Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 13:07

Всем читателям Айрека привет! Smile

Люблю всяческие уходовые новинки, особенно если они выпускаются в необычной форме Wink Именно поэтому я недавно решила купить Жидкую соль Мертвого моря для тела линии PHARMACOS DEAD SEA АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА МЕРТВОГО МОРЯ от Белита-Витэкс. Раньше мной приобретались некоторые другие средства этой линейки (крем для ног и для рук и тела, крем для лица 55+, крем-масло для очень сухой кожи рук и тела), качество которых оказалось вполне приличным. Да и сами соли Мертвого моря, являясь природным и хорошо зарекомендовавшим себя в оздоровлении веществом, внушают доверие, если входят в состав косметологических средств. В общем, увидела эту жидкую соль, вспомнила, как в молодости после морских купаний улучшалось состояние кожи и волос, и решила попробовать Wink Делюсь впечатлениями...

Упаковка: мягкий пакет "дой-пак" объемом 170 мл. Расцветка в приятных бирюзово-золотистых тонах, напоминающих море и песок.

Материал дой-пака хоть и пластичный, но достаточно плотный - после того, как средства в упаковке остается немного, пакет не заваливается набок и продолжает устойчиво стоять. Выдавливается средство из такой упаковки очень легко, но при этом довольно дозированно и перелива нет.

Дно пакета имеет расширение, поэтому пакет устойчиво стоит на любой поверхности (у меня на бортике ванны).

С обеих сторон дой-пака размещена подробная информация о средстве: назначение, состав, способ использования, данные о производителе. Все чин чинарем Smile

Вверху пакета расположено выходное отверстие, завинчивающееся пластмассовой крышечкой. Этот элемент функционирует хорошо и надежно закрывает средство от проливания.

Качество средства: соль имеет достаточно жидкую гелеобразную консистенцию. Цвет - прозрачный, бесцветный. Запах - легкий морской и свежий.

Как использовала: пробовала это средство в двух вариантах - как гель для душа и как компресс для рук и ногтей.

1. Как гель для душа - выдавливала небольшое количество жидкой соли на руку и легкими массажными движениями наносила на тело. Средство пенится средне, но неплохо, однако, думаю, для лечебной соли это нормально. При нанесении на кожу тела не ощущается никаких неприятных моментов, кроме чуть заметного пощипывания (все ж таки соль Wink ). Распределяется соль хорошо, смывается тоже без проблем. При использовании на тело явно ощущается легкий и приятный аромат морской свежести. Если не забывать, что это все таки не очищающее средство, а больше оздоравливающее, то, как по мне, оно вполне хорошее и может в некотором роде компенсировать пользу морского купания Smile Но в виде геля для душа эту соль я использовала редко.
  2. Как компресс для рук и ногтей - а вот этот вариант я использовала гораздо чаще, потому как имею вечно слоящиеся и ломающиеся ногти, а также сухую кожу рук Sad Наносила на вымытые и чуть влажные руки и мягкими массажными движениями растирала на них средство. Особое внимание уделяла также ногтям. На пару секунд при этом руки становятся чуть липкими, но не как от клея, а как от киселя, например)) То есть липкость эта не противная, а весьма легкая и, к тому же, быстропроходящая и не оставляющая никакого следа на коже рук. В общем, в первые секунды надо дать соли впитаться и высохнуть, поэтому руками лучше ничего не трогать) Выдерживала соль на руках минут 15 (а то и больше), потом смывала водой. После такой процедуры кожа рук становится очень мягкой и приятной. Ну и ногтям при регулярном нанесении жидкой соли, несомненно, имеется польза Wink

А еще, хоть сама и не использовала, но, думаю, это средство будет хорошим и при прыщах, потому как, помнится, морская вода всегда помогала мне при таких проблемах в молодости.

А еще мне нравится, что эту соль можно добавлять в другие средства (гели, шампуни, маски и т.д.), обогащая их таким способом разными ценными минералами Мертвого моря.

Так что я нахожу Жидкую соль Мертвого моря для тела линии PHARMACOS DEAD SEA АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА МЕРТВОГО МОРЯ от Белита-Витэкс очень интересным и вполне годным уходовым средством с большим спектром вариантов использования.

Тем более, что и цена на это средство очень даже адекватная - примерно 5 беларуских рублей. Wink

Достоинства
  • Имеет отличный состав
  • Качественная упаковка
  • Многофункциональное
  • Хорошее качество
  • Хорошо для укрепления ногтей
pertusinрекомендует
05.10.2022
И цена приемлемая и соль отличная
05.10.2022
Да Smile Только вот что-то из магазинов исчезла (сегодня хотела купить, но не нашла) Sad
Надо будет купить Smile
05.10.2022
Рекомендую попробовать Wink А я вот сегодня зашла в фирменный белитовский магазин (г. Витебск), чтобы купить эту соль, а продавец сказала, что ее давно уже не завозили Puzzled