Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 15:25

Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о своём опыте использования ампул Kerastase Specifique против выпадения волос.

Познакомилась я с ними 3 года назад после рождения дочери. Как и полагается после родов, начался сильный волосопад. С этой проблемой я встречалась и раньше поэтому сначала не предала особого внимания.

Но время шло, ковёр из волос я собирала с пола практически каждый день, после мытья, волосы лезли пучками. И в один прекрасный день я проснулась и обнаружила залысины на висках.

Сказать, что я испугалась не сказать ничего. От природы у меня копна очень густых длинных волос и мне казалось, что все волосы не вылезут. Но залысины меня подвергли в шок. Раньше даже при сильном выпадении до залысин не доходило.

Я решила начать лечение и заказала упаковку ампул Kerastase Specifique. Первая моя коробочка была на 10 ампул. Я старательно через день втирала содержимое ампулы в кожу головы.

У керастаза очень удобная ампула - баночка, она легко открывается, на неё одевается насадка - пипетка и без всяких проблем можно наносить содержимое. Баночки сделаны из стекла. Мне очень понравились и сами ампулы и насадка - пипетка, они очень удобны в использовании.

Сама жидкость прозрачная, у неё красивый не очень сильный аромат, похожий на духи. После нанесения не жирнит и не склеивает корни волос. Производитель советует наносить на корни и не смывать. После применения можно без проблем делать укладку.

Израсходовав упаковку в 10 ампул, я заказала другую побольше, 42 ампулы, но полностью не использовала. Мой волосопад закончился раньше, чем эта большая коробка.( Кстати, производитель рекомендует курс длительностью 6 недель и гарантирует результат).Осталось где-то 15 ампул, которые я применяла при сезонном выпадении.

Через пару месяцев мои залысины на висках заросли. И по всей голове появилось много новых волосков.

Я очень осталась довольна результатом. И уверена, если бы не использовала их, залысин было бы гораздо больше. Ампулы действительно эффективно работают.

Но спустя 3 года после перенесенного короновируса, у меня опять начался волосопад. Купив упаковку в 10 штук, а потом повторив ещё дважды, я не увидела эффекта. Мне они перестали помогать, может у меня возникло привыкание, потому что время от времени я использовала остаток от предыдущей упаковки. А может нужно было дольше применять, не знаю. Но меня спасли ампулы Vichy, кстати, отзыв о них я написала ниже.

Куплю ли я ещё раз Kerastase Specifique, если у меня опять повторится волосопад? Однозначно ДА! Но через пару тройку лет. Это самые удобные ампулы в использовании от которых есть видимый результат.

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Экономичность
Недостатки
Julie851рекомендует