Опубликовано 17 Июль, 2018 - 20:25

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

В последнее время предпочитаю для очищения кожи корейские пенки. Но, к сожалению, у нас маленький выбор пенок, и не всегда есть в наличии. А заказывать напрямую из Кореи мне просто лень.

Поэтому время от времени приходится перебиваться обычным масс-маркетом.

С продукцией Lirene знакома давно, покупала некоторые средства.

Поэтому на пробу я решила взять увлажняющий гель для умывания Lirene.

Увлажняющий гель для мытья лица с арникой имеет освежающую формулу, идеально подходящую для всех типов кожи, особенно для нормальной и комбинированной кожи. Гель эффективно удаляет макияж и ВВ-крем, увлажняет кожу и придает ощущение свежести.

✔️ Цена: 66 грн. (около 150 руб)

✔️ Где купить: я покупала на популярном сайте makeup. ua. Думаю этот гель можно встретить во многих магазинах косметики.

✔️ Обьем: 150 мл

Внешний вид:

Пластиковая туба в голубых цветах.

Оформление сдержанное и лаконичное, но, в целом, выглядит симпатично и приятно.

На обратной стороне находится необходимая информация от производителя: состав, способ применения, условия хранения.

Туба оснащена удобной откидной крышкой.

Работает исправно, открывается легко - ногти остались целыми =)

Aqua (Water), Glycerin, Coco-Glucoside, Betaine, Cocamidopropyl Betaine, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexyl Salicylate, Panthenol, Propylene Glycol, Tilia Cordata Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Glucose, Lactic Acid, Methylparaben, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, CI 42090 ( FD&C Blue No. 1), CI 60730 (Ext. D&C Violet No. 2)

Сначала на состав не обратила внимания. Уже во время написания отзыва, увидела, что в составе нет SLS, а вместо него используется более мягкий ПАВ. Это радует.

Консистенция, цвет, запах:

Средство прозрачное, имеет еле заметный голубой оттенок.

Консистенция густая, гелеобразная. Как видно по фото, капля держит форму и не стекает.

В мокрых руках олично растирается и образовывает хорошую пенку.

Этой пенки достаточно, чтобы тщательно умыться. Мне кажется с бабл-банкой или мордосеткой можно добыть ещё больше пены.

Косметическая отдушка очень приятная. Аромат нежный и ненавязчивый, с лёгкими цветочными нотками.

Примечание и результат:

Моя кожа: 24 года; комбинированный тип со слегка жирной Т-зоной и нормальными щеками; прыщи обычно бывают перед КД.

Скажу сразу, что для меня гель для умывания Lirene оказался самым обычным средством для умывания, без вау-эффекта, но вполне пригодным к использованию.

➕ Как и писала выше, средство хорошо пенится, образовывая приличную пенку.

➕ Гель для умывания качественно очищает кожу лица от загрязнений и кожного жира. Очищение мягкое и деликатное. Очищает НЕ ДО СКРИПА. Для меня это минус, ведь я люблю очищение до "скрипучей" кожи.

➕ Но не смотря на это, гель дарит ощущение чистоты и свежести. Кожа после применения гладкая и мягкая, к ней приятно прикасаться.

➕ Понравилось, то, что гель абсолютно не сушит и не стягивает кожу.

➕ Гель именует себя, как "увлажняющий". В такие обещания я мало верю. Но если гель не стягивает кожу, а дарит комфортные ощущения без сухости, то, возможно, какая-то капля увлажнения все же есть.

Макияж смывать этим средством я не пробовала и не буду. Ведь у меня для этого есть гидрофильное масло и мицеллярная вода, которые глубоко и качественно очищают поры от тональных средств.

Итог:

Увлажняющий гель для умывания Lirene я рекомендую!

Вполне себе приличное средство для умывания. Очищает мягко и деликатно, при этом делает кожу чистой и свежей.

Цена бюджетная, средство экономное, как вариант можно покупать.

Свою покупку не повторю, ведь я предана корейским пенкам. Ставлю твердую четвёрку.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Мягкое воздействие на кожу
  • Не провоцирует высыпания
  • Нежный запах
  • Нет чувства стянутости
  • Низкая цена
Caps Lockрекомендует
Одна девушка-косметолог на Ютуб очень рекомендовала марку Лирен, хочу теперь такой гель попробовать, по описанию должен подойти Smile
17.07.2018
Хорошо что не сушит кожу)
17.07.2018
Я тоже недавно взяла на пробу Лирен. Уж больно цена была привлекательной. Взять-то взяла, а открывать пока не открывала. Вот такое вот хомячество. Big smile
17.07.2018
Ну если есть чем пользоваться, то можно и не открывать пока Laughing out loud
17.07.2018
мне понравился гель, и мне наоборот нравится, что очищает не до скрипа)
17.07.2018
Ага, такое ощущение на любителя Wink
18.07.2018
Правильная позиция Wink лучше использовать гель уже после гидрофилки
18.07.2018
цена отличная! если увижу приобрету.
18.07.2018
А для меня плюс деликатное очищение, я больше предпочитаю гели пенкам))
А с этой маркой не знакома.
18.07.2018
Состав хороший, нет вредных компонентов в составе. В начале списка правильные компоненты, которые не раздражают кожу.
18.07.2018
Когда-то пользовалась этой маркой, очень неплохая. Косметика моего студенчества Party
Блин, но вот не люблю я очищалки в виде геля, мне просто лень размыливать Sexy Поэтому покупаю только пенки.
19.07.2018
Вот и я в студенческие года покупала, а это вот опять взяла Smile
Мне также пенки нравятся Laughing out loud Но они у меня что-то быстро заканчиваются.
19.07.2018
Давно уже отвыкла от гелей, только пенки признаю. Но за мягкость это средство мне уже заочно нравится Laughing out loud
19.07.2018
Если не сушит и не стягивает кожу, значит мне понравится Smile
20.07.2018
Радует, что не сушит кожу
20.07.2018
Я люблю средства этой марки!
22.07.2018
Я тоже поэтому и предпочитаю корейские пенки - из-за очищения до скрипа, без этого не чувствую качественного очищения Smile
23.07.2018
Дай пять, мой человек Big smile ?
Хочу попробовать эту марку
23.07.2018
А я даже не знала о такой марке)
25.07.2018
Одно время я прямо много чего пробовала от Lirene. В Еве косметики этой марки всегда было представлено очень много. Но потом мне попался их отвратительный крем и на этом мои эксперименты закончились. Здорово, что этот гель показал себя с лучшей стороны.