Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 10:57

Здравствуйте.

Я люблю покупать разные гели для душа, так как пользуюсь гелем 2 раза в день, то без опасений покупаю много разных, потому что точно знаю, что использую их и они не пропадут.

В этот раз решила купить гель от Чистой Линии, случайно увидела их в магазине, до этого такие не встречала, решила попробовать.

Купила сразу два:

• смородина и ледниковая вода
  • пион и алоэ

Смородина мне очень понравилась, а вот пион и алоэ оценила не сразу, но потом распробовала и хочу поделиться впечатлениями.

Краткая информация:

• Объем: 250 мл.
  • Стоимость: около 100 рублей.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Страна изготовитель: Россия.

ОПИСАНИЕ

Алоэ уменьшает ощущение сухости кожи, дарит мягкость и комфорт. Пион наполняет незабываемым ароматом . Результат: кожа гладкая и соблазнительная, а ты наслаждаешься десертом для твоей кожи! Что лучше всего поможет расслабиться после напряженного трудового дня или, наоборот, зарядиться хорошим настроением для нового? Конечно же, это душ! А правильно подобранный гель для душа порадует не только приятным ароматом, но и поможет превратить прием душа в полноценный ритуал ухода за кожей. Не секрет, что очищение – очень важный этап ухода за кожей.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Achillea Millefolium Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Chamomilla Recutita Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Inulin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Paeonia Officinalis Leaf/Stem/Root Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Viola Tricolor Extract, BHT, Citric Acid, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Disodium EDTA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Styrene/Acrylates Copolymer, Citronellol, Geraniol, Linalool, CI 14720, CI 19140.

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА

Узнаваемый стиль Чистой Линии; их бутылочки, скляночки с косметикой можно узнать из десятка других брендов. Как всегда, там будет зеленый цвет и еще какой-нибудь.

Бутылочка продолговатая и выглядит гораздо миниатюрнее, чем ее предшественники. Упаковка прозрачная и видно, какой цвет у самого геля.

Оформление получилось сипатичным за счет оттенка геля и этикетки, хорошее соотношение цветов.

Крышечка плотная, но открывается хорошо, без проблем. Закрывается и открывается с характерным щелчком; гель точно случайно не прольется, даже если будет лежать, а не стоять на полке.

ЦВЕТ. ТЕКСТУРА

У геля получился очень красивый и нежный оттенок, такой полу-прозрачный пионовый цвет. В бутылочке он кажется более насыщенным и концентрированным, но в минимальных количествах цвет получается еще нежнее и мягче.

Текстура скорее средней плотности, гель не растекается быстро по поверхности, но и не лежит, как сгусток. Мне нравится именно такая концентрация в геле для душа, удобно наносить и использовать, как на теле, так и на мочалку.

АРОМАТ

Запах мне не сразу понравился, оценила его преимущество перед другими гелями, только через несколько применений. Чем же пахнет гель? Поделюсь лишь своими ощущениями, чем гель пахнет для меня.

Лично я ощущаю пион и что-то похожее на аромат шиповника, когда он цвете. Это крайне нежная и деликатная отдушка для тех, кто не любит резкие запахи в геле для душа. Очень мне нравится: я сразу вспоминаю теплое время года, весну или лето.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Гель можно использовать 2 разными способами, которые дают разные результат:

• наносить гель сразу на влажную кожу тела и пытаться вспенить, что не получится, потому что гель не пенится при соприкосновении с водой; я такой способ почти не использую.

• использовать для вспенивая геля мочалку или губку для тела; только при помощи мочалки или губки можно вспенить гель для нужного пенообразования и принять душ с пеной, а не самим гелем, который ни за что в жизни не вспенится.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Вспенивается гель при помощи мочалки быстро, буквально за 30 секунд. Я привыкла к тому, что гели для душа масс - маркет дают воздушную и густую пену, вот хоть всю семью можно помыть, но конкретно этот гель оказался совсем не таким.

Пена получается воздушной, но очень легкой.

Пена практически сразу же начинает лопаться, на ней огромное количество пузырьков. Сразу же хочется добавить еще порцию геля, но пена не становится более густой и насыщенной, она остается такой же воздушной и невесомой по своей консистенции.

• Ожидания от геля: всегда жду приятный аромат, для меня это важно; хорошую пену, чтобы очистить кожу тела утром от масла или вечером освежить кожу и очистить ее. Чтобы гель хорошо смывался и не сушил кожу.
  • Мой кожа: нормального типа, желательно использовать молочко или масло после душа, но если ничего не нанесу, то апокалипсис не случится.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Нанесение: гель наношу на влажную мочалку и вспениваю. Объем геля примерно одну чайную ложку, иногда две. Гель быстро и охотно пенится и можно приступать к очищению кожи.

Процесс пенообразования: пена получается очень мягкой и воздушной,такая пена почти сразу начинает исчезать, как только соприкасается с телом.

• Очищающие свойства геля

Гель в плане очищения меня полностью устраивает. Пена полученная от геля отлично справляется с очищением кожи от ночного ухода за телом: молочком или маслом для тела, при этом не только очищает кожу, но и освежает ее.

Но и это не все.

Грязь с кожи она также хорошо смывает, здесь у меня нет никаких нареканий к средству. Со своей базовой задачей гель справляется и очищает кожу, при этом делает это мягко и деликатно.

• Ухаживающие свойства

Конечно, в плане ухода: питание и увлажнение гель никакого не дает, но это не важно, для этого есть специальная для этого косметика, но вот гель не сушит, не стягивает кожу после мытья, нет ощущения "кожа скрипит от чистоты", которое часто бывает в довольно агрессивных очищающих средствах.

Здесь всего этого нет.

Даже при отсутствии увлажнения после душа, кожа не чувствует себя слишком обделенной или стянутой. Для меня это показатель.

• Свежесть и мягкость тела после душа

Кожа реально свежая, к тому же на теле остается аромат геля, такой летний и приятный аромат пиона или шиповника, но совсем не сильный и ощущается на коже только с близкого расстояния.

Это запах чистоты. Обожаю.

Кожа тела остается мягкой и приятной на ощупь. Здесь только можно похвалить гель.

Смывается гель очень просто, достаточно немного воды и все, геля как не бывало. Такой эффект создается за счет негустой и не плотной пены, которая без особых затруднений смывается струей воды.

Еще бы. Такой гель не может смывать долго и муторно. Пена легкая и слетает с кожи тела за секунды.

Гель не оставляет липкости или жирности на коже, хорошо смывается и оставляет только ощущение чистоты и свежего тела. Подходит для применения утром и вечером.

Кому понравится гель от Чистой Линии пион и алоэ:

Тем, кто не привык много тратить на гели для душа, все-таки если кожа не чувствительная, то гели масс - маркет идеальный выбор для многих;

Кто предпочитает приятные, но легкие отдушки, гели без яркого запаха;

Кто предпочитает легкую пену, чтобы не смывать гель стоя 5 минут в душе.

Аромат геля нежный и когда не хочется ничего сильно пахнущего, то всегда использую этот гель, запах не раздражает и подходит для регулярного применения.

РЕАКЦИЯ КОЖИ ТЕЛА

Аллергии на гель у меня не было; никаких покраснений, жжения или сухости после применения средства также на теле не обнаружила.

РАСХОД

Не самый экономичный за счет такой легкой консистенции и не слишком густого пенообразования. Но и стоимость у него вполне бюджетная.

ИТОГ

Гель для душа Чистая линия Пион и Алоэ очень хороший представитель бренда. Хоть я и люблю более плотную пену в геле для душа, но и этот пришелся мне по вкусу.

Скорее всего куплю такой гель еще. У него приятная отдушка, такая нежная, тем более я обожаю ароматы с пионом.

Могу только порекомендовать присмотреться к гелю.

Гель Чистая Линия отзывы

Достоинства:

• бюджетная стоимость
  • приятный аромат
  • легкая текстура
  • воздушная пена
  • хорошо смывается
  • очищает
  • не сушит
  • не стягивает кожу

Недостатки:

• для себя не нашла
Möbiusрекомендует