Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 10:47

Здравствуйте!

я уже рассказывала про пену для ванны Urban "Амарант и белый чай" от малоизвестной бюджетной марки Ecolatier, а сегодня хочу рассказать про мицеллярный гель для душа Ecolatier Рисовое молочко & ши. Покупала два этих средства одновременно, из-за акции -50% на второй продукт.

Общая информация:

• Объем: 600 мл.
  • Место покупки: Парфюм Декор, Озон, и др магазины.
  • Средняя стоимость: 250 рублей,
  • Производство: Россия.

Формат.

Тара довольно большая, на мой взгляд достаточно привлекательная, люблю такой лаконичный дизайн. На магазинных полках, среди других косметических пестрящих баночек, смотрится как что-то аптечное.

Гель для душа Ecolatier Urban Мицеллярный Рисовое молочко & ши

Флакон полностью прозрачный и сквозь него видно слегка желтоватый оттенок геля.

Гель для душа Ecolatier Urban Мицеллярный Рисовое молочко & ши - отзыв
Крышка защелкивается с характерным звуком и очень прочно держится, транспортировку легко переживет.

Информация с упаковки:

Гель для душа Ecolatier Urban Мицеллярный Рисовое молочко & ши - отзыв

Ecolatier позиционируется как бренд натуральной косметики, соответственно состав у мицеллярного геля соответствующий. Вообще для меня не принципиально какой состав у средства, но натуральные средства больше подойдут для использования всей семьи, особенно если у кого-то очень сухая или чувствительная кожа.

Гель для душа Ecolatier Urban Мицеллярный Рисовое молочко & ши - отзыв

Aqua with infusion of: Oryza Sativa (Rice) Extract (экстракт Риса), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Sodium Coco-Sulfate, Betaine natural extract (экстракт сахарной Свеклы), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Shea Butter Ethyl Esters (из масла Ши), Sodium Chloride, Hydrolyzed Rice Protein (гидролизованные протеины Риса), Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Sorbic Acid, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Состав очень привлекательный, радуют не столько натуральные экстракты, сколько витамины и масла, которые хоть и не долго остаются на коже, но все же обладают небольшим увлажняющим эффектом.

Текстура гелеобразная, не густая в отличие от пены для ванной. С ложечки очень быстро разлилась:

Гель для душа Ecolatier Urban Мицеллярный Рисовое молочко & ши - отзыв
Аромат оказался очень нейтральным и не навязчивым. Чем конкретно пахнет гель для душа не совсем понятно, это что-то травянистое и приятное. После душа на теле запаха не остается и из ванной он тоже быстро улетучивается. Для меня это небольшой минус, так как ароматы для меня очень важны и я люблю насыщенные запахи.

Пенообразование.

Гель для душа Ecolatier Urban Мицеллярный Рисовое молочко & ши
В сравнении с гелями содержащими SLS я не замечаю сильной разницы. Не смотря на натуральный состав, мицеллярный гель отлично пенится, чуть меньше чем обычный, а вот смывается он гораздо быстрей, пена быстрей оседает - долго не держится.

На губках и мочалках вспенивается очень хорошо, даже с небольшого количества.

Гель для душа Ecolatier Urban Мицеллярный Рисовое молочко & ши

Очищающие и ухаживающие свойства - стандартные. Гель прекрасно справляется со своей функцией, удаляя накопленный за день потожировые следы и прочие обычные загрязнения. очищает гель для душа хорошо, при этом после него нет пресловутого ощущения "до скрипа", а на оборот, воздействие на кожу очень мягкое. Тем не менее, особого ухода ждать тоже не приходится, все же это моющее средство, а не крем для тела, или хотя бы масло для душа. Если кожа слишком сухая, то молочко для тела понадобится, хотя вполне можно обойтись и без него. Обычно я чередую натуральные гели для душа с более агрессивными, когда хочется именно очень тщательного очищения до скрипа.

Расход - немного больше чем у обычного геля для душа, или примерно также. В целом, упаковки в 600 мл., мне хватило на очень долго, при условии что пользовалась гелем вся семья, поэтому можно сказать что расход средне-экономичный.

Достоинства:

• привлекательная цена за большой объем,
  • хороший натуральный состав,
  • отличные базовые очищающие функции,
  • подойдет для ежедневной гигиены,
  • экономичный расход, в сравнении с некоторыми другими ЭКО-гелями,
  • хорошо пенится,
  • подходит для использования всей семьей.

Недостатки:

• посредственный аромат.

Итог.

Гель для душа Ecolatier Urban Мицеллярный Рисовое молочко & ши в целом мне очень понравился, ну и к покупке я конечно же могу его порекомендовать, но вот повторно покупать не стану, так как при всех положительных качествах особых восторгов не вызвал. А вот другие средства бренда теперь очень интересно попробовать.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Большой объем
  • Гипоаллергенный
  • Нейтральный запах
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Groshevaрекомендует
21.04.2021
Хороший объём)
22.04.2021
да за такую цену и хороший состав он отличный))
21.04.2021
Неплохой гель по своим функциям, а объем просто впечатляет)