Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 11:16

Почти месяц назад я стала обладательницей довольно дорогого продукта фирмы Clarins - это крем для рук - Hand and nails treatment cream.

Как и у многих дорогих марок, дизайн упаковки очень лаконичен - ничего лишнего, только информация и логотип.

Сзади находится краткая информация о самом продукте. Средство рекомендуется для людей с очень сухой кожей рук, высушенной после длительного пребывания на солнце, ветре

У меня достаточно компактная версия продукта - в тюбике 30 мл, очень удобно носить с собой в сумке на работу или брать в путешествия

Носик у тюбика узкий, поэтому есть возможность выдавить совсем немного продукта, если это потребуется.

Консистенция у крема скорее как у мусса - более воздушная и жирная, сам продукт при распределении напоминает скорее питательное средство, нежели увлажняющее. Запах на любителя - мне он напомнил обычный советский крем.

Я бы не сказала, что крем очень быстро впитывается - лично мне приходится выжидать минут 10 до полного его впитывания, чтобы не испачкать бумагу. Но зато результат не может не радовать - кожа напитана и выглядит здоровой.

Средство стоит немалых денег, а значит, и результата я ждала «ух ты», а не как от обычного хорошего крема. Если честно, я бы не советовала его к покупке тем, кто надеется на чудо результат, имея очень сухую кожу. Но как обычный хороший крем - вполне. Но лично я его больше не куплю, потому что жаль денег, в то время, как на эту сумму можно купить целый набор хороших уходовых средств более экономичной ценовой категории, но сам крем хороший.

Достоинства
  • *приятная консистенция
  • Красивая упаковка, подойдет на подарок
  • Не липкий
  • Стильный тюбик, не стыдно достать из сумочки
Недостатки
  • * высокая цена
  • Запах бабушкиного парфюма
Florenaрекомендует
20.02.2022