Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 13:41

55 руб.

Покупала крем-масло с авокадо весной с мыслью, что нужно использовать до наступления лета, все-таки это "масло", а значит для жары вряд ли подойдет. Но каково было мое удивление, когда даже сейчас, жарким июнем, мне комфортно его использовать, хотя моя кожа комбинированная и склонна к жирности. Расскажу вам о креме Авокадо Свежая косметика подробнее.

🌺 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌺

• Название: Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика

• Марка: Fitoкосметик

• Производитель: Россия

• Объем: 50 мл.

• Стоимость: 55 руб.

• Где купить: Фикс Прайс, Wildberries (там дороже - 127 руб.)

🌺 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🌺

Крем-масло Авокадо относится к серии Свежая косметика и содержит в составе пребиотики, поэтому срок его хранения составляет всего 30 дней.

Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика
Но я пользуюсь уже дольше и думаю, что стоит наносить масло и на тело, чтобы побыстрее истратить баночку)
Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика
Упаковка с кремом для меня удобна: она из прочного пластика с прозрачной крышкой. Изначально тара "законсервирована" и снабжена ключом, как банка с консервами.
Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика
Мне нравится такое оформление, оно интересно внешне и есть уверенность, что средство и правда содержит натуральные компоненты и пребиотики, которые положительно влияют на кожу.
Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика
Что говорит о крем-масле Авокадо производитель:

Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика

В этой баночке 100% натуральное питательное крем-масло для лица. Мы приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов!

Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашей коже максимум пользы.

Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика
Также на упаковке указаны активные ингредиенты крема:

Свежее масло авокадо, масло ши, мёд манука, коллаген, витамины А и Е + пребиотики

Мне очень нравится, что упаковка прозрачная, я могу легко контролировать расход масла, который, к слову, очень экономичный.

Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика
На дне баночки можно узнать о способе применения масла, составе, узнать подробнее о производителе:

🌺 СОСТАВ 🌺

Рассмотрим состав крем-масла Авокадо от Фитокосметик:

Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика

Aqua, Glycerin, Persea Gratissima Oil (Масло Авокадо), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Mel (Мёд Манука), Collagen (Коллаген), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Retinyl Palmitate (Витамин А), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Lactobacillus Ferment, Fructooligosaccharides (Пребиотики), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Масло Облепихи), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Chlorophyllin-Copper Complex, Parfum.

Тест от Экоголика:

Как видите, состав очень достойный! Для такого бюджетного средства он выше всяких похвал. Мне нравится, что на первых позициях полезные для кожи глицерин, масла авокадо и ши, далее - мёд манука и коллаген, витамины А и Е и пребиотики. Ближе к концу состава мы видим еще и масло облепихи.

🌺 ПРИМЕНЕНИЕ 🌺

Как уже говорила, под прозрачной крышкой баночки с кремом находится дополнительная фольгированная защита, снабженная ключом:

Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика
Открывается легко, стоит только потянуть вверх.
Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика
Оттенок крем-масла Авокадо мне очень нравится - нежно-салатовый и очень красивый, просто приятно им пользоваться.
Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика
Аромат травянистый. Сначала мне казался ярким, потом привыкла и практически не обращала внимания. На коже после применения он практически не ощущается.
Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика
Текстура крема густая, чуть маслянистая, но нежная. При контакте с кожей подтаивает, наносится и распределяется просто замечательно.
МОЯ КОЖА

У меня кожа комбинированного типа. Т-зона склонна к жирному блеску, особенно летом, а U-зона нормальная. Есть пигментация, которая, увы, к лету стала особенно заметной, хотя солнцезащитные средства в моем уходе постоянно... Первые морщинки тоже имеются, так как возраст уже 36 лет.

ОЖИДАНИЯ

Честно, не ждала чудес от баночки с кремом за 55 рублей. Просто хотелось получить достаточное питание и увлажнение для кожи. Средство начинала применять весной, когда кожа требовала больше питания, поэтому и выбрала именно крем-масло.

РЕЗУЛЬТАТ

Крем Авокадо с пребиотиками мне сразу очень понравился, вот бывает же так, любовь с первого взгляда) Он замечательно наносится на кожу, быстро впитывается и оставляет естественное сияние - не жирный блеск, а именно такой сияющий ухоженный вид.

После применения
Несмотря на то, что это крем-масло, с ним сложно переборщить, никогда я не чувствовала перепита или утяжеления кожи, сколько бы маслица не нанесла. Ощущения после применения самые комфортные, даже для комбинированной кожи и даже сейчас, в летнюю жару.

Правда, стоит сказать, что этот кремушек я чаще применяю на ночь, потому что днем в моем уходе специальные крема с SPF, иначе еще большей пигментации не избежать.

Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика: До/После
Но даже если нанесу крем утром, ощущения будут такими же комфортными. Он не конфликтует ни с тоником, ни с тонером, ни с какой-нибудь из моих сывороток. Просто универсальная вещь, даже не ожидала.

Отлично питает и увлажняет кожу. Иногда ленюсь доставать еще один тюбик с кремом для век и наношу крем с авокадо и под глаза, также все прекрасно. Часто использую и для зоны декольте. Ощущения самые положительные.

🌺 ИТОГИ 🌺

Крем-масло Свежая косметика с авокадо я точно буду покупать снова, особенно за такую низкую цену. Причем в моем случае он подойдет на любой сезон, если даже для лета оказался комфортным.

Преимущества:

• Удобная баночка,
  • Свежая косметика,
  • Низкая цена,
  • Полезные масла, мёд и витамины в составе,
  • Хороший аромат,
  • Прекрасное нанесение и впитывание,
  • Питает и увлажняет, придает сияние и мягкость,
  • Подошел для комбинированной кожи и в жаркое время года.

Крем-масло Авокадо для лица питательное Свежая косметика
Если увидите крем Авокадо питательный в Фикс Прайс, обязательно попробуйте, особенно если у вас сухая или комбинированная кожа (про жирную кожу сказать не могу). Кремушек очень достойный, мне он очень нравится! Всем приятных покупок и спасибо за внимание)

Аргановая маска для объема

Еще одна классная маска

Бальзам с алоэ и манго

Масло для волос

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Вакуумная упаковка
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Напитывает и увлажняет
  • Не утяжеляет кожу
  • Состав
  • Эффект
Irina T.рекомендует
24.06.2022
Этот бренд мне очень нравится. Надо попробовать
Можно попробовать 👍👍👍
Упаковка, конечно, оригинальная)
24.06.2022
Очень интересная упаковка у крема
24.06.2022
Отличный состав. правда из-за масла я так и не решаюсь его купить, тем более летом. Теперь хочу все же попробовать.
25.06.2022
Я тоже так думала, но мне масло летом подошло. Попробуй, цена бюджетная.
Попробую
Я бы попробовала!
24.06.2022
Именно такое средство я не пробовала ещё у этого производителя.
24.06.2022
Такое ещё не встречала, что-то новенькое
У нас всё что касается свежей косметики 79 рублей в фиксе уже давно...
24.06.2022
Возможно, и у нас подорожало, я покупала весной. Хотя на сайте Фикса указана цена 55 руб. Но и 79 руб. недорого))
Люблю натуральную косметику
25.06.2022
Надо взять себе тоже такое
22.07.2022
Не пробовала такой