Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 14:28

Всем привет! Даже странно подумать, что всего пару лет назад я вообще не пользовалась маслами для волос. Мне казалось что масло очень сложно смывать, с таким уходом много мороки. Но как же я ошибалась... Теперь понимаю, что современные качественные масла, смываемые или нет, - лучшее что можно дать своим волосам!

Сегодня расскажу вам про интересное масло-эссенцию от корейского бренда Spaklean, с которым я познакомилась впервые, но уже впечатления самые положительные. Масло оказалось классным, мои волосы его точно оценили. Smile

💚 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💚

💚 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 💚

Масло Spaklean мне доставил курьер службой СДЭК всего за несколько дней. Оно находилось в коробочке и "утопало" в разноцветных пенопластовых фигурках) Плюс сверху еще было затянуто пупырчатой пленкой. В общем, упаковка очень надежная.

Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair
Не передать словами, как был счастлив мой ребенок, когда увидел всю эту разноцветную красоту, он долго играл с этим "конфетти" крупных размеров))

Само масло-эссенция упаковано в пластиковую прозрачную коробочку в зеленоватых тонах.

Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair
Оформлено красиво и стильно. Мне очень понравилось. Крупная цифра 5 на коробочке соответствует пяти свойствам масла:

Придает объем

Увлажняет

Защищает от повреждений

Обеспечивает термозащиту

Не утяжеляет

Кому подойдет данное масло:

Масло создано для тонких и ослабленных волос, тусклых и сухих после регулярных окрашиваний и фена.

Подходит для окрашенных, поврежденных и ослабленных волос.

Его действие:

Масло снимает статическое электричество и разглаживает волосы. Оно подходит для любого типа волос, не утяжеляет пряди, а помогает восстановить структуру изнутри и вернуть волосам силу и здоровье.

Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair

Эссенция производится из масла Pracaxi, растительного и натурального питательного вещества, которое увлажняет и питает волосы, сохраняя их здоровыми и блестящими, предотвращая повреждение и ломкость волос, вызванные химическими обработками или нагревом.

Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair
Вообще я впервые встречаю масло Пракакси в косметике. Было интересно узнать о нем больше:

Это натуральный аналог силикона. Пракакси (или пентаклерия) — тропическое дерево, похожее на пальму, с небольшими сиреневыми цветами, которое вырастает до 40 метров в высоту.

Масло из семян Пракакси приятно пахнет орешками и обеспечивает не только визуальный эффект, но и питает волосы от корней до кончиков, мгновенно делает их послушными и стимулирует выработку коллагена. Его можно использовать даже обладательницам кудрявых волос: завитки не выпрямятся под его тяжестью.

Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair
Посмотрим на флакон, в котором находится масло Spaklean. Честно говоря, не могу определить точно из какого материала он сделан: прочный пластик или стекло. Но больше склоняюсь к последнему, хотя флакон не тяжелый, он прозрачный, зеленоватого оттенка. Красиво оформлен в верхней части серебристой вставкой.
Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair
Дозатор удобный, помповый, плавно нажимается и выдает любое количества средства.
Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair
Также, что удобно, снабжен ограничителем, поэтому его спокойно можно брать в дорогу, случайно не нажмется и не вытечет.
Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair
Ограничитель легко снимается и надевается.
Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair
Мне кажется, для масла помповые дозаторы самые удачные.
Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair
Также мне нравится прозрачность флакона, что позволяет контролировать расход.
Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair
На донышке можно увидеть срок годности средства:

💚 СОСТАВ 💚

Нам не обещали натуральность состава, поэтому оценивать его буду исходя из этого момента.

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Alcohol, Cyclohexas-iloxane, Phenyl Trimethicon E, Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Fragrance, Isononyl Isononanoate, Dimethicone/Vinyl Dime Thicone Crosspolymer, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Citr Al, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone

Pentaclethra Macroloba Seed Oil (масло семян прокакси) находится на 6-ой позиции в списке, что очень неплохо. Также в масле содержатся два натуральных ароматизатора - линалоол и лимонен. Вижу здесь и гераниол - натуральный компонент эфирных масел.

Не очень нравятся мне в составе диметикон, циклопентасилоксан и некоторые другие компоненты. Экоголик ими не доволен.

💚 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 💚

Эссенция Spaklean имеет среднюю по густоте масляную текстуру:

Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair
По руке постепенно растекается.
Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair
Мне очень нравится аромат этого масла - такой классный, яркий, напоминает духи, что немного необычно для средства для волос. Но я просто балдею от этого аромата) Он держится на волосах до следующего мытья головы. И настолько приятно каждый раз ощущать его, когда распускаешь волосы...

Да, другие авторы писали и я соглашусь, что в первый момент в аромате масла чувствуется спиртовая нотка, но потом она рассеивается. На волосах я слышу только понравившийся мне аромат.

МОИ ВОЛОСЫ

• У меня тонкие волосы, абсолютно прямые, без намека на кудряшки,
  • Имеют естественный блеск, а хороший уход его только усиливает,
  • Нормального типа по длине, склонны к жирности у корней,
  • Волосы не окрашены, сейчас выпадают чуть больше нормы,
  • По длине - чуть ниже плеч,
  • Недавно подравнивала кончики, сейчас выглядят хорошо. Но есть такой момент, что когда волоски отрастают, то по всей длине в стороны торчат маленькие "антенки" - мне даже их подравнивают при стрижке)

ОЖИДАНИЯ

• Хотелось бы питания, увлажнения и гладкости волос, больше блеска и живости.

Рекомендации по применению масла:

Равномерно нанесите необходимое количество эссенции на чистые высушенные полотенцем или влажные волосы. Не смывать.

РЕЗУЛЬТАТ

Сначала я мою голову одним шампунем, причем довольно жестковатым для волос, который обычно требует кондиционера после, но для чистоты эксперимента никаких масок, бальзамов не наношу. Чуть подсушиваю волосы полотенцем, хожу минут 5 пока волосы еще немного подсохнут естественным путем и наношу масло Spaklean на слегка влажные пряди:

Масло-эссенция Spaklean на волосах
Большое количество масла не беру. Волосы у меня негустые, мягкие и короткие. Так что мне достаточно 1-1,5 нажатия на дозатор.

Распределяю масло по ладошкам и легкими движениями наношу на волосы, чтобы получилось примерно равномерное количество и нигде не переборщить. Иногда чуть отступаю от корней, иногда использую и на них. Я так поняла, что масло обладает и укрепляющим действием. Хотя, учитывая состав, на корни лучше не наносить.

Масло-эссенция Spaklean на волосах

Мне кажется, что с маслом волосы быстрее высыхают. Расчесываю пряди и оцениваю результат:

Волосы после применения масла-эссенции Spaklean
Волосы лежат ровным полотном, они лучше держат форму. Я заметила, что если уложить в пучок чуть влажные волосы с нанесенным маслом, то при распускании получаются более стойкие локоны, чем без масла. У меня вообще волосы мягкие и послушные и быстро накручиваются, но и раскручиваются тоже. А масло помогает им держать форму чуть дольше.

Применяя масло Spaklean Amazing Hair, я не пользуюсь дополнительно никакими средствами - ни масками, ни кондиционерами. Одного несмываемого масла мои волосам достаточно.

Волосы после применения масла-эссенции Spaklean
Волосы приятно рассыпчатые и блестящие, выглядят здоровыми. Насчет устранения пушистости - эффект есть, но только сразу после нанесения масла, на другой день не сохраняется. Зато блеск никуда не девается. Волосы мне очень нравятся, им достаточно увлажнения и питания.
Волосы после применения масла-эссенции Spaklean
Масло не утяжеляет пряди, волосы не пачкаются быстрее, то есть на частоту мытья головы средство не влияет. При следующем мытье смывается без проблем.

Сейчас мне кажется, что волосы стали выпадать меньше. Уж не знаю, связано ли это с маслом, применяла я его 1,5 недели, через 2 дня на 3-й, и не всегда на корни, но такой момент отметила.

Также мне нравится, что у масла Spaklean очень маленький расход. Думаю, мне его хватит надолго, а главное - и на теплое время года, когда можно похвастаться красивыми волосами и не носить шапки)

💚 ИТОГИ 💚

Однозначно классное несмываемое средство, которое заняло на моей полочке почетное место.

Плюсы:

• Красивое оформление,
  • Удобный дозатор,
  • В составе полезное масло пракакси,
  • Средство легкое по текстуре, легко наносится на влажные волосы,
  • Обладает классным ароматом, который долго держится на прядях,
  • Делает волосы более рассыпчатыми, гладкими и блестящими, позволяет им лучше держать форму,
  • Увлажняет и питает,
  • Не утяжеляет и не влияет на частоту мытья головы,
  • Имеет экономичный расход.

Минус:

• Некоторые компоненты в составе.

Попробовать рекомендую. Масло-эссенция для волос Spaklean Amazing Hair мне очень понравилось, отличное корейское средство! Всем красоты и спасибо за внимание! 💋

Еще больше интересного здесь)

Достоинства
  • Аромат!
  • Вид здоровых волос
  • Волосы более гладкие
  • Лучше держат форму
  • Питает
  • Расход экономный
  • Увлажняет
Irina T.рекомендует
Мне нравится результат!
Спасибо! И я довольна)
Дизайн очень красивый
Согласна Love
09.02.2022
Выглядит флакон очень привлекательно.
Да, интересный)
Выглядит эффектно!
Отличный результат
Волосы выглядят идеально ❤️
09.02.2022
Как красиво смотрятся волосы!
10.02.2022
Результат просто шикарен! Ещё и так мило упаковано!
10.02.2022
Отличное оформление и результат.
Волосы шикарные и здоровые😍😍😍
Благодарю! Smile
не утяжеляет пряди,
Ценное качество!
10.02.2022
Как шикарно смотрятся волосы!
Спасибо))
Ой, а флакон какой чудесный
12.02.2022
Отличный результат, волосы выглядят более гладкими и блестящими)
13.02.2022
Спасибо)