Опубликовано 20 Январь, 2022 - 13:20

Привет!

Используете ли вы базу под макияж?

Я с каких-то пор это делаю, сейчас в моей косметичке поселилась База под макияж Eveline BASE FULL HD ультраувлажняющая.

Общая информация:

• Бренд: Eveline
  • Страна Изготовитель: Польша
  • Объем: 30 мл.
  • Стоимость: до 300 рублей.
  • Срок годности: 2 года с даты изготовления, а с момента вскрытия тубы 6 месяцев.
  • Купить можно: на маркет плейсах в интернете или в магазинах косметики.

Упаковка:

Крепкая пластиковая туба с завинчивающейся крышкой. Изначально содержимое было скрыто защитной фольгированной мембраной.

База под макияж Eveline BASE FULL HD ультраувлажняющая

Информация о составе есть с обратной стороны тюбика, продублирую ее сюда.

Среди компонентов производитель выделяет гиалуроновую кислоту, ниацинамид и Д-пантенол.

Aqua (Water),Dimethicone, Trisiloxane, ButyleneGlycol, PEG-10 Dimethicone, Talc, Isododecane, PropyleneGlycol, SodiumChloride, Trimethylsiloxysilicate, AlcoholDen., Phenoxyethanol, Triethoxycaprylylsilan, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Pullulan, SyntheticFluorphlogopite, TitaniumDioxide, DisteardimoniumHectorite, CaprylylGlycol, DimethiconeCrosspolymer, DMDMHydantoin, Chlorphenesin, PropyleneCarbonate, Trimethoxycaprylylsilane, DisodiumEDTA, SodiumHyaluronate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, CI 77288, CI 77499.

Благодаря уникальной формуле, обогащенной гиалуроновой кислотой, ниацинамидом и Д-пантенолом, база под макияж BASE FULL HD дополнительно глубоко увлажняет кожу, успокаивает раздражения, избавляет от сухости и шелушений, а также эффективно защищает от негативных факторов окружающей среды.

Описание производителя:

УЛЬТРАУВЛАЖНЯЮЩАЯ БАЗА ПОД МАКИЯЖ серии BASE FULL HD - это продукт, который выравнивает кожу, подготавливает ее к нанесению макияжа и значительно продлевает его стойкость.

После использования средства, макияж будет выглядеть просто идеально, а кожа - ровной и совершенной.

• выравнивает кожу
  • продлевает стойкость макияжа
  • интенсивно увлажняет
  • избавляет от шелушений
  • успокаивает раздражений
  • подготавливает кожу к нанесению макияжа

Текстура:

• Нежная гелеобразная консистенция без намека на жирность.

Цвет:

• Очень светлый, розовато-бежевый, становится прозрачным при распределении тонким слоем. Есть небольшое количество очень мелкого шиммера, он практически незаметен в средстве, полностью перекрывается тональным кремом.

Запах:

• Приятный, косметический, поначалу немного интенсивный, быстро выветривается с кожи без следа.

Расход:

• У меня экономичный.

База под макияж Eveline BASE FULL HD ультраувлажняющая

Впечатления от применения и результат:

Использую ультраувлажняющую базу под макияж Eveline BASE FULL HD через несколько минут после нанесения дневного крема.

В моем понимании, база под макияж, если грубо сказать, как "грунтовка" перед нанесением тонального крема.

Eveline BASE FULL HD наносится ровным слоем, хорошо распределяется на коже, моментально впитывается и подсыхает, не оставляет липкости на лице и не образует пленку. У меня есть стойкое ощущение, что кожа дышит, поры не забиваются, в целом ощущения на коже довольно комфортные: как будто хороший легкий крем нанесла.

База подготавливает лицо к дальнейшему макияжу: выравнивает рельеф кожи, скрадывает неровности, делает ее гладкой, как будто наполняет и выравнивает. А так же образует незаметный и невидимый слой для дальнейшей "работы" с косметикой.

Тональный крем ложится поверх базы как на "чистый лист".

Косметика наносится ровно, тон не плешивит и не скатывается, кожа выглядит натурально.

Кстати, я заметила, что тональный крем расходуется намного экономичнее, т.к. он не проникает в кожу, а остается на поверхности. Причем декоративный слой дольше остается на месте, меньше стирается от прикосновений.

База под макияж Eveline BASE FULL HD ультраувлажняющая

Я обладательница комбинированной кожи и жирный блеск на лице с середины для - это прямо моя боль. Надеялась, что база Эвелин поможет хоть как-то его укротить и "запечатать". Но увы и ах, этого не случилось..

В прохладное время года использую BASE FULL HD несколько раз в неделю, а вот к лету, пожалуй исключу "лишний" слой с кожи, т.к. шелушений,. которые нужно сгладить, на лице у меня нет, а жирность может начать проявляться активнее.

По всем остальным параметрам база мне понравилась.

Считаю, что база под макияж Eveline BASE FULL HD ультраувлажняющая больше подойдет обладательницам сухой кожи и даже для регулярного применения, т.к. имеет хорошие увлажняющие свойства.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Деликатное сияние. Экономичный расход.
  • Кожа дышит
  • Не создаёт плёнки на коже
  • Продлевает стойкость макияжа
  • Расход
  • Сглаживает рельеф
  • Увлажняет
  • Хороша для кремовых и сухих тональных основ
Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Пропускает блеск
КатеринаКатеринарекомендует