Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 20:16

Я люблю всё необычное, особенно, учитывая, что ем далеко не всё) Поэтому, придя в самый понтовый магазин (продуктовый) нашего города, не смогла удержаться от покупки плодов лотоса, тем более, что на упаковке обещали вкус орешков, причём очень даже неплохой вкус. Но производителю лучше не верить...

Целый день они стояли неоткрытыми. И вот к вечеру собралась) Зафотографировав упаковку, открыла её, и тут же в нос пахнуло чем-то приторным. А потом ещё и неприятным с ноткой кореньев. После этого как-то стало понятно, что на вкус будет не очень. Но сомнения присутствовали, поэтому приступила к дегустации.

На вкус это действительно оказалось неприятным. Да, что-то от орехов есть. Но больше сама текстура и привкус, который после жевания остается. Но лучше купить любые орехи, чем данные плоды лотоса. Что-то они мне очень напоминают, но вот что - вспомнить не могу. Просто явственно ощущается, что эти природные дары в пищу не предназначены. А стоят-то недёшево. 133 рубля 50 копеек за 60 грамм. Однозначно кедровые орехи, стоящие даже немного дешевле, будут лучшей альтернативой) Тем более, их можно перемешать с мёдом и какими-нибудь ягодками, чтобы получить сладкое лакомство, либо не заморачиваться и купить очень вкусненькие конфетки)

Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Необычный продукт
Недостатки
  • Дорого
  • Отвратительно на вкус
Милая Liне рекомендует
22.10.2016
Интересно! Не видела такие ни разу.
23.10.2016
А-нита, я сама такие первый раз увидела и даже услышала) Ещё каштаны купила, перепутала их с финиками по вкусу, оказались совсем другое.
23.10.2016
Цена конечно за такую массу высокая, да еще и подвели вкусом орехи, ужас. Shock
08.02.2017
Я тоже люблю пробовать разные необычные штуки )