Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 15:38

Помимо салонов-магазинов массажного оборудования корейского бренда Нуга Бест в России работают салоны по продаже массажных приборов Дома здоровья. У них есть свой сайт.

Дом здоровья — бренд российский, но товар производят в Китае, товары Дома Здоровья и Нуга Бест очень схожи: массажные кровати, ножные массажеры, коврики из турмалина и нефрита и тд. В общем, Дом Здоровья — это копия Нуга Бест.

Познакомилась я с одним из магазинов-салонов Дома Здоровья в городе Уфе в 2019 году, прошла 4 сеанса вместо десяти бесплатных, потом мне пришлось уехать из города, завершить бесплатные сеансы не получилось, да, если честно, не захотелось.

Тогда из минусов были бесконечные звонки от менеджеров магазина с расспросами, когда смогу их снова посетить, чем они отбили у меня всякое желание к ним ходить.

Сейчас таких назойливых звонков нет, но график работы у них стал совершенно неудобным, сейчас салоны работают в первой половине дня, остальное время у них занимает своя работа, во второй половине дня магазины для клиентов закрыты.

Поэтому такие салоны могут посетить только безработные или пенсионеры.

Действительно, контингент у них в основном пожилой, это пенсионеры, впрочем, дело может даже не в графике работы салонов-магазинов, возможно, пожилых легче обрабатывать психологически, побудить из на покупки различных массажеров, некоторые из которых совершенно бесполезны, на мой взгляд.

Ну, давайте расскажу принцип работы салонов-магазинов массажного оборудования.

• Как они завлекают клиентов?

С помощью рекламных буклетов, которые раздают на улице. Так было со мной было в 2019 году.

На улице мне дали листовку с приглашением в салон-магазин по улице Зорге, я проходила там поблизости, хотя не живу в той части города.

На обратной странице буклета была информация, что сеанс длится больше часа, 40 минут идет презентация, 40 минут занимает массаж на кровати, и далее 10-15 минут другого дополнительного массажного оборудования.

Походила я несколько сеансов, потом мне надо были уехать. Какого-то особого эффекта я тогда не почувствовала.

Но потом начались бесконечные звонки, менеджеры названивали и спрашивали, когда я смогу вновь появиться у них.

Вообще, цель не забота о вас, а продажа массажного оборудования Дома Здоровья.

Причём, цены небюджетные, а в три-четыре раза завышенные.

Причём еще завлекают пенсионеров продуктовыми товарами, гречкой и тд, кто-то, видимо, и ведётся.

Это объявление я увидела на рекламном стенде нашего подъезда.

• Применение массажного оборудования Дом Здоровья, эффект

В первый раз, в 2019 году я особого эффекта не почувствовала.

Во второй раз, эффект проявился сразу, с первого сеанса на кровати. У меня тогда очень болела спина, к массажисту ходить не было времени, не позволял график работы, а вот кровать тогда очень выручила.

Массажная кровать Дом здоровья называется Домашний санаторий, кровать хорошо помогает при болях в спине. Хотя, конечно, есть противопоказания, лучше проконсультироваться со свои врачом. В салоне вряд ли у кого есть медицинское образование, это демонстрационный магазин-салон, я кто там работает, это просто продавцы-консультанты. Ну, возможно, называются они по другому.

Итак, массажная кровать помогает снимать боли в спине.

Дом Здоровья магазин-салон

Первый сеанс начинается с коврика из нефрита и турмалина.

Ковёр Лучи жизни

Дом Здоровья Уфа

Кстати, у салона-магазина Дом здоровья есть свой подробный официальный сайт, где можно посмотреть цены на оборудования, а также познакомиться с их подробным описанием .

Далее сеансы начинаются каждый раз с презентацией и заканчивается сеансами массажа на кровати, после кровати можно попробовать действие других мелких массажных приборов. Я ходила мало, поэтому я смогла испробовать только несколько массажеров, хотя в 2019 году пробовала еще массажер для шеи и спины.

Сначала идет презентация, рассказ о массажных приборах Дома Здоровья, либо идёт утренняя зарядка, есть небольшая площадка со стульями, где располагаются аудитория.

Дом Здоровья салон-магазин отзывы

Рассказывают сами сотрудники магазина, ставят ролики с видео каких-то специалистов о пользе массажных приборов, как они работают, как помогают, либо ставят ролики с отзывами других людей, которым помогли эти приборы.

Ну, тут или верить или нет, либо включить разум.

Но пенсионеров легко разболтать и побудить на покупки различных массажеров.

Сама была свидетельницей, как пенсионеры покупали дорогостоящее оборудование. Там действует своя рассрочка и скидки.

Но массажёры дорогие, дороже в три-четыре раза тех, которые, например, продавались бы в магазине или на Алиэкспресс.

Например, массажер для ног Paradise стоит на данный момент очень дорого, 65 900 руб.

Массажёр Paradise

Массажёр реально крутой, там необычные режимы массажа, есть вибрации, компрессионный массаж, роликовый массаж и он существенно отличаются от массажера Миокомплекс Дома здоровья и от моего массажёра для ног PLANTA.

Я покупала свой массажёр давно, мне он нравится, но ощущения от массажёра Paradise были другие, сильнее и эффективнее что ли.

Новинка Гибкая шея прикольная штука, но покупать я вряд ли ее стала бы, больше, как мне кажется, этот прибор для расслабления и получения приятных мурашек, чем-то напоминающий оргазм. 😁

Во время посещения салона-магазина я узнала, что у многих посетителей имеется дома различные массажеры этого бренда, что позволяет им посещать бесплатно массажные кровати.

То есть основа Дома Здоровья это массажные кровати, чтобы посещать их бесплатно на регулярной основе, нужно периодически покупать массажное оборудование Дома здоровья. Тогда их можно приобретать с существенной скидкой и посещать сеансы массажа на массажных кроватях бесплатно.

• Итог

​​​​​Если не подсаживаться на всякие рекламные и другие ходы компании, то можно купить кое-какое нужное оборудование Дома Здоровья, например, сам кровать-массажер, массажёр для ног Paradise, турмалиновую подушку и пр.

Я бы купила кровать, массажер для ног, подушку и пользовалась бы ими с удовольствием. Не ходила бы в такие магазины-салоны, а пользовалась бы ими дома.

Но кровать стоит дорого, да и приличное место занимает, нужно выделить для нее уголок.

Ставлю хорошую оценку и рекомендую, если нет противопоказаний к использованию подобных массажеров.

Но пенсионеры с удовольствием ходят, часто встречаю одни и те же лица, которые ходят в Дом Здоровья на постоянной основе.

Достоинства
  • Бесплатно можно опробовать массажное оборудование
Недостатки
  • Массажёры очень дорогие
  • Неудобный график работы
АсяПростоАсярекомендует
У нас такого нет.
Так-то они во многих городах есть.
15.04.2024
У нас такого не встречала, но надо поискать, посмотреть
15.04.2024
Моя родственница на массажной кровати Нуга Бест так себе спину нарушила, что попала в больницу практически в лежачем состоянии, не могла сама себя обслуживать и ходить.
И только потом она призналась, что полечила так себя дома хорошо. Stare
Да, слышала про такие случаи. Не всем такие массажные кровати подходят, можно там все так разбудоражить.
15.04.2024
Дай бог здоровья, и все использовать с умом!
А цены, конечно, высокие, иначе нельзя.
Цены, конечно, космические.
Хотела бы у нас такой
16.04.2024
Не слышала о таких, но это прям классика - за халяву надо платить нервишками от рекламы😊
16.04.2024
В нашем городе таких салонов не видела, но наверняка они есть.
На их сайте, наверное, список городов есть, где есть их магазины.
16.04.2024
Как интересно! Ну пенсионерам помимо массажа ещё и развлечение) почти клуб придумали) всё лучше чем дома одиноко сидеть. Главное в кредиты не влезать, а так... массаж дело приятное)))
Правильно заметили, там точно это клуб, даже одна из сотрудников так говорила, они еще в кино вместе ходят.
Такая кровать - шикарная штука. Мой папа купил себе, и каждый день наслаждается. Я тоже попробовала, очень понравилось.
Кровать - чудо, я бы себе прикупила, только места нет для нее и дорого. Хотя было бы не плохим вложением для своего здоровья.
16.04.2024
Что только не придумают! Для пенсионеров развлечение))
Это да, общение тоже.)
Полезный отзыв
17.04.2024
В нашем городе нет такого
В 40 городах России есть, наверное, ещё дальше будут расширятся.
18.04.2024
"Дом здоровья — бренд российский, но товар производят в Китае" - как это необычно! Smile
Уже привычно.)
Спасибо, что поделились
Полезная информация
19.04.2024
Гибкая шея заинтересовал) А вообще у меня довольно скептическое отношение ко всяким таким штукам.
Гибкая шея у них новинка, прикольная штука.)))
22.04.2024
видела где то их рекламу, но в сам магазин не ходила
25.04.2024
Ценники..
Да, как крыло самолета.)))
30.04.2024
Отбивает охоту настойчивость, но надо быть всегда бдительным и отсеивать то, что не устраивает, а пенсионеры и правда более податливые, чем молодежь, уговорить проще.