Опубликовано 10 Июль, 2022 - 10:49

Около 70-80 руб.

Я слышала от знакомых-медиков, что высокую температуру лучше всего сбивать именно парацетамолом. Вроде как более щадящее лекарство для организма, нежели нурофен/ибупрофен, и в то же время действенное.

Себе я так и делаю, принимаю парацетамол в таблетках. Снижает температуру быстро и эффективно.

Ребенку же покупаю в виде суспензии (сиропа). Здесь легче подобрать нужную дозировку, чем кромсать таблетку на части. Дозировка приведена в инструкции и зависит от массы тела ребенка.

Парацетамол детский. Дозировки

В упаковку с лекарством вложена мерная ложечка, двухсторонняя. С объемами на 5 мл и на 2.5 мл.

Парацетамол детский. Мерная ложечка

Сиропчик на вкус приятный, я сужу только по ощущениям ребенка. Сама не пробовала, а ему нравится. Во всяком случае, клубничный вкус норм!

Вот такое хорошее вступление. Но опыт применения не такой радужный 🤷‍♀️

Детский парацетамол от Фармстандарт для нас слабоэффективен. Я держу его в аптечке про запас. И даю ребенку в том случае, когда действительно температура постоянно ползёт вверх и нет возможности ограничиться только нурофеном. И тогда я начинаю чередовать, то нурофен дам выпить, то парацетамол.

При применении детского парацетамола температура может держаться высокой без понижения часа полтора. И если и упадет, то незначительно. К примеру, с 38.8 до 38.0. Для ребенка облегчения не наступает.

Парацетамол детский в суспензии есть и у других производителей, я уже не вспомню у кого конкретно. Покупала как-то раз такой. Но ребенок категорично не хотел его пить, потому что он был горьким.

Так что выбор за вами. Но к покупке рекомендую. Хотя бы в качестве альтернативы к другому жаропонижающему средству, когда это потребуется.

Достоинства
  • Не дорого
  • Ребенку нравится на вкус
  • Хорошая мерная ложечка в комплекте
Недостатки
  • Очень медленно сбивает температуру
Северная ягодарекомендует