Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 23:45

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку! ❉❉❉

Жара - это всегда новые напитки и новые вкусы) Тем более, что сейчас ассортимент в любом магазине такой, что точно есть из чего выбрать.

В этот раз наш выбор остановился на мохито - всё же очень любим этот вариант газировки, тем более, что сейчас есть с добавлением различных вкусов.

Что может быть лучше арбузика в жару? Вот такой напиток - Мохито-Арбуз от отечественного бренда "Stom" мы и купили.

Газированный напиток безалкогольный Stom Мохито-арбуз

❉❉ Полное название: "Напиток газированный Stom Мохито-арбуз"

❉❉ Вес: 0,45 мл

❉❉ Цена и где купить: мы купили в "Красное и белое", цена, как часто в этом магазине, не высока - 56 рублей за баночку.

Модно купить этот напиток и онлайн - "Озон", "Сбермаркет", др.

❉❉ Бренд: "Stom", Россия.

❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

Эти сведения можно найти у онлайн-продавцов этого напитка, а также прочитать на самой баночке. Здесь, как у многих подобных напитков, только углеводы:

12 г

В целом, это чуть выше, чем обычно нам попадаются напитка, там углеводов 9-10 г на 100 мл продукта.

Калорийность тоже получается чуть выше средней для подобных напитков с сахаром:

50 кКал

С другой стороны, баночка небольшая, и если не увлекаться, то большого урона талии напиток не нанесет.

❉❉❉ Упаковка и внешний вид напитка "Stom Мохито-арбуз" ❉❉❉

В целом, упаковка стандартная - жестяная красочная баночка с ключ-кольцом. Гамма приятная, зелено-красная, как и положено мохито и арбузу.

Есть все необходимые сведения в отдельных блоках по кругу баночки. Есть информация о пищевой и энергетической ценности, составе, данных производителя, хранении, сертифицировании. По куар-коду можно узнать больше о напитке и другой продукции бренда.

Баночка вскрывается аккуратно, напиток действительно хорошо газированный, выглядит приятно, прозрачный с пузырьками газа, со свежим ароматом мохито.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Список компонентов представлен на самой упаковке, можно найти на карточках этого товара у интернет-продавцов:

вода подготовленная, сахар, вкусо-ароматическая основа «Цитрусовый соковый концентрат» (концентрированные соки яблочный, лимонный, апельсиновый), концентрированные соки лайма и арбуза, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизаторы пищевые, в том числе натуральный (регуляторы кислотности: уксусная и молочная кислота), комплексная пищевая добавка «Нейтральная эмульсия» (апельсиновые терпены, стабилизаторы: гуммиарабик, эфиры глицерина и смоляных кислот; консервант сорбат калия, антиокислитель БОА)

В целом, приятный состав, много концентрированных соков, отсутствуют откровенно нежелательные для напитков ингредиенты.

❉❉❉ Запах и вкус ❉❉❉

Напиток оказался очень приятным. Он хорошо пьется, газирован умеренно, аромат свежий, с цитрусовыми, ментоловыми и фруктовыми нотками, всего в меру, букет богатый и без химозинки.

Газированный напиток безалкогольный Stom Мохито-арбуз

Вкус тоже хорош: напиток уютно освежает, с приятной кисло-сладкой ноткой, очень хорошо ощущается именно вкус мохито, а еще мне чувствуются конфетные ноты, вот ничего не могу с собой поделать. Арбуз можно как-то уловить, но только если помнить, что он там есть по обещаниям на баночке.

Но я не слишком разочарована, вкус все равно хорош, напиток в меру сладкий и хорошо освежает. Пить после него долго не хочется, при этом он неплохо перебивает аппетит.

Не кислит, для чувствительных зубов вполне подходит, на желудок влияния не оказывает.

Послевкусие фруктовое, легкое, почти не уловимое.

Баночки вполне хватает, чтобы напиться даже в самую сильную жару.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

Газированный напиток безалкогольный Stom Мохито-арбуз - приятный вариант как для жары, так и для любой другой погоды, но в жару он точно выручит.

Приятный, с удачным вкусом и ароматом, легким фруктовым послевкусием и однозначно освежающий, в меру сладкий, без приторности. Состав у него хороший и вообще напиток удачный.

Лично мне не ощутилось во вкусе арбуза, но в целом, я разочарована не была, и так напиток вполне хорош.

Так что обязательно купим еще.

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без приторности
  • Без химозности
  • Богатый вкус и аромат
  • В меру сладкий
  • Вкусный
  • Не кислый
  • Не раздражает желудок
  • Недорогой
  • Освежает
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Не очень заметен арбуз
Лист Кленовыйрекомендует
14.04.2024
Ух, захотелось почувствовать вкус этого напитка)
Оригинальный вкус 👍
Куплю попробовать 👍✨
15.04.2024
Скоро лето, в жару такой будет хорош холодненьким!)
Спасибо за рекомендацию
15.04.2024
а мне нравится вкус конфет в напитках.
Хочу попробовать!
15.04.2024
Мохито я люблю 😋 А вот в сочетании с арбузом ещё не пробовала.
Хорошо, что в КБ продаётся. Не видела пока, но посмотрю)
15.04.2024
У меня дети любят Мохито. Нужно им такой напиток купить.
можно попробовать)
Какой интересный освежающий напиток. Для лета, думаю, прекрасный вариант)
Такой еще не пробовала
думаю что вкусно!
16.04.2024
Интересный вкус!
16.04.2024
Приятный освежающий напиток, но за вкус арбуза обидно😄
17.04.2024
Для лета особенно хороший вариант)
24.04.2024
Захотелось такой попробовать Smile .