Опубликовано 2 Январь, 2020 - 17:28

Если раньше на полках магазинов был представлен лишь шоколад Milka, который обрел много поклонников, то сегодня разнообразие ассортимента под этой маркой удивляет - батончики, вафли, печенья, шоколадные фигурки и даже шоколадные яйца. Вот и я повелась на красивую картинку и решила под Новый год побаловать сеть шоколадными яйцами Milka Snowballs, о которых сегодня хочу рассказать вам.

Страна производства - Франция, объем - 112 грамм, стоимость - 199 рублей.

Покупала в гипермаркете Ашан, прямая ссылка.

? Упаковка

Упаковка и оформление Milka SnowBalls, конечно, заслуживают внимание. Вокруг основной упаковки имеется картонный футляр в рождественском дизайне со всей информацией о продукте, в том числе составе, пищевой и энергетической ценности, изготовителе.

Сами шоколадные яйца упакованы в пластиковый футляр в форме упаковки для яиц. Внутри четыре шоколадных яйца в фольгированной обертке и две пластиковых ложечки.

? Внешний вид

Внешне Milka SnowBalls представляю собой шоколадные шарики с красивым тиснением на глазури. Шоколадная глазурь достаточно тоненькая, сверху имеется как бы крышечка, которую легко открыть с помощью ложки.

Внутри имеется густой молочный крем без дополнительных добавок.

? Пищевая и энергетическая ценность

Пищевая и энергетическая ценность Milka SnowBalls представлена на фото. Он оказался очень калорийным - 565 ккал/100 грамм. Это больше, чем в шоколадной плитке Milka. Также в составе очень много углеводов и жиров.

? Состав

Состав Milka SnowBalls:

Сахар, жиры растительные, молоко сухое обезжиренное, масло какао, какао тертое, сыворотка сухая молочная, жир молочный, молоко сухое цельное, эмульгаторы (лецитин соевый, E476, E475, E442, лецитин подсолнечный), паста ореховая (фундук), ароматизаторы. СОДЕРЖИТ ФУНДУК, МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, ЛЕЦИТИН СОЕВЫЙ.
МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СЛЕДЫ ДРУГИХ ОРЕХОВ И ПШЕНИЦЫ.
В молочной шоколадной массе содержание общего сухого остатка какао – не менее 25 %, сухого обезжиренного остатка какао – не менее 2,5 %, сухого обезжиренного остатка молока – не менее 12 %, молочного жира – не менее 2,5 %.

Состав мягко говоря разочаровал. Огромное количество растительного жира (ведь он самый первый в составе), много Е-добавок, сухое молоко.

? Вкус

Вкус у Milka SnowBalls оказался просто...ужасным. Я люблю продукцию Milka, в том числе их шоколад, но в данном случае вкус в плохом смысле превзошел все мои ожидания. Во-первых, шоколадные яйца оказались очень сладкими.

Даже не очень сладкими, а очень приторными. И эта приторность заглушала вкус как молочного шоколада, так и кремовой начинки. И, хотя сама шоколадная глазурь была нежной и тающей, это совершенно не спасло вкус. Во-вторых, сам крем оказался очень сладким, жирным и совершенно невкусным.

Он вроде и имел ванильный привкус, но какой-то совершенно ненатуральный. Такой сюрприз нам не нужен!

? Вывод

Увы, но в популярных новогодних шариках Milka SnowBalls я разочаровалась. Это тот самый случай, когда за красивой оберткой скрывается совершенно не то, чего ожидаешь.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Juicy Olyaне рекомендует
02.01.2020
Киндер вкуснее? Это, наверное, на детей рассчитано. Сладко и красиво, ну типа и пусть невкусное Sad
02.01.2020
Я такую штуковину ещё не покупала. И не стоит, судя по всему Big smile
02.01.2020
Значит не буду покупать, раз там только непонятная сладость.
Ну как подарочки для детей - хорошие Smile
02.01.2020
Видела их, но думала, что это просто полые шарики из молочного шоколада.
Хороший отзыв Smile
03.01.2020
Я пробовал только начинку. Шоколад типичный приторный для Милки. Внутренности не вкусные, ребенку не понравилось
03.01.2020
Я тоже приторный шоколад не лю Love