Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 13:14

Всем привет! Я получила этот шампунь в подарок, хоть я и не очень люблю менять уход, но стала пользоваться. До этого шампуня я пользовалась Глис Куром, но в какой то момент стали быстро пачкаться корни волос, я подумала, что видимо от переизбытка всяких силиконов. Стала надеяться, что эта проблема решится с помощью Чистой Линии. Теперь по порядку:

У шампуня приятный травяной аромат, пенится хорошо. Волосы очищает до скрипа. Лично мне без кондиционера сложновато расчесать волосы после шампуня. В добавок у меня стали сильно магнититься волосы, а такого не было даже зимой. Моя проблема не решилась, приходилось мыть волосы каждый день, так как корни становились жирными.

На счёт обещаний производителя - я не заметила, что мои волосы стали меньше выпадать, но на упаковке так и написано, что средство не эффективно при генетических причинах потери волос и заболеваниях, хотя у меня и нет ни того, ни второго, мои волосы выпадают по причине стресса и нехватки витаминов. И по поводу того, что шампунь справляется с сечением волос - этого я тоже не заметила, как мне даже показалось, что всё как раз наоборот, сечённые кончики стали более заметны. Зато волосы действительно стали более объёмные.

В целом шампунь не плохой, поэтому я его рекомендую. Наверное не стала бы советовать, обладательницам сухих волос, ну или просто нужно использовать дополнительные средства для волос (бальзамы, спреи, масла).

Читайте и другие мои отзывы о шампунях:

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Мыло Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское мыло для бани «Черное мыло Агафьи»

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Химия в составе
Яна.Yanaрекомендует