент нашего посещения для каждого открытия и закрытия шкафчика нужно было звать администратора, она прикладывала карту. Просто так, браслетом шкафчики не открыть, это конечно неудобно.

Раздевалка

Горки, лежаки, бассейны.

Схема аквапарка

Всего в аквапарке около 10 горок, это если не считать зону для совсем маленьких детей, что мне понравилось, среди этих горок достаточно подходящих для детей 9-12 лет и для боящихся взрослых, я как раз отношусь к последним.

Зона для малышей.
Откровенно экстремальных горок было от силы две. Остальные либо совсем не страшные, либо слегка волнительные, но очень веселые. На некоторых горках можно спускаться вдвоем. Инвентарь для спуска в виде ватрушек, ковриков представлен в избытке, искать его по всему аквапарку не приходилось. Очередей на горки я тоже не наблюдала, ну максимум 1-2 человека.

Ограничение по весу распространяется на людей с весом выше 120 кг, это хороший показатель, на мой взгляд. Например в аквапарках Москвы и Санкт-Петербурга на многие горки не пускали людей тяжелее 85 кг.

В аквапарке есть несколько бассейнов, один из них гидромассажный, в другом раз в час запускают «волну», но я честно говоря вот этот вот все не люблю, в аквапарк я прихожу именно покататься. В целом, горки очень неплохие, в аквапарке мы провели около 4 часов и скучно нам не было.

Питание.

На территории аквапарка есть кафе и бар. Еда там не ахти какая, более менее нормальны по вкусу были сендвичи и панини, бургеры и пиццу лучше не брать, что удивительно, цены были весьма адекватны, не сильно превышающие цены в городе.

В целом, аквапарк мне очень понравился, я не то, чтобы много какие повидала, но он определенно был интереснее «Фэнтази Парка» в Москве, «Родео Драйва» в Петербурге и некоторых финских аквапарков, так что к посещению я его однозначно рекомендую, тем более за такую цену.

Только не забывайте взять с собой солнцезащитный крем, а лучше купальник с длинными рукавами.

Вид на Будву из аквапарка

Достоинства
  • Горки не очень страшные
  • Людей не так много
  • Много горок
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Везде курят
  • Еда не очень вкусная
  • Шкафчики в раздевалке нельзя закрыть самим
un_citron_vertрекомендует
25.07.2019