Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 09:22

Здравствуйте, уже продолжительное время стараюсь изо всех сил и с помощью различных средств постоянно увлажнять кожу. Как всем известно лучше всего с этой задачей справляется гиалуроновая кислота.

Начитавшись массу положительных отзывов, я тоже приобрела себе хвалёный Aqua-гель 24 часа с гиалуроновой кислотой и коллагеном от Novosvit.

Упаковка

Это не первое мое средство от Novosvit, я активно пользуюсь гиалуроновым кремом-праймером от глубоких морщин для лица и гиалуроновым кремом-филлером для кожи вокруг глаз. Все эти средства из одной увлажняющей серии Aqua.

Мои средства от Novosvit

Описание:

Средство находилось в яркой упаковке, внутри бутылочка с пипеткой из темного стекла. Объем 25 мл. Пипеткой очень удобно дозировать нужное количество средства.

Сыворотка представляет собой прозрачный гель, который быстро впитывается, увлажняя кожу.

Выдавливаем последнюю каплю

Производитель обещает:

Тающая текстура Aqua-геля предназначена для интенсивного увлажнения и восстановления гладкости кожи. Быстро впитывается, мгновенно увлажняет кожу, разглаживает морщины, восстанавливает свежесть лица.

Концентрированный состав гиалуроновой кислоты и коллагена восполняет недостаток влаги в коже, обеспечивает глубокое и длительное увлажнение «24 часа». Одновременное воздействие коллагена и гиалуроновой кислоты оказывает на кожу выраженное регенерирующее и омолаживающее действие.

Способ применения:

Поскольку аква-гель - это по сути сыворотка, то я использовала его под какое-либо средство: дневной или ночной кремы, альгинатную маску, масло для лица. Ни от одного дуэта у меня не возникло раздражений, высыпаний или аллергии.

Сначала капала пипеткой пару капель на ладонь, потом прикладывала ладони к лицу, остатки равномерно распределяла пальцами. Поскольку аква-гель быстро впитывается, то практически сразу я наносила крем, запечатывая сыворотку, пока она не начала испарятся.

После использования аква-геля под альгинатные маски кожа держит влагу, а маска проще снимается с лица.

Я часто использую вместо ночного крема для лица кокосовое масло или масло авокадо. Для того, чтобы масло не пересушило кожу, под него необходимо обязательно использовать увлажняющую сыворотку и аква-гель Novosvit с этой задачей справляется отлично.

Моя кожа: возрастная 40+, чувствительная, есть морщины на лбу, расширенные поры, бывают высыпания всех видов. Кожа раньше была жирная, сейчас ближе к нормальной, нуждающейся в увлажнении.

После использования сыворотки

Сравниваем с двумя китайскими гиалуронками:

Помимо гиалуроновой сыворотки от Novosvit я использовала ещё два китайских продукта: гиалуроновая сыворотка с черникой от Bioaqua и гиалуроновая сыворотка Hyaluronic Acid Stoste.

Сравниваем три гиалуроновые сыворотки

• По консистенции: всё три жидкие гелеобразные.
  • Запах: у всех химический, Novosvit самый приятный.
  • Кожа после нанесения:

Novosvit: быстро впиталась без следа, кожа увлажнена, выглядит более плотной, но не более: супер эффекта я тоже не заметила. Можно использовать под крем и базу, не переживая, что возникнут проблемы с кожей в виде высыпаний.

Bioaqua: быстро впиталась без следа, кожа стянута, сухая. Вызвало раздражение кожи, дерматит. (Вообще люблю эту марку, данную сыворотку заказывала из Китая: может просто подделка пришла?)

Hyaluronic Acid Stoste: впитывается медленно оставляя, гелевую пленку. Использую как отдельное уходовое средство на ночь. Поскольку не впитывается полностью, можно назвать это средство моей ночной маской для лица. Утром кожа классно увлажнена и самое главное, что она значительно убирает раздражения на коже. Вот прямо если есть сухость, раздражение, краснота, то всегда выбираю эту сыворотку: средство Sos.

Вывод: аква-гель - это приятное средство для ухода без вау эффекта: каких-либо глобальных внешних изменений на коже я не заметила. Главная защита от дополнительных морщин - это постоянное увлажнение кожи, и с этим аква-гель отлично справляется. Можно купить, для разнообразия, попробовать, но покупать, по восемь баночек подряд не стоит. Следующую бутылочку возможно куплю, но не скоро, поскольку хочется попробовать другие средства, которые могут оказаться более эффективными.

Мои отзывы:

Китайская гиалуроновая кислота Protection & Hydrate Essence Hyaluronic Acid Stoste

Корейская ампульная сыворотка с экстрактом граната от Farmstay

Гиалуроновый крем-праймер от глубоких морщин от Novosvit

Гель-активатор молодости Бета-глюкан от Novosvit

Альгинатная маска с коллагеном La miso

Альгинатная отбеливающая маска Snow White от Anskin

Масло авокадо 100% натуральное от ARS

Достоинства
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Доступная цена
  • Увлажняет
  • Удобный в применении (есть пипетка)
Недостатки
  • Не вижу изменений на коже
lola_zрекомендует