Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 05:02

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Альгинатные маски в моей жизни случаются не часто. Это пятая или шестая маска, что я пробую. И мне, конечно же, еще надо отточить навык их нанесения на лицо. Да и покупать их почаще. Потому что само по себе применение и эффект мне, в целом, нравятся.

Данную масочку я получила в подарок от автора Irecomend Millyfox в рамках обмена посылками.

Ранее от Funny Organix я пробовала только их тканевые маски и они неплохие. Теперь у меня будет опыт и с их альгинанюткой. А вообще, бренд очень красивый и интересный. У них такие классные дизайны упаковок!

✔️ Где купить?

Эта маска продаётся в Fix Price.

✔️ Стоимость : 99 рублей.

✔️ Вес: 22 грамма.

✔️ Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

У этой маски просто очаровательное оформление! Основной цвет оформления - фиолетовый. Упаковка немного металлизированная. Украшают данную масочку очаровательные божьи коровки, которые готовят нам масочку и попивают чай матча с юдзу. Юдзу-это такой цитрусовый фрукт.

Коровки очень забавные и немного упоротые.

Название маски написано четким, чёрным шрифтос. Меня привлекло, что масочка моделирующая и омолаживающая. То что надо в мои 30 с хвостиком.

В самом низу есть указание, что маска сделана в Корее.

На обороте упаковки есть вся, информация о маске.

✔️ Описание маски от производителя :

Активная альгинатная маска нового поколения поможет задержать возрастные изменения, повысить тургор, наполнить кожу полезными компонентами И избавить OT тусклости. Гладкая, здоровая кожа сохранит свежесть И сияние надолго.
Не содержит минерального масла, парабенов и силиконов...

✔️ С какими проблемами борется маска!?

• Преждевременное старение кожи
  • Потеря тонуса и птоз лица
  • Неровный тон и рельеф

Прям все, что доктор прописал. Мне должно подойти.

✔️ Состав маски:

Diatomaceous Earth, Glucose, Kaolin, Calcium Sulfate, Algin, Tetrasodium Pyrophosphate, Camellia Sinensis Leaf Powder, Citrus Junos Fruit Powder, Adenosine, Arbutin, Magnesium Oxide, Cellulose Gum, Allantoin, Ascorbic Acid, Betaine, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Chromium Oxide Greens, Sodium Benzoate, Fragrance

Диатомовая Земля, Глюкоза, Каолин, Сульфат Кальция, Альгин, Пирофосфат Тетразодия, Порошок Листьев Камелии Синенсис, Порошок Плодов Цитрусовых Юноса, Аденозин, Арбутин, Оксид Магния, Целлюлозная Камедь, Аллантоин, Аскорбиновая Кислота, Бетаин, Ниацинамид, Токоферилацетат, Оксид Хрома, Бензоат Натрия, Ароматизатор

Состав для такой бюджетной масочки отличный. Даже бетаин и ниацинамид содержит маска. Это моя кожа любит.

✔️ Моя кожа лица:

• 30+
  • Комбинированного типа.
  • Зимой, скорее сухая.
  • Чувствительная.
  • Тонкая.
  • Склонная краснеть и обрастать дерматитом.
  • Есть расширенные поры и сальные нити.
  • Есть возрастные изменения.

✔️ Подготовка к нанесению маски.

Так как это не тканевая маска, а альгинатная, то перед ее нанесением я не только умылась, но и нанесла свой любимый тонер и нейтральную, увлажняющую сыворотку. Альгинантные маски так лучше работают.

⚪Мое лицо До использования этой маски..⚪

И поближе..

От маски я жду тонуса и подтягивания кожи. Часто делать альгинатные маски не рекомендуют. Достаточно 1-2 раза в неделю. Вообще, такие маски лучше всегло делать курсом. Но у меня, пока что, была всего одна маска такого типа.

✔️ Приготовление маски:

На пакете с маской были насечки для удобства ее вскрытия.

Открылась маска легко. Буквально одним движением!

Сам по себе порошок маски мелкий. Особого аромата не имеет. Лишь при разведении маска слегка пахнет альгинатом, но это аромат нейтральный. Порошочек слегка зеленоватого цвета.

Маску нужно разводить холодной водой. Я добавила 40 мл. воды и потом ещё 5. Отмеряла на весах. Если добавить 50 мл. то, как мне кажется, будет маска слишком жидкой. Можно было и на 40 мл воды остановиться. Моя маска в итоге тоже немного текла.

Замешивается мачка прекрасно! Комочков нет. Она однородная и прияиная по консистенции.

Наносить на лицо нужно быстро, так как разведенная маска быстро застывает. Я не использую шпатель я наношу ладошками. В итогк немного попала на волосы. На нос недоложила и потом это мне боком выйдет. Наносить надо толстым слоем. Не могу сказать, что наносить альгинатную маску на лицо удобно, но не противно. Обязательно закрываю весь рот.

Вообще, мне тут сказали, что маски на лицо надо накладывать 40 грамм, а не 22.Боюсь что самостоятельно я такое количество маски наложить не смогу. Это надо чтобы я лежала, а кто-то на меня ее накладывал. Тогда и глаза можно было бы закрыть.. Страшно.

Маску нужно оставить на лице на 25 минут. В это время лучше лежать, молчать. У меня не очень вышло. Так как я приболевшая и немного кашляю.

✔️ Ощущения во время использования маски.

Вот что - что а ощущения от альгинаток мне нравятся. Она же холодная, а значит ощущается мягким компрессом. Когда застывает эта маска она не стягивает кожу. Но лично у меня жутко чесался нос в месте, где я не доложила маски.

Вот так маска выглядит на лице к концу использования. Она полностью застыла. По кромке и в местах где я ее мало нанесла маска побелела. На ресницы еще мне попала.

Снимается маска легко. Не одним пластом конечно, но легко отрывается кусочками. На оборотной стороне маски отпечатались мои поры и пушной покров лица. И конечно,, кск положено, там выступили капельки воды.

Помним что альгинантные маски нельзя смывать в унитаз. Только в мусорное ведро.. Можно забить себе канализацию.

✔️ Результат :

• Наконец-то я смогла почесать нос. Потому расчесала его докрасна.
  • Маска действительно как-будто подтягивает кожу. Она после нее такая классная. Есть тонус и видно, что с кожей что-то поработало.
  • Лицо матовое. Это не самый актуальный для меня пункт. Но пусть будет.
  • После маски коже комфортно. Нет желания и потребности в нанесении увлажняющего ухода.
  • Нет шелушений.
  • Лицо не стянуто.
  • Рельеф кожи выравнивается.

Мое лицо после снятия маски.

И поближе..

Данная маска мне понравилась. Она бюджетная, приятно замешивается. С нанесением мне конечно еще предстоит поработать. Маска очень комфортно ощущается на лице и довольно легко снимается. И наконец, от нее действительно есть хороший эффект.

Я теперь хочу выловить в магазине еще две маски из данной линейки и протестировать их.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыау!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Дизайн
  • Легко разводится
  • Приятное нанесение
  • Хорошо подтягивает
Murka2007рекомендует